Вместимость бензобака

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
98 лить точно не стоит. Октановое число выше и горит он сильнее с той же тягой. Т.Е. от силы сгорания ни крутящий момент ни лошади не поднимаются. только больше топлива жрет и все. Вот если 76 вместо 92 то да - разница ощутима, да и 92 и 95 (специальный) то же можно НЕМНОГО почувствовать. Я один раз заливал полный бак 98, ехал с Питера, так я обсох ТАМ, где обычно только пол бака сгорало.
И да и нет. Проверял на собственном опыте. Наши движки одинаково хорошо переваривают и 92 и 98. И хорошо подстраиваются под разное октановое число. И различий в поведении практически не видно. Но! Если замерять разгон до 100, то на 98м секунды на 2-3 быстрее. Ну по крайней мере у меня. И плюс заметил, что под нагрузкой в горку на 98 реже переключается автомат на низшую передачу. Спокойно вытягивает на той, что была. В аналогичных условиях, но на 92м автомат подтыкает пониженную передачу. И кстати у меня на 98 на той же дистанции ест меньше бензина. Это чисто мои неоднократные наблюдения. Возможно у других все не так. :)
 

sergey_5559

Новичок
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
9
Возраст
45
Адрес
Брянск
Месяц ,как лью 92, после 95...Разница оооочень заметна...Машина стала немного туповата..,ну это ладно.. Меня удивило другое...
Звук двигатель издает совсем другой!!!Более рычащий что ли...)))Расход,тоже немного снизился...
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Ехал по М4 из Москвы в Краснодар пол пути на 92 - расход 7,9 л./100, пол пути на 95 - расход 7,4 л./100.
В деньгах разницы практически нет, но на 95 динамика гораздо лучше.
Заправка всегда Газпром.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу