Датчик света

Ilja

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
47
Возраст
42
Адрес
Москва
Друзья, подскажите мне, кто сталкивался. Имеем Рестайл 2.4. В машине присутствует функция автосвет со всеми вытекающими. В настройках авто, можно выставить уровень чувствительности...так понимаю датчика. Какой не выставлял, вылезает такая штука, когда проезжаешь днем даже под совсем маленьким мостом, автосвет загорается, выезжаешь тухнет и на МКАДе этих мостов... Напрягает. У кого стоит какой уровень чувствительности ?
Зы. На сивике такого не было, все нормально оцифровывал и меня все устраивало.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Не понял, что конкретно напрягает? Что он работает? Заехал в тунель - стало темно, свет включился. Выехал - стало светло, свет выключился.
 

Ilja

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
47
Возраст
42
Адрес
Москва
Напрягает, что мост мелкий, под ним проезжаешь за 2 секунды, а датчик реагирует
Напрягает как работает, поэтому и спрашиваю у кого какая чувствительность.
 

sergosw

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Москва
А я подсмотрел у друга в машине и сделал так же...... Заклеил датчик света маленькой черной наклейкой. И теперь свет горит всегда и не парюсь. Единственно когда вкл омыватель то перевожу на одно деление в габариты. Тогда омывайка только на лобовое стекло идет)
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
А я подсмотрел у друга в машине и сделал так же...... Заклеил датчик света маленькой черной наклейкой. И теперь свет горит всегда и не парюсь.

А где он расположен?
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
В центре торпеды у лобового стекла
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
А чем отличается работа фар в режиме авто с заклеенным датчиком света от работы фар в обычном включенном режиме (не авто)?
Они же в обычном ручном режиме точно так же автоматически включаются при заведенном двигателе и выключается, когда глушишь двигатель, выходишь и закрываешь водительскую дверь.
 

sergosw

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Москва
А чем отличается работа фар в режиме авто с заклеенным датчиком света от работы фар в обычном включенном режиме (не авто)?
Они же в обычном ручном режиме точно так же автоматически включаются при заведенном двигателе и выключается, когда глушишь двигатель, выходишь и закрываешь водительскую дверь.
В авторежиме днем не работают... ТОлько когда сумерки наступают. А в ручном надо постоянно вкл и выкл... Бесит зуммер когда начинаешь выходить из авто при забытом переключателе света)
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
В авторежиме днем не работают... ТОлько когда сумерки наступают. А в ручном надо постоянно вкл и выкл... Бесит зуммер когда начинаешь выходить из авто при забытом переключателе света)

Так пофиг на зуммер. Фары то при закрытии машины все равно выключаются в обычном режиме.
Не понятно, зачем нужен авто режим, если датчик заклеить. Ну разве что из-за зуммера)
 

sergosw

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Москва
Так пофиг на зуммер. Фары то при закрытии машины все равно выключаются в обычном режиме.
Не понятно, зачем нужен авто режим, если датчик заклеить. Ну разве что из-за зуммера)
Я не знал , что выключаются... Надо проверить... А то так весь АКБ посадить можно, если не отключаются. Вроде габариты так и продолжают гореть постоянно.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Я не знал , что выключаются... Надо проверить... А то так весь АКБ посадить можно, если не отключаются. Вроде габариты так и продолжают гореть постоянно.

Габариты да, продолжают гореть, если машина закрыта. Видимо, чтоб можно было оставить при парковке на опасном участке ночью. За ночь точно аккумулятор не разряжается, я проверял.
А вот фары отключаются автоматически. Причём можно настроить в меню задержку отключения, минуту, две, и ноль. Я ноль поставил, отключаются сразу как дверь водительскую закрываешь.
 

sergosw

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Москва
Габариты да, продолжают гореть, если машина закрыта. Видимо, чтоб можно было оставить при парковке на опасном участке ночью. За ночь точно аккумулятор не разряжается, я проверял.
А вот фары отключаются автоматически. Причём можно настроить в меню задержку отключения, минуту, две, и ноль. Я ноль поставил, отключаются сразу как дверь водительскую закрываешь.
За одну ночь может и не разрядится, а вот если постоянно, то очень даже быстро) Я задержку на 15 сек оставил, что бы в темноте пока идешь к дому, дорога была освещена.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу