Дергается при разгоне

Stazeek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
г. Новосибирск
Добрый день!
Проблема такая, сейчас опишу два разных варианта проявления:
1 - Прихожу на парковку, запускаю авто, грею пять минут, сажусь и поехал, всё работает отлично, скорость набирается плавно без рывков, передачи переключаются хорошо, двигатель в процессе движения набирает рабочую температуру и как только начинает включаться ЭКО режим при разгоне на второй и третьей передаче на определенных оборотах тачка начинает дергаться, бывает прям сильно, а бывает не очень, если ехать внатяг в горку, то очень отчетливо чувствуются толчки, через 5-7 минут всё проходит и машина начинает нормально ехать.
2 - Прогрел машину полностью, начинаю движение и дерганина начинается сразу на второй и третьей передаче, если сильнее нажать на газ, то толчков нет, через 5-7 минут все спецэффекты проходят
Сначала я грешил на гидроблок АКПП, но у меня начинают закрадываться сомнения, что АКПП тут не причем.
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
144
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Добрый день!
Проблема такая, сейчас опишу два разных варианта проявления:
1 - Прихожу на парковку, запускаю авто, грею пять минут, сажусь и поехал, всё работает отлично, скорость набирается плавно без рывков, передачи переключаются хорошо, двигатель в процессе движения набирает рабочую температуру и как только начинает включаться ЭКО режим при разгоне на второй и третьей передаче на определенных оборотах тачка начинает дергаться, бывает прям сильно, а бывает не очень, если ехать внатяг в горку, то очень отчетливо чувствуются толчки, через 5-7 минут всё проходит и машина начинает нормально ехать.
2 - Прогрел машину полностью, начинаю движение и дерганина начинается сразу на второй и третьей передаче, если сильнее нажать на газ, то толчков нет, через 5-7 минут все спецэффекты проходят
Сначала я грешил на гидроблок АКПП, но у меня начинают закрадываться сомнения, что АКПП тут не причем.
Приветствую! Фильтр топливный меняли? Бензонасосу возможно плохо.
 

Stazeek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
16
Возраст
39
Адрес
г. Новосибирск
Приветствую! Фильтр топливный меняли? Бензонасосу возможно плохо.
фильтр не менял
Post automatically merged:

фильтр не менял
а где у нас тонкой очистки стоит, в баке?
Post automatically merged:

фильтр не менял
Post automatically merged:


а где у нас тонкой очистки стоит, в баке?
посмотрел по схеме, там без бутылки не разобраться где там и что))
 
Последнее редактирование:

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
144
Возраст
44
Адрес
Иркутск
фильтр не менял
Post automatically merged:


а где у нас тонкой очистки стоит, в баке?
Post automatically merged:


посмотрел по схеме, там без бутылки не разобраться где там и что))
На драйве у меня есть запись с номерами фильтра и сеточки. Установлены в баке. https://www.drive2.ru/l/627028667528134029/
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу