Долго холодно в салоне - 20

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Возраст
52
Адрес
ЯНАО г. Ноябрьск ул. Высоцкого 47 кв. 32
Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста на улице - 20 . Вебасто отрабатывает 50 минут,прихожу в салон поварачиваю ключь стрелка тем- не поднимается,завожу двигатель ещё 20 минут работает еле - еле поднимается тем-ра .Еду ещё 15 мин на работу только тогда намек на тепло. В чем может быть причина? Кросстур 2011 года .3.5
Post automatically merged:

Заменил с дуру термостат не помогло
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
1 вебасто походу не работает
2 щупай шланги
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Антифриз свежий, уровень нормальный?
Ещё можно помпу проверить, но из-за неё скорее перегрев бы был через некоторое время.
 

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Возраст
52
Адрес
ЯНАО г. Ноябрьск ул. Высоцкого 47 кв. 32
1 вебасто походу не работает
2 щупай шланги
Привет! Вебасто отрабатывает нормально, шланги тёплые, термостат заменил,я не понимаю когда завожу после Вебасто машина не поднимает обороты.у меня до этого аккорд был так он начале поднимал обороты а затем сбрасывал.на кроссе этого нет завожу он сразу 9000 держит так у всех?
Post automatically merged:

Антифриз свежий, уровень нормальный?
Ещё можно помпу проверить, но из-за неё скорее перегрев бы был через некоторое время.
Антифриз норм -45 ,а вот помпа не отрицаю,потому как Вебасто дополнительно включаю во второй раз идёт тогда тепло,у Вебасто своя помпа
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Так ты вебастой двиг прогрел поэтому и не поднимает. Заведи без неё на холодную
 

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Возраст
52
Адрес
ЯНАО г. Ноябрьск ул. Высоцкого 47 кв. 32
Мне кажется все равно должен чутка поднимать,на аккорде поднимал,тут ещё стрелка лежит, непонятно почему после Вебасто должна хоть чуточку отрываться ..
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Попробуй заведи на холодную ключом и всё станет понятно
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Очень странная ситуация, Crosstour очень теплая машина и прогревается быстрее всех из парка, охлаждаемый выпуск на наших 3,5 движках помогает быстрому прогреву. Тут явно дело либо в корявой установке Вебасто (было такое на Прадо), либо неправильный (установлен задом на перед или вверх ногами) термостат. Обычно на термостате есть маленький припускной клапан, его всегда позиционируют вверх.
Схема правильной установки термостата из мануала ниже.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-12-01-23-38-27-253_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    Screenshot_2021-12-01-23-38-27-253_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Rahan

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Возраст
52
Адрес
ЯНАО г. Ноябрьск ул. Высоцкого 47 кв. 32
Очень странная ситуация, Crosstour очень теплая машина и прогревается быстрее всех из парка, охлаждаемый выпуск на наших 3,5 движках помогает быстрому прогреву. Тут явно дело либо в корявой установке Вебасто (было такое на Прадо), либо неправильный (установлен задом на перед или вверх ногами) термостат. Обычно на термостате есть маленький припускной клапан, его всегда позиционируют вверх.
Схема правильной установки термостата из мануала ниже.
Спасибо, большое.! Да тут нужно решать либо с Вебасто любо с термостатом. Правда я его заменил который с завода стоял, возможно криво поставили "мастера".
Post automatically merged:

Спасибо, большое.! Да тут нужно решать либо с Вебасто любо с термостатом. Правда я его заменил который с завода стоял, возможно криво поставили "мастера".
По идее если бы Вебасто не отрабатывало ,то с запуском были напряги,а тут запускается с пол пинка и сразу на 8000 стрелка тахометра,ещё 20 минут грею холодно как только обороты даю сразу тепло идёт,на холостую не хочет! Плюсом ещё запускаю Вебасто .
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Термостат мне кажется задом-наперёд не поставить, если даже клапан внизу оказался-пофиг
Ответ в посте-есть обороты идёт тепло, проблема в циркуляции, возможно виновата вебаста
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу