Дроссельная заслонка скрипит или пищит?!!!

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
Добрый вечер всем. Вот приехал в гараж и как то совсем случайно при прогазовке на холостых услышал скрип. Заглушил, потом снова включил зажигание в положение #2 и попробовал нажать на педаль газа, и услышал какой-то дичяйший скрип, как будто метал об метал. Понажимав несколько раз, понял что это заслонка так работает. Так вот вопрос, у всех она так работает? Да и когда глушиш двигатель, то тоже слышно этот писк-скрип.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Если на заглушеном двигателе слышно то это точно не заслонка же. Ведь педаль у нас электронная ( если ошибаюсь,извините,провожу антологию с другими авто, тут лично не сталкивался) и при выключенном зажигании заслонка просто не может двигаться.
Я отталкиваюсь от последних авто во владении. Электронная педаль газа подаёт импульс только когда тачка заведена, когда просто включено зажигание,она просто даёт сигнал,но заслонка не двигается.
Вообще,по мне,это логично для авто такого года ибо даже на Е53 такая схема была
Если что,кидайте камнями в меня,я не прочь, интересно послушать правильное мнение))
 

nick1707

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
украина харьков
У меня вторая машина corolla 2007, сегодня ради интереса попробовал на ней, такая же самая фигня, только не так сильно скрипит. Ключ в положении зажигания 2.
 
Просто интересно чтоб кто-нибудь у себя попробовал.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
31
Адрес
Москва
Завтра попробую. Буду довольно удивлен,если у нас механическая педаль акселератора.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Скорее всего это педаль газа скрипит.
Педаль не механическая
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Кто в курсе при чистке дроссельной заслонки на 2.4 при снятии ее потом прописывать надо? Или без проблем?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Заслонка при нажатии на педаль газа будет открываться даже при включённом зажигании
После ее промывки если холостой ход в норме ничего делать не надо
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Вообще на 2,4 самообучаемая
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Я три раза ее мыл и вручную открывал ее-чего она не любит, два раза сама настроилась, разок пришлось ехать на сканер. Последний раз правда обучалась недели две, после поездки на юга только нормально начала работать нормально
Какой методикой обучения пользуешься?
 

Бабкин внук

Новичок
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
Ямало-Ненецкий АО, г Ноябрьск
Снимаю клему на ~2минуты, ставлю. На нейтралке держу обороты 3000 до второго включения вентилятора, примерно 10 минут. И всё ок.
Post automatically merged:

Снимаю клему на ~2минуты, ставлю. На нейтралке держу обороты 3000 до второго включения вентилятора, примерно 10 минут. И всё ок.
На парковке. Хотя может без разницы.
Post automatically merged:

Снимаю клему на ~2минуты, ставлю. На нейтралке держу обороты 3000 до второго включения вентилятора, примерно 10 минут. И всё ок.
Post automatically merged:


На парковке. Хотя может без разницы.
Посоветовал человек который хондами увлекается
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Мне данный способ не помог
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу