Загорелась лампочка "Ахтунг, кончается топливо"

Tenkoff

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
2
Возраст
61
Адрес
Санкт-Петербург
Всех приветствую.
Подскажите, плз, на горящей лампочке "Топливо заканчивается" сколько можно проехать километров до ближайшей заправки на Crosstour 2.4. И еще, можно ли посмотреть возможный пробег на остатках топлива по бортовому компьютеру (такая опция была еще в БМВ E 36)?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Всех приветствую.
Подскажите, плз, на горящей лампочке "Топливо заканчивается" сколько можно проехать километров до ближайшей заправки на Crosstour 2.4. И еще, можно ли посмотреть возможный пробег на остатках топлива по бортовому компьютеру (такая опция была еще в БМВ E 36)?
не скажу точно, но думаю километров 70 наверно возможно. во всяком случае когда она у меня загорается, то при заправке до полного бака входит литров 60. Сам бак 70. Т.е при загоревшейся лампочке литров 10 еще остается. А остаток километров на основном мониторе показывается. Но и там с запасом, так как было дело когда на авто выезжал первый раз от дилера в баке буквально ни грамма не было. (Вот такая забота о покупателях!) Причем когда я машиной еще интересовался за недели 2 до покупки и ее заводили, то еще и тогда бак "сухой" был. Ну а когда выехал, то и лампа горела и стрелка лежала на самом минимуме, а бортовой показывал остаток НОЛЬ КМ. Но я еще километров 5-7 пилил до заправки...
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
После того как загорается лампочка еще на компьютере написано сколько можно проехать километров. Самое страшное начинается в лесу на трассе, зима, когда нет заправок, где нибудь так в Вытегорском районе, а уже пишет "0" км проехать можно". Тогда я уже точно знаю, можно проехать еще 67 км на скорости не более 90 км/ч. И на всю жизнь запомнила это состояние панического ужаса, проезжая каждый километр, вдруг машина заглохнет и все, сиди в лесу замерзай. Теперь всегда стараюсь рассчитать , где заправки.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вытегорский район, да, это действительно круто, бывал там пару раз , ездил по дорогам, где ездят только лесовозы...
 

Romzes792

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
59
Адрес
Тучково, МО
Хочу напомнить, что бензонасос охлаждается за счет бензина, так что отсутствие горючки в баке может серьезно нанести ущерб семейному бюджету☺
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Вопли мужа вот ущерб, а бензонасос это:cry:
 

AlKo68

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
21
Возраст
56
Адрес
Ижевск
Не знаю как на дорестайлинговой, но у меня где показывает расход внизу написано : дистанция ХХ км. Это и есть остаток пути...все точно....проверено!
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Проехать от момента, когда лампочка загорелась, гарантированно можно километров 80, а если сильно экономить, то и 100-120, но лучше не рисковать и не проверять.
Пробег на остатке топлива показывает бортовой комп на рестайлинговых Кроссах (и занижает его километров на 40). На дорестайле не показывает.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
На бортовом компьютере 2.4 показывается примерный километраж на остаточном топливе, он рассчитывается постоянно в зависимости от интенсивности движения автомашины.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу