Замена ламп ближнего света

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Всем добрый день! Кто нибудь менял штатные лампы на новые? Есть ли ощутимая разница, предполагаю что штатные лампочки уже отработали свой срок и мне кажется что светят не так ярко как хотелось бы.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Всем добрый день! Кто нибудь менял штатные лампы на новые? Есть ли ощутимая разница, предполагаю что штатные лампочки уже отработали свой срок и мне кажется что светят не так ярко как хотелось бы.
На драйве кто-то выкладывал, вроде результат был. Однако еще надо смотреть на состояние отражателя, он может выгорать со временем, поэтому замена ламп не сильно улучшает картину.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
На драйве кто-то выкладывал, вроде результат был. Однако еще надо смотреть на состояние отражателя, он может выгорать со временем, поэтому замена ламп не сильно улучшает картину.
На счет выгорания, конкретно на Кроссе, не соглашусь. После шести лет эксплуатации они у меня как с завода. Просто и-д-е-а-л-ь-н-ы-е! Знаю, так как менял 4 месяца назад ксеноновые линзы на LED линзы. Тоже думал, что выгорели, а оказалось, что все было норм. Кстати, заводские линзы остались на всякий случай. :) Могу фотки скинуть их состояния. Ну если кто не верит :). Так что думаю, что замена на новые оригинальные лампы изменит свет к лучшему.
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
soundprod, интересно посмотреть процесс замены и разницу со штатным светом) есть отчет где либо?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
На счет выгорания, конкретно на Кроссе, не соглашусь. После шести лет эксплуатации они у меня как с завода. Просто и-д-е-а-л-ь-н-ы-е! Знаю, так как менял 4 месяца назад ксеноновые линзы на LED линзы. Тоже думал, что выгорели, а оказалось, что все было норм. Кстати, заводские линзы остались на всякий случай. :) Могу фотки скинуть их состояния. Ну если кто не верит :). Так что думаю, что замена на новые оригинальные лампы изменит свет к лучшему.
Яж не говорю, что выгораю у всех и обязательно, просто при замене надо обратить на это внимание.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
soundprod, интересно посмотреть процесс замены и разницу со штатным светом) есть отчет где либо?
отчета нет. есть видео с регистратора с led светом. Буквально пару дней назад сливал с регистратора файлы и осталось на компе. Однозначно ярче. СТГ идеальная и встречка не моргала ни разу.
Post automatically merged:

Яж не говорю, что выгораю у всех и обязательно, просто при замене надо обратить на это внимание.
Это конечно ДА, обратить внимание надо, но как туда залезть и посмотреть на отражатель без разбора при простой замене лампы? Я свой опыт описал применительно к моему авто. У других может и выгорает на Кроссе. Может на данном экземпляре предыдущий владелец ставил более мощные лампы.... И да, на других марках вообще такое выгорание распространено, не спорю
 
Последнее редактирование:

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
2 soundprod
А можно по-подробнее про линзы - цена, ссылка?
Линзы брал дорогие. Luma i5+ New. Отражающего элемента в линзе нет. Свет строится через систему 2-х линз. В самой линзе 7 светодиодов. Сама линза вся герметичная. Т. е. пыль, грязь на линзы не попадает. Да и выгорать нечему, так как отражающей поверхности нет.
Заказывал тут - https://luma-light.ru/bi-linzy-led/79-bi-led-linzy-luma-i5new.html
Есть аналог один в один на Алиэксперсс. Естественно дешевле. Название забыл. И по свету и по СТГ тоже один в один. Только в них не 7, а 5 светодиодов. Думаю раз светит так же, но светодиодов меньше, то и срок службы может быть меньше при одинаковой мощности. Хотя могу и ошибаться про долговечность и работоспособность пяти диодов против семи. Может диоды другие или схема питания изменена.
 

Alex77

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
20
Возраст
49
Адрес
Москва
А по цвету как по сравнению со стоком? По идее цветовая температура в 6000 К должна синить....
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
А по цвету как по сравнению со стоком? По идее цветовая температура в 6000 К должна синить....
Я тоже переживал по поводу 6000К. Но на мой взгляд там 5000-5500К. Со стоком свет белее. Но синевы не замечаю. Например у стоящего рядом на светофоре нового Лексус RX 350 свет голубее, чем у меня. Хотя прям утверждать, что все Luma такие, не берусь. Может мой экземпляр такой.
 

Alex77

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
20
Возраст
49
Адрес
Москва
При установке какие-нибудь проблемы были?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Я не сам ставил. Мастер ничего не сказал. Единственная «проблема» была в том, что у нас с завода стоят или 2,5 дюйма или меньше линзы. Что-то между 2,0 и 2,5. Конкретная Luma 3 дюйма. Она встала в родную маску нормально. Только получается немного закрылась площадь самой линзы по окружности. На счёт внутренних креплений не знаю. Вроде крепление стандартное. Но утверждать не могу.
Зрительно снаружи что сток, что led, не различаются. Единственное различие, что так как у стоковой ксеноновый линзы есть отражатель, то в выключенном состоянии сток «блестит», а выключена диодная линза выглядит чёрной.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Я тоже менял линзы на bi led, так вот штатный отражатель всё таки выгорел, не заказать, чтобы очень, но поверхность была мутная, прямо под лампой. Поставил diliht triled с функцией подсветки поворота, свет шикарный, даже, если сравнивать с новым, штатном ксеноном, по стоимости 35 т. Р.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
О как, такие глобальные переделки, а отчётов нет, надо срочно исправлять)
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Отчёта нет, так как ставил в атомик гараж, можно и самому конечно, но времяни нет... Фары с завода на обычном герметике, который становится мягким от горячего воздуха, дальше дело техники.... Поставил эти- https://diliht.ru/product-category/matrichnye-moduli-golovnogo-sveta/ , которые за 24900. Фото штатного ксенона:
 

Вложения

  • IMG_20200124_215428.jpg
    IMG_20200124_215428.jpg
    166.5 KB · Просмотры: 200
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу