Заменил свечи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Еще зимой заказал из Штатов свечи зажигания, что как грится были. Сегодня вспомнил о них, решил заменить. Машина и с со старыми свечами нормально ехала и заводилось и по регламенту их менять нужно через 120 000 км!
Хотел сначала сам их махнуть, да жара на улице и отсутствие ключей (в Хонде они просто не нужны)) поехал к знакомым в сервис, пускай люди тоже подзаработают.
Пробег сейчас 88.8 т.км, интернет пестрит жуткими историями о том, что свечи с нашим российским бензином не ходят больше 45 т.км, а так как мои прошли уже больше этого почти в два раза, мысли о замене витали в голове))
С завода стоят свечи иридиевые NGK, они же были и куплены, выкрутили старые свечи, они вполне еще были живые, да, не много увеличился зазор но все в пределах допустимого, они были чистыми, думаю до регламента в 120 т.км ониб дотянули.
Но так как уже взялись за дело, его нужно доводит до конца! Вкрутили новые свечи, кстати сама процедура не сложная даже на головке блока расположенной к моторному щиту. Ребята мастеровые хвалили Хонду за удобство и расположение агрегатов, не надо говорят коллектор откручивать, чтоб свечи поменять, как на многих V6.
Поехал я домой с новыми свечами, и не пожалел, что их поменял, машина стала легче и быстрее реагировать на газ, в общем чувствую ей понравились с новыми свечами!
Всем у кого пробег как у меня или выше, рекомендую заменить свечи, т.к. впереди лето много поездок в отпуска, порадуйте технику!))
Бензин кстати за все время в 99 % заправок лью Лукойл 95 или 95 экто, судя по свечкам бензин нормальный!
Всем удачи!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, если Хонда даже говняный лукойловский бензин так хорошо переносит, за топливную систему можно не волноваться.:)
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Заправляюсь больше 10 лет на одной и той же ВР. В Кросс лью 92. Никакой разницы с 95-08 в Москве вы не почувствуете. Здесь негде разгоняться, везде камеры и скрытые патрули.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Заправляюсь больше 10 лет на одной и той же ВР. В Кросс лью 92. Никакой разницы с 95-08 в Москве вы не почувствуете. Здесь негде разгоняться, везде камеры и скрытые патрули.
У меня был печальный опыт после заправки на BP, а лью 95 не потому, что гоняю, а потому, что так считаю правильным. Хондовские моторы любят обороты, а на оборотах чем больше октановое число тем лучше.
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
Кто нибудь менял свечи?
что то кроме самих свечей нужно заказывать?(прокладки возможно )
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Ничего менять больше не надо. Передние свечи меняются быстро, чтобы задние поменять- надо снимать распорку
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Кто нибудь менял свечи?
что то кроме самих свечей нужно заказывать?(прокладки возможно )
Менял только свечи, без всяких резинок. Брал не оригинал, а по моему дензо, точный номер не помню, но пробивается по оригинальному коду, менял в июле прошлого года.
 
Ничего менять больше не надо. Передние свечи меняются быстро, чтобы задние поменять- надо снимать распорку
Не обязательно, наличие нужного инструмента и ловкость рук, все что нужно для этой операции. Возможно без распорки и удобней будет, но как снятие распорки скажется на развале, вы же её все равно не сможете поставить как она была.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Менял только свечи, без всяких резинок. Брал не оригинал, а по моему дензо, точный номер не помню, но пробивается по оригинальному коду, менял в июле прошлого года.
 

Не обязательно, наличие нужного инструмента и ловкость рук, все что нужно для этой операции. Возможно без распорки и удобней будет, но как снятие распорки скажется на развале, вы же её все равно не сможете поставить как она была.
Брехня, она совершенно не для развала сделана. Встаёт на место, без каких либо проблем. У вас же кузов не из бумаги сделан. Ну насмешили:)))
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Брехня, она совершенно не для развала сделана. Встаёт на место, без каких либо проблем. У вас же кузов не из бумаги сделан. Ну насмешили:)))
Может быть, просто не шарю в этом. Рад что повеселил. С НГ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу