Камера заднего вида

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Статистика угонов = 0. Машин таких мало-значит и на зап.части продать некому... Ну если только участникам данного клуба:D
Ну так изначально и угнать придется у участников этого клуба, так что замкнутый круг получается!:)
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Друзья!

Бывает необходимо изображение с камеры заднего вида иметь не только когда включена задняя передача.
Ни кто не делал такую доп кнопку?
Есть такая кнопка, "тормоз" называется - нажимаешь и поворачиваешь голову назад.
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Я даже сигналку не ставила, заберутся со своими рученьками рукодельнички и ,,,,,,,,,,,,,, А муж проверял, подходил и дергал дверь запертую и так славно моя Кнопка верещала, что соседи выглядывали.
В машине есть штатная сигнализация с иммобилайзером встроенным в ключ. Если открыть машину без ключа, или другим ключом, будет сигналить горном, моргать фарами и не заведется. И еще, в закрытой машине мигает лампочка, что авто под охраной.

Зачем нужна вторая сигнализация? Если только для удаленного запуска и/или прогрева по таймеру, но тогда лучше Вебасто.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Друзья!

Бывает необходимо изображение с камеры заднего вида иметь не только когда включена задняя передача.
Ни кто не делал такую доп кнопку?
Я не понимаю такой необходимости, а так поставить нужно перископ в базовой комплектации)))
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Я не понимаю такой необходимости, а так поставить нужно перископ в базовой комплектации)))
Да уж, этих инноваторов в пух и прах разнесли, да и по делом, лучше вон пусть отечественным тазика строителем рекомендации рекомендуют!:D
 

Толстый 115

Пользователь
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва
Да, с камерой беда..... Причём я так и не понял почему она иногда серыми оттенками показывает, а иногда цветная. Но цветопередача действительно оставляет желать лучшего.
 

Толстый 115

Пользователь
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва
Как то и не обращаю внимания на цветопередачу . Мне больше нравится подвижный курсор (или как там её - решётку оранжевую ) , на предыдущем джипаре решётка была статичной ...
Это точно приятная такая штука ))).
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Камера заднего вида походу самая "дешевая" в линейке хонды, очень много шумов и извините отвратительная картинка. На сивке 12 года в разы лучше была и ночью цветная картинка была
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Да, с камерой беда..... Причём я так и не понял почему она иногда серыми оттенками показывает, а иногда цветная. Но цветопередача действительно оставляет желать лучшего.
я жду лета, что бы запечатлеть зелёный газон ))
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
я жду лета, что бы запечатлеть зелёный газон ))
а если он(газон) вдруг окажется фиолетовый , то че???не понимаю этих придирок, камера нужна чтобы в столб или в соседскую машину не въехать, а не гостям картинку показывать..o_O скажите лучше DVD фильмы смотреть мы можем в авто?? ПРОБОВАЛ ТУТ ОДИН ДИСК-НЕ ЧИТАЕТ:( или есть какой то секрет?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
а если он(газон) вдруг окажется фиолетовый , то че???не понимаю этих придирок, камера нужна чтобы в столб или в соседскую машину не въехать, а не гостям картинку показывать..o_O
Совсем не правы! У меня была ситуация когда нужно было развернуться на ограниченном участке причем только ориентируясь по камере. Вид был выбран сверху вниз, так как при другом виде я мог лицезреть только небо. Я сдавал по песку назад и сзади был типа "обрыв" на краю которого была полоса зеленой травы. Она и служила ориентиром когда нужно было бы остановится. В результате на камере, что песок, что трава были совершенного одного цвета и ВООБЩЕ НИ КАК НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ на картинке. Ещё бы пару тройку сантиметров и машина бы ушла в глубокий овраг, так как я думал, что двигаюсь еще по песку, а машина шла уже по траве. Так что плохая цветопередача может послужить возникновению аварийных ситуаций как в моем случае. Если бы кто то попал в такую ситуацию как я, но в Штатах бы например, засудили бы Хонду исками. А вы говорите "гостям картинку"...
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
У меня была ситуация когда нужно было развернуться на ограниченном участке причем только ориентируясь по камере.
а зачем загонять авто в такую .опу?
Это как в народной мудрости "мы сами создаем себе трудности, а потом их героически преодолеваем"!:)
И в Штатах бы, мне так думается, не попали бы в такую ситуацию изначально, да и вообще причем тут Штаты?, как всё же любит народ в своей глупости кивать на других!
 

Толстый 115

Пользователь
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва
а зачем загонять авто в такую .пу?
Это как в народной мудрости "мы сами создаем себе трудности, а потом их героически преодолеваем"!:)
И в Штатах бы, мне так думается, не попали бы в такую ситуацию изначально, да и вообще причем тут Штаты?, как всё же любит народ в своей глупости кивать на других!
Не, ну ты же сам и ответил зачем ))), я уверен, что ты и сам не прочь героически препятствия преодолеть ))). А потом всё равно чисто с эстетической точки в хорошей машине должно быть всё на пять с плюсом, что бы не нарушать чувство прекрасного хозяина )))))).
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Совсем не правы! У меня была ситуация когда нужно было развернуться на ограниченном участке причем только ориентируясь по камере. Вид был выбран сверху вниз, так как при другом виде я мог лицезреть только небо. Я сдавал по песку назад и сзади был типа "обрыв" на краю которого была полоса зеленой травы. Она и служила ориентиром когда нужно было бы остановится. В результате на камере, что песок, что трава были совершенного одного цвета и ВООБЩЕ НИ КАК НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ на картинке. Ещё бы пару тройку сантиметров и машина бы ушла в глубокий овраг, так как я думал, что двигаюсь еще по песку, а машина шла уже по траве. Так что плохая цветопередача может послужить возникновению аварийных ситуаций как в моем случае. Если бы кто то попал в такую ситуацию как я, но в Штатах бы например, засудили бы Хонду исками. А вы говорите "гостям картинку"...
Возможно все конечно... но я предполагаю что это было в темное время суток?? А любая матрица(фотоэлемент) ухудшает цветопередачу при низкой освещенности. Я пока неудобств не заметил...обращу на это внимание. Если не правильно передается цвет- возможно не правильно настроен "баланс белого".
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Возможно все конечно... но я предполагаю что это было в темное время суток?? А любая матрица(фотоэлемент) ухудшает цветопередачу при низкой освещенности. Я пока неудобств не заметил...обращу на это внимание. Если не правильно передается цвет- возможно не правильно настроен "баланс белого".

Был день. нормально освещение. Просто тупо отсутствует зеленый. Или вернее какой-то градиент зеленого. Так как трава такая же по цвету как гравий или песок, а вот зеленый мусорный бак :) , что попал как то в камеру, был чем то все же похож на зеленый. Баланс белого правильный. Официалы помимо обычного и сервисного меню, копались в еще каких то внутренних настройках (как им предложила головная Хонда Рус). Ничего сделать не смогли. (ну это по их словам. Я не присутствовал.) При проверке других Кросстуров в салоне (2 машины) и последних Аккордов (3 машины), такая же фигня была у всех. В результате был ответ, что это норма. Причем самое удивительно, что если поднести к камере распечатанный на цветном принтере листок с цветной сеткой, как на настроечной таблице ТВ :) , то зеленый присутствует. :eek: Не такой конечно как на листке, но все же... А вот естественный природный зеленый, НЕТ. Тупо подносили в салоне у дилера зеленый цветок к камере, он песочного желтовато-пожухлого цвета. Так что меня такая работа камеры как то напрягает. :)
А потом всё равно чисто с эстетической точки в хорошей машине должно быть всё на пять с плюсом, что бы не нарушать чувство прекрасного хозяина )))))).
:). Согласен абсолютно! :rolleyes:
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Был день. нормально освещение. Просто тупо отсутствует зеленый. Или вернее какой-то градиент зеленого. Так как трава такая же по цвету как гравий или песок, а вот зеленый мусорный бак :) , что попал как то в камеру, был чем то все же похож на зеленый. Баланс белого правильный. Официалы помимо обычного и сервисного меню, копались в еще каких то внутренних настройках (как им предложила головная Хонда Рус). Ничего сделать не смогли. (ну это по их словам. Я не присутствовал.) При проверке других Кросстуров в салоне (2 машины) и последних Аккордов (3 машины), такая же фигня была у всех. В результате был ответ, что это норма. Причем самое удивительно, что если поднести к камере распечатанный на цветном принтере листок с цветной сеткой, как на настроечной таблице ТВ :) , то зеленый присутствует. :eek: Не такой конечно как на листке, но все же... А вот естественный природный зеленый, НЕТ. Тупо подносили в салоне у дилера зеленый цветок к камере, он песочного желтовато-пожухлого цвета. Так что меня такая работа камеры как то напрягает. :)
:). Согласен абсолютно! :rolleyes:
ТОГДА надо бы присмотреться..Вообщем получается надо ждать "зеленого газона"...
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Так как трава такая же по цвету как гравий или песок, а вот зеленый мусорный бак :) , что попал как то в камеру, был чем то все же похож на зеленый.
Извините, а вы че курите???:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу