Камера переднего вида

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Evgen, 18 авг 2014.

1. Evgen

Evgen Новичок

Евгений
    Honda Crosstour 2011
    Приветствую одноклубников. два дня назад стал счастливым владельцем кросстура 2011 года в максимальной комплектации. очень нравится камера заднего вида. Есть желание поставить ещё и камеру спереди. Подскажите, ставил ли кто-нибудь и какие есть нюансы. Спасибо.

2.  
  3. Belous

Belous Модератор Команда форума Модератор

Дмитрий
    Civic
  4. daemon5555

daemon5555 Пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2,4 чорный
    Тоже засматриваюсь на этот девайс. Только не знаю, будет ли он коннектиться с штатной системой. Может есть кто на форуме, кто уже вкорячил себе передний глазок?

5. BLoodMaxxx

BLoodMaxxx Пользователь

Максим
    Honda Crosstour 2.4
    +1, если кто использовал или, что то знает про нее, качество картинки, установка и вывод на штатный дисплей. Отпишитесь.

6. Kartel

Kartel Новичок

Andrey
    Crosstour
    + подойдет ли к моделям у кого камера в зеркале заднего вида?

7. Belous

Belous Модератор Команда форума Модератор

Дмитрий
    Civic
    Да хоть на планшет выводи сигнал.

8. sergosw

sergosw Новичок

сергей
    кросстур 13 год
    Купил камеру переднюю, прямо в значек Хонда. Но..... В сервисе сказали, либо хондовский переходник за 27 тыс или отдельный монитор купить раскладной. Штатные камеры на цифровой шине, а то что продают, аналоговые... Теперь ездит в бордачке.

9. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    зеркало заднего вида можно с дисплеем купить...

10. sergosw

sergosw Новичок

сергей
    кросстур 13 год
    Можно и зеркало, но по мне они искажают как правило расстояние и нужно привыкать... А можно и не привыкнуть)

11. maxxam28

Макс
    crosstour
    Поначалу тоже хотел камеру поставить, затем понял что она не нужна и поставил парктроник
    Можно думаю и без переходника подключить, но как её "активировать" и чтобы задняя камера при вкл так же выводила картинку "поверх существующей" это вопрос

А.Питерский нравится это.
  12. sergosw

sergosw Новичок

сергей
    кросстур 13 год
    Установщики в один голос говорят, что нельзя к штатному дисплею. Но можно купить верх только, с видеовходами и на него все вывести. Цена вопроса тож под 30 тыс. и китай.... Парктроники тоже хочу поставить, выбрать бы еще хорошие... На Туареге штатные стояли, 8 датчиков спереди и 8 сзади. Очень удобно , но при маневрах камера рисует линии и видно парковочную разметку.

13. А.Питерский

А.Питерский Пользователь

А.....
    Honda Crosstour 2013 3.5 рест
    Купил авто уже с такой камерой, вмонтированной в значок на решетке радиатора. Сигнал выводится на верхний дисплей и включается отдельной нештатной кнопкой. Так-же этой кнопкой идет переключение на TV, на нештатный навигатор (на андроиде), выключение экрана и обратно на сигнал с штатной бортовой системы. Всего 5 режимов. Все это было сделано предыдущим хозяином, нюансов я не знаю, но как видно сигнал на штатный ВЕРХНИЙ монитор вывести можно. Правда нужна эта камера не очень, меток нет, парковаться не так удобно. Парктроник там был-бы предпочтительней.

14. Mr.Night

Mr.Night Модератор Команда форума Модератор

Андрей
    Honda Crosstour 2.4 MAGNUS
    Тоже думал про переднюю камеру.Но думаю если и ставить то только Флир,но блин она дороговато стоит.Технология не распространенная.Такие камеры устанавливают на бехи 7 серии как допопцию.Все видно как днем.Подробно по ссылке

http://carsolutions.ru/ru/car-night-vision-camera-flir-pathfindir.php

15. Mr.Night

Андрей
    Нашёл камеру переднюю в знак Хонда

http://s.aliexpress.com/zuim63iE

Но вот действительно вопрос как подключился к штатному монитору.Может кто подскажет что за чудо устройство нужно до купить чтобы все это правильно заработало.Там что то говорили про коннектор за 30 тыс.

16. maxxam28

Макс
    crosstour
    Поднимать схемы, смотреть действующий вход существующей камеры, исходя из этого думать дальше

17. М.О.

М.О. Активный пользователь

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    Странно, а я думал, что двух глаз достаточно, чтобы вперёд смотреть.

EREKTRIK нравится это.
  18. Mr.Night

Андрей
    Когда твоя жена ростом 1,60 двух глаз не достаточно.
    Ваше высказывание вызвало у меня улыбку, но делу не помогло.

19. DIMMER

DIMMER Активный пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2.4
    Парктроник поставьте да и всё, жена будет довольна)

20. Technician

Technician Активный пользователь

Геннадий
    Бегемотик Кузя
    Если есть схема головы что установлена на машине, киньте, я посмотрю. Обычно можно подключиться в входу аукс видео, если есть таковой. Вообще голова предусматривает вход видео или нет? задняя камера есть на машине? При включении задней передачи, видео отображается на экране?
    --- Добавлено позднее, 2 фев 2017 ---
    Не всегда. Если машина на трассе, то там камера и парктроники вообще пофигу. Но вот если машина в городе, то и парктроники и камера нужна. Передняя камера позволяет увидеть "мертвую зону" перед машиной. То, что закрывает капот машины перед бампером. Очень полезная опция при парковке в очень стесненных обстоятельствах. Я на своего пилота поставил и вижу практически до 35 сантиметров перед машиной. Чувствую себя гораздо увереннее чем просто с парктрониками. Я вижу визуально все пространство перед машиной, а не слышу сколько там расстояние до бампера. А видеть и слышать это не одно и тоже, особенно например когда перед машиной лежит железяка с острыми краями или сколотый бордюр, которые парктроники не определяют как препятствие.
    Единственный неприятный момент при использовании, когда стоит и задняя камера, то невозможность поставить изображение "на место". То есть зеркальное отображение сторон. Левое показывает справа, а что справа показывает слева. Если бы не было задней, то в настройках ГУ можно переключить зеркальное отображение и все встанет на место, но тогда задняя камера начнет отображаться зеркально. А раздельной настройки для передней и задней камеры нет. :-(

Mr.Night нравится это.
  21. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014, MB GLC300coupe
    Вот так она будет стоять

и вот что она будет показывать
    минус очень пачкается.[​IMG]

Mr.Night нравится это.