Кто сколько отдал за ТО?

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
А это чего такое я не знаю даже
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Последнее редактирование:

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Я делала ТО на 30000 в Питере в Хонде Красносельском взяли 11200руб, но при замене лобового стекла (по страховке) наши придурочные рукодельники стекольщики свернули брызгалку. Еще самое смешное сделали как будто так и было. Я думаю, чего то брызгать стала не так, в салоне дали бумагу, что стекольщики дурачки, заказали штучку эту хорошо еще недорого пришла сразу в субботу и поставили. Я еще стекольщика уши надеру.

Дорогая Ветка,не далековато Вы на ТО из Москвы гоняете ?)))) или к нам погостить ?
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
ТО 45000. Звоню дилеру спрашиваю сколько стоит ТО 45 на 3,5 V6? Ответ около 30т.р. Спасибо, кладу трубку. Еду в магаз, покупаю OEM запчасти для ТО. Итог 10т.р. Поменял все сам. Отдавать 30т.р. перед Новым Годом вообще не входило в планы....
 

Oleg

Новичок
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
20
Адрес
Москва
7100 руб. 15000 км. 2.4 литра. Хонда Бутово Москва
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
7100 руб. 15000 км. 2.4 литра. Хонда Бутово Москва
Че то сомневаюсь, ведь три года назад первое ТО моей гейши (Мазда 6) стоило 12 тыс. руб.
По-моему вы в наглую лжете!
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Че то сомневаюсь, ведь три года назад первое ТО моей гейши (Мазда 6) стоило 12 тыс. руб.
По-моему вы в наглую лжете!
Реально. В ТО 15 в обязаловку входит только замена масла ДВС и масляного фильтра.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Реально. В ТО 15 в обязаловку входит только замена масла ДВС и масляного фильтра.
А как же замена масла в заднем дифференциале? (понятно что это относится к 3,5)
Но всё же, как не крути, но сход развал так же необходимо проверить, да и диагностику сделать так же, мне думается что и набежит сумма под 15 т. руб. как минимум.
 
Последнее редактирование:

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
А как же замена масла в заднем дифференциале? (понятно что это относится к 3,5)
Но всё же, как не крути, но сход развал так же необходимо проверить, да и диагностику сделать так же, мне думается что и набежит сумма под 15 т. руб. как минимум.
Мое ТО 15 обошлось в 10880р. При моторе 3,5 а значит при полном приводе. На 2,4 отбросить масло в заднем диффе + работы. А еще дилерские купоны бывают на скидку на ТО. А если еще клиент не "разводится" на замену хорошего на новое... То сумма вполне реальна.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Мое ТО 15 обошлось в 10880р. При моторе 3,5 а значит при полном приводе.
А теперь возьмем поправку на время и стоимости бакса, так и получим не менее 15 т.р., но как бы то ни было пройду и узнаю, и отпишусь, тем более что это осталось ждать не так уж и долго, уже пробег примерно 14500 км. Насчет развода вряд ли у них это получится, не поддаюсь я на них и тамошний персонал знает, что их директриса хорошая старинная моя знакомая, но этим я не козыряю и не пользуюсь, счета оплачиваю согласно прейскуранту, ибо считаю играть на знакомстве-это есть залазить в карман того же самого знакомого.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
А теперь возьмем поправку на время и стоимости бакса, так и получим не менее 15 т.р.,
В большинстве случаев у ОД масло ДВС в бочках. Может у кого еще остались старые запасы по старому курсу $
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Кстати о масле в бочках, я перед покупкой, как это и положено, изучал кросса досконально и созвонился с одним человеком из Подмосковья, который на тот момент продавал кросс по авито, мол так и так хочу купить такую же тачку но не б/у а с автосалона и что он про нее мне расскажет, очернил он ее конечно на пять, но дал совет масло покупать фасованное даже у ОД, так как был случай после ТО вернулись пять машин с проблемами в двигателе и все они меняли масло с одной бочки как выяснилось потом, конечно же случайность но факт на лицо.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Удачи с "разбором полетов" с сиденьем.
Благодарствую, ЕСЛИ будет найдена причина, то отпишусь какая, ну если нет, то отпишусь что было предпринято для ее поиска.;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу