Кто что менял по гарантии?

naik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
25
Возраст
51
Адрес
Москва
Наконец-то появилось время написать здесь.

Долгое время при запуске двигателя был хруст.
Ждал очередное ТО и вот день настал.

Что поменяли:

Звездочку VCM
И заодно цепь тоже поменяли, в ней выявился производственный брак.

В довесок еще поменяли колесные диски, вспучилась краска.

И это все сделали за один день.

Не скрою, что в этой ситуации мне ОЧЕНЬ помог Lexx

за что ему низкий поклон и огромная благодарность.

Стала запотевать задняя камера, возможно также буду обращаться по гарантии.

Кстати до этого тоже была интересная история.
Еду значит в магазин и тут "Хлоп!" что-то лопнуло в районе поясницы, я уже подумал что эта моя грыжа =), но нет то был поясничный подпор. Поменяли по гарантии. Был шокирован ценником эта штучка почти 40 кило рублей стоит.

Потрескались сайлентблоки передних рычагов, но это уже расходник, так что скорее всего буду выпресовывать их и менять на новые, ибо в сборе цена космос.

Также когда то меняли гарантии подушку коробки, нашли надрывы. Стоит внимательно обратить на этот узел внимание, вдруг я не один такой счастливчик.

Всем добра.
А хруст как подтверждали? А то мне сказали оставлять машину и если утром появится то поменяют, а если нет то и нет. А он не всегда появляется. Обращался кстати в Хонда Севастопольский.
И по подушке интересно как надрывы установили. Вопрос возникает так как судя по дате и месте покупки авто, машинки у нас из одной партии.
Кстати и диски колесные и камеру тоже по гарантии поменяли, а зеркальные элементы аж два раза уже.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
А хруст как подтверждали? А то мне сказали оставлять машину и если утром появится то поменяют, а если нет то и нет. А он не всегда появляется. Обращался кстати в Хонда Севастопольский.
И по подушке интересно как надрывы установили. Вопрос возникает так как судя по дате и месте покупки авто, машинки у нас из одной партии.
Кстати и диски колесные и камеру тоже по гарантии поменяли, а зеркальные элементы аж два раза уже.
запишите на видео этого достаточно
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Наконец-то появилось время написать здесь.

Долгое время при запуске двигателя был хруст.
Ждал очередное ТО и вот день настал.

Что поменяли:

Звездочку VCM
И заодно цепь тоже поменяли, в ней выявился производственный брак.

В довесок еще поменяли колесные диски, вспучилась краска.

И это все сделали за один день.

Не скрою, что в этой ситуации мне ОЧЕНЬ помог Lexx

за что ему низкий поклон и огромная благодарность.

Стала запотевать задняя камера, возможно также буду обращаться по гарантии.

Кстати до этого тоже была интересная история.
Еду значит в магазин и тут "Хлоп!" что-то лопнуло в районе поясницы, я уже подумал что эта моя грыжа =), но нет то был поясничный подпор. Поменяли по гарантии. Был шокирован ценником эта штучка почти 40 кило рублей стоит.

Потрескались сайлентблоки передних рычагов, но это уже расходник, так что скорее всего буду выпресовывать их и менять на новые, ибо в сборе цена космос.

Также когда то меняли гарантии подушку коробки, нашли надрывы. Стоит внимательно обратить на этот узел внимание, вдруг я не один такой счастливчик.

Всем добра.
Тоже была проблема с поясничным упором, по гарантии не поменяли, проверили все работает и все, а так хотелось
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Итак, по гарантии поменяли : диски колесные (т.к. пошла коррозия), внутренние предние шрус-ы (превентивно, не дожидаясь "перитонита"), насос ГУР (по той же причине) и амортизаторы задней двери (вроде стали немного до верха не дожимать). Было бы чего еще поменять, поменяли бы, но увы, все остальное работает исправно.
Понимаю, что тема уже малоактуальная... так, для отчета. Пробег 45 тыс.
 

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Итак, по гарантии поменяли : диски колесные (т.к. пошла коррозия), внутренние предние шрус-ы (превентивно, не дожидаясь "перитонита"), насос ГУР (по той же причине) и амортизаторы задней двери (вроде стали немного до верха не дожимать). Было бы чего еще поменять, поменяли бы, но увы, все остальное работает исправно.
Понимаю, что тема уже малоактуальная... так, для отчета. Пробег 45 тыс.
а какая проблема бывает с насосом гур?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
а какая проблема бывает с насосом гур?
Не знаю. Сказали, что у 50% проданных машин поменяли (поломка) . Я сам удивился, т.к. у нас на форуме такой проблемы не наблюдается.
Но, как было сказано - "новый насос же лучше трехлетнего ? - лучше!" , и я согласился на замену. Хотя была у меня мысль, что они просто так зарабатывают.
Представительство платит, а им не все ли равно с кого деньги получать...
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
У меня в дополнение к уже озвученному в той теме за пятый год владения машиной ещё одно правое зеркало поменяли (уже пятое), втулки заднего стабилизатора, задние тормозные диски (первая замена), приводной ремень (был весь в трещинах).
3,5 2014 пробег 97 тыс

(Это сообщение было перемещено из другого раздела)
Mr.Night
 
Последнее редактирование модератором:

Валерон

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
52
Возраст
36
Адрес
Г.Калуга
Кросс 2011 год
170000
Двиг 3.5
Передние привода
Сальник коленвала задний
Передние сайленты передних рычагов
Рулевые тяги и наконечники
Кости и втулки спу вкруг
Датчик угла наклона фар задний
Амортизаторы капота

(Это сообщение было перемещено из другого раздела)
Mr.Night
 
Последнее редактирование модератором:

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Двигатель 3,5. Примерно на 95 тыс появился стук в районе движка на холодную. По мере прогрева (за пару минут) пропадал полностью. Похож на клапанный. Сначала мастера и грешили на неправильные зазоры в клапанах (хотя, их регулировали незадолго до этого на ТО90). Регулировка клапанов решила проблему, но ненадолго. Через некоторое время стук снова начал проявляться и через пару тысяч стал даже громче.
Разбираться с ним поехал уже в другой сервис (Хонда Запад). Там определили, что стук из-за изношенного натяжителя ремня ГРМ. Натяжения вообще не было на холодную и немного появлялось при прогреве. В любой момент могло бы провернуть ремень с очень печальными последствиями.
Заменили натяжитель, ролик, сам ремень, заодно и передний сальник коленвала, он уже серьёзно сопливел.
Пробег на момент замены 101 тыс.
Штатно по регламенту ремень ГРМ меняется на ТО105. То есть, получается, натяжитель не всегда до этого срока доживает. Стоит всем иметь это в виду. Лучше и ремень ГРМ и натяжитель менять на ТО90, а не ждать ТО105.
 
Последнее редактирование:

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Судя по всему, машина на гарантии осталась только у меня)
5,5 лет, пробег 111 тыс.
Заменен по гарантии ещё один зеркальный элемент, с водительской стороны. Снова не работал обогрев.
Заодно заменены (не по гарантии) передние сайлент-блоки рычагов передней подвески. Были надрывы по 0,5-1 см. После замены явно более чёткой стала управленяемость (вернее, вернулась к нормальному состоянию), так что резинки в подвеске даже при среднем износе серьёзно влияют на управляемость. Лучше не ждать, когда порвутся полностью.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Судя по всему, машина на гарантии осталась только у меня)
5,5 лет, пробег 111 тыс.
Заменен по гарантии ещё один зеркальный элемент, с водительской стороны. Снова не работал обогрев.
Заодно заменены (не по гарантии) передние сайлент-блоки рычагов передней подвески. Были надрывы по 0,5-1 см. После замены явно более чёткой стала управленяемость (вернее, вернулась к нормальному состоянию), так что резинки в подвеске даже при среднем износе серьёзно влияют на управляемость. Лучше не ждать, когда порвутся полностью.
Согласен касательно сайлент-блоков, тоже менял когда были небольшие надрывы, сразу почувствовал, что машина стала рульться лучше.
 

Scorpio147

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
84
Адрес
Самара
Судя по всему, машина на гарантии осталась только у меня)
5,5 лет, пробег 111 тыс.
Заменен по гарантии ещё один зеркальный элемент, с водительской стороны. Снова не работал обогрев.
Заодно заменены (не по гарантии) передние сайлент-блоки рычагов передней подвески. Были надрывы по 0,5-1 см. После замены явно более чёткой стала управленяемость (вернее, вернулась к нормальному состоянию), так что резинки в подвеске даже при среднем износе серьёзно влияют на управляемость. Лучше не ждать, когда порвутся полностью.
У тебя расширенная гарантия? Сколько пробег, дата выпуска?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу