Лобовое стекло

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Кто знает каталожный номер нашего лобового стекла по каталогу AGC? Именно по каталогу AGC (не нужно писать OEM номер Honda, я его знаю)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Кто знает каталожный номер нашего лобового стекла по каталогу AGC? Именно по каталогу AGC (не нужно писать OEM номер Honda, я его знаю)
Хитрый какой, ктож его знает, я тоже таткое хотел найти, не нашел, взял второй раз оригинал.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да, хотел, имея этот номер, долбить напрямую AGC , чтобы они или начали производить эти стёкла или откуда то привёзли.
Странно, если AGC делала эти стёкла для Хонды, должен же быть номер !

Кстати, посмотрел сколько стоит AGC-шное лобовое стекло на C-RV - 6-7 тыс. руб. ! Меняй хоть каждый год .... А у нас ... !
Post automatically merged:

 
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Да, хотел, имея этот номер, долбить напрямую AGC , чтобы они или начали производить эти стёкла или откуда то привёзли.
Странно, если AGC делала эти стёкла для Хонды, должен же быть номер !

Кстати, посмотрел сколько стоит AGC-шное лобовое стекло на C-RV - 6-7 тыс. руб. ! Меняй хоть каждый год .... А у нас ... !
Post automatically merged:
Говорят качество таких стекол далеко не оригинал, хоть производитель один и тот же. У нас их делают на боровском заводе, насколько знаю.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Но это полюбому лучше чем китайское "г" - HYG , FYG. Люди, кто ставил, говорят что глаза болят так, что ездить невозможно.
А 50 тыс. за оригинал - это треш...
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Но это полюбому лучше чем китайское "г" - HYG , FYG. Люди, кто ставил, говорят что глаза болят так, что ездить невозможно.
Да, был у меня негативный опыт с FYG, смотрел как через чужие очки. Хотя многим пофиг, ездят не замечают.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Вчера поставил fuyao, качество хорошее, с оригиналом разницы не заметил, единственное отличие нет тонировки под зеркалом заднего вида, ценник 10500 с установкой.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера поставил fuyao, качество хорошее, с оригиналом разницы не заметил, единственное отличие нет тонировки под зеркалом заднего вида, ценник 10500 с установкой.
Так это FYG и есть. А где ставили?
 
Последнее редактирование:

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Контакты и номер стекла.
 

Вложения

  • IMG_20200704_151239.jpg
    IMG_20200704_151239.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 192
  • IMG_20200704_112256.jpg
    IMG_20200704_112256.jpg
    158.7 KB · Просмотры: 185

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Вчера поставил fuyao, качество хорошее, с оригиналом разницы не заметил, единственное отличие нет тонировки под зеркалом заднего вида, ценник 10500 с установкой.
Ну вот, а я неделю поездил и заменил его на оригинал, смотреть в него не мог.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
У них ещё есть пилкинтон, вроде дешевле на 2т.р.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Что-то не бьются эти номера
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
У них ещё есть пилкинтон, вроде дешевле на 2т.р.

Пилкингтон, да ещё и дешевле на 2 тыс. - это хорошо! С ним точно глаза болеть не будут, но насколько я помню, оно очень мягкое, царапины образуются очень легко.
Post automatically merged:

Нашёл Еврокод на наше стекло: FW03160GBN
Post automatically merged:

Вот ещё какой то код QH14AGNBLV
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Контакты и номер стекла.

Общался сегодня с ними. В общем, Pilkington-а у них на Кросстур - нет. Есть какое то дешманское отечественное стекло (КМК или так то немного по-другому, но полное "г").
По китайским стеклам. Я из общения понял следующее (возможно, что это не совсем верная информация): FYG и FUYAO это один бренд, но есть нюансы, где конкретно данное стекло сделано. Сделанные в китае - почти все бракованные, от них массово болят глаза, а сделанные fuyao в России - вроде неплохие. Поэтому, похоже, если оригинал дорого, то нужно ставить FUYAO, других вариантов достойных просто нет. Пообщался с соседом, у него KIA Rio X-line и там как раз заводское стекло - fuyao, говорит, что оно- года на два - затирается довольно интенсивно и щербинки появляются активно. Но что делать .... в него хоть смотреть можно.
 
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Общался сегодня с ними. В общем, Pilkington-а у них на Кросстур - нет. Есть какое то дешманское отечественное стекло (КМК или так то немного по-другому, но полное "г").
По китайским стеклам. Я из общения я понял следующее (возможно, что это не совсем верная информация): FYG и FUYAO это один бренд, но есть нюансы, где конкретно данное стекло сделано. Сделанные в китае - почти все бракованные, от них массово болят глаза, а сделанные fuyao в России - вроде неплохие. Поэтому, похоже, если оригинал дорого, то нужно ставить FUYAO, других вариантов достойных просто нет. Пообщался с соседом, у него KIA Rio X-line и там как раз заводское стекло - fuyao, говорит, что оно- года на два - затирается довольно интенсивно и щербинки появляются активно. Но что делать .... в него хоть смотреть можно.
Оригинал тоже года на два-три, затирается будь здоров, особенно если зимой по трассе ездить. В российских реалиях лобовик это расходник, как не крути.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Оригинал тоже года на два-три, затирается будь здоров, особенно если зимой по трассе ездить. В российских реалиях лобовик это расходник, как не крути.
Да, согласен.
Как отличить китайское fuyao от российского (тоже не на 100% проверенная информация, но вроде как по наблюдениям - это так) - у китайского - только один значок FY (скажем так - наиболее вероятно, что перед вами стекло сделанное в Китае)., а если есть значок "FY" и крупно надпись "FUYAO" - то это российское производство - "неоригинал" (это как раз то, что Dimbast-у поставили). На стеклах, сделанных как "оригинал" на российских фуяо идут такие значки - "ЛОГОТИП БРЕНДА , например, VW, LAND ROVER, KIA) и мелко "fuyao". Повторяю, могут быть исключения.
Post automatically merged:

Post automatically merged:

2958
690C6138-8E2E-4355-ACFA-FE02AF6479EE.png

Post automatically merged:

2959
2528D4F3-F7CE-416B-B452-F01DEA15986C.png

Post automatically merged:

2960
6ADDF1EE-FFF0-44A7-8B67-6C022D9E3577.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Veh

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Россъ спасибо, но первый номер не бьется, второй оригинал выдаёт...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу