На скорости высокие обороты, а машина не едет.

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Помогите мне разобраться. Ездили в выходные в Харовск, там база кататься на квардриках и т.д., но не важно это. Едем по трассе вдруг я чувствую, что не разгоняется Кнопочка. Газ давишь, что о снизу щелкаетобороты увеличиваются, а скорость не набирается. Еще на обгоне первый раз произошло, так страшно стало, встречка еще фура была. Не знаю чего и случилось. Масло муж проверил в коробке и в движке, в движке на нижней отметке, хотя добавляла 1л, где то месяц назад. В четверг поеду на ТО 60000 надо будет сказать, что такая проблема.
Это первое, а второе когда была жарища вот вчера и сегодня, заводилась пару раз только в 4 раза. Потом на автостанцию звонила ребята сказали, сто пары бензина куда то заскакивают и чего то там пока не прокачает она и не заводится.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Светлана предполагаю, что в первом случае сработала коробка передач то есть её принцип ,Адаптивная коробка передач спустя некоторое время (несколько десятков минут) проводит смену передач в режиме, который больше всего похож на привычный темп для водителя. Однако у этой коробки есть один недостаток: при продолжительном движении в пробке автомат «переучивается», из-за чего в коробке потом происходят переключения в стиле.Всего немного проехав в новом стиле, АКПП снова «переучивается» на новый тип вождения. Несколько десятков минут придется подстраиваться под новые условия езды, однако потом автомат «запомнит» Вашу манеру езды и будет работать в нужном Вам режиме.
Во втором может где то плохой бензин подлили или действительно образуется паровая пробка в топливной системе.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Помогите мне разобраться. Ездили в выходные в Харовск, там база кататься на квардриках и т.д., но не важно это. Едем по трассе вдруг я чувствую, что не разгоняется Кнопочка. Газ давишь, что о снизу щелкаетобороты увеличиваются, а скорость не набирается. Еще на обгоне первый раз произошло, так страшно стало, встречка еще фура была. Не знаю чего и случилось. Масло муж проверил в коробке и в движке, в движке на нижней отметке, хотя добавляла 1л, где то месяц назад. В четверг поеду на ТО 60000 надо будет сказать, что такая проблема.
Это первое, а второе когда была жарища вот вчера и сегодня, заводилась пару раз только в 4 раза. Потом на автостанцию звонила ребята сказали, сто пары бензина куда то заскакивают и чего то там пока не прокачает она и не заводится.
Сначала прочитал ездили в Хабаровск!!!))
Если по теме то, либо от жары не ехала машина + включенный кондиционер, все-таки у вас не 3.5. То что не заводится на горячую не есть хорошо, я не знаю какой именно мотор 2.4. стоит на кросстуре, однако на акуре TLX стоит с насосом высокого давления, помню еще со времен дизелей такие насосы на горячую при износе не могли создать необходимое давление и машина не заводилась или заводилась плохо. Надо в общем смотреть у дилера.
Ну и последнее если обороты росли, а скорость не увеличивалась то автомат по идеи в этот момент буксовал, это самое не приятное..., хотя за такой пробег автомат не должен был настолько износится. В общем пока одни вопросы...
Надо срочно ехать к дилеру, пускай смотрят!
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Поеду завтра в Питер, записалась на ТО, сказали, что возьмут 12 600, но наверно будет больше:lol::x3:
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Так бывает, когда сцепление изношено. Что касается адаптивной коробки, то да, бывает у всех на современных машинах такое. Пугаться не надо.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Тоже недавно выехал на городскую улицу со двора, обороты 4+, а она не едет, потом уже понял в чем проблема, преодолевал высокий бордюр и оставил коробку в режиме D1.
А на 2.4 коробка адаптивная?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
везде на хондах с 2006 с 5акпп и 6 акпп и акура 5акпп , 6 акпп и 9 акпп.
 
Последнее редактирование:

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Все хорошо у меня, и коробка и т.д. Бензинчик такой роскошный оказался:mad:, что были проблемы. За ТО взяли 12,4 руб, я со своим маслом приехала в движок, дак они все равно навязали чистку испарителя кондиционера. Хотели еще шлифовку тормозов навязать, я мужу позвонила он сказал, что все равно диски передние будет менять, дак сам отшлифует.
А кстати масло хотели залить Тотал какой то, я даже такое и не знаю, я ведь все хондовское покупаю.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Ну вот видите как все сложилось спокойненько, кстати а ТО у кого делали?
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Ну вот видите как все сложилось спокойненько, кстати а ТО у кого делали?
В хонда красносельский, зашла в салон и обалела, только ремонт и все машин для продажи нет вообще никаких.
Я свою первую срв там покупала, такой крутой салон был новенький, только открылся куча хондочек всяких вывсяких.
Жалко салон, все пошло наперекосяк с этим нефтяным кризисом.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Позавчера менял масло, фильтры в Хонда_Бутово (Авторусь). В салоне стояли из Хонд только CRV. Половину места в зале отдали Мицубиши. В ремонтной зоне работало только 2 человека и я насчитал там 6 машин. На лицах работников полная безнадёга. Меня встретили как инопланетянина: чудак приехал масло менять. Но должен сказать, что я прозвонил некоторые специализирующиеся на Хонде московские СТО и общий ценник у них оказался выше, чем у дилера. Дело в том, что у официалов большой запас расходников и запчастей, завезённых ранее и они не переоценивались. Буду ездить туда и далее по необходимости. Что и вам советую. Это старое мнение, что у официалов дороже. Уровню машины должен и сервис соответствовать, а про расценки я уже сказал. Кстати, в зале я сидел рядом с мэром одного города, который также приехал на ТО. Почему сам-вопрос не ко мне.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
В хонда красносельский, зашла в салон и обалела, только ремонт и все машин для продажи нет вообще никаких.
Я свою первую срв там покупала, такой крутой салон был новенький, только открылся куча хондочек всяких вывсяких.
Жалко салон, все пошло наперекосяк с этим нефтяным кризисом.
Да, внешне казалось что им кирдык пришел, вывески "хонда" нет, какие то работы по разборке здания идут. Но вчера позвонил им- нет, говорят, все хорошо, живы и будем жить.
Они мне ТО бесплатное должны, хотя бы сухим пайком взять..:)
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Вывеска есть на Красносельском, сбочку только, там жирное рено висит
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу