Покупка у официального дилера

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Да, SH-AWD очень крутой привод, спору нет. Но у ZDX'а (лично для меня) достаточно нюансов. Температура не целься а фаренгейты, радио волны не сходятся иногда, не километры а мили и т.д. Кросс для меня предпочтительнее....
Ну это как раз не вопрос! Переливается полностью за 20 минут. И радиоволны и цельсии и км.
А вот потестив последнии две недели ЗДХ (серьезно рассматривал поменять Кросс на ЗДХ) на конец то понял разницу для себя: ЗДХ чисто "пацанская" машина, причем это во всем ее облике и интерьере, а вот Кросс - чистый бизнес-класс! И как я не ожидал разницу между ними я для себя определил в пользу Кросса.
И еще: очень низкий потолок у ЗДХ, на задних сидениях я упирался в потолок при моих 185 см. Передние в притык 5-7 см от головы до потолка, то есть человек выше меня вообще никак не проходит. И главное: садиться в машину не удобно вообще даже на передние сидения , а если есть пороги (красиво смотрится со стороны) то штанами их вытираешь даже сильно закидывая ногу.
Салон полностью кожаный и смотрится после 3-х лет эксплуатации как то сморщено-тоненькой-убитой.
Вот и кончилась пацанская мечта))))
 
Машиной владел отец специалиста технического отдела с мэйджер-авто, сынок ему наворотил по ходу. И сливал по блату через свою контору, я так понял. Сам искал подводные камни, но машина на гарантии заводской еще год, плюс взял мэйджеровскую гарантию еще на год дополнительно. Обнюхал всю, вроде не битая, едет как нада, в общем тьфу-тьфу....
Ну тогда мои искренние поздравления! Очень достойные опции и за такие деньги это крутое везение! Удачной эксплуатации!
 

vladdymsky

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
69
Возраст
33
Адрес
москва
Привет, сегодня стал счастливым обладателем кросса, до этого црв, пока пробег 150 км, машина огонь, поэтому Здравствуйте, дорогие форумчане
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
С покупкой вас , удачи на дорогах. Пишите что за аппарат приобрели, цена, цвет, страховка?
 

vladdymsky

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
69
Возраст
33
Адрес
москва
Аппарат черный 2,4, цена 1,75 + допы шины с дисками 18, ковры, спутник, черный цвет, сегодня на учет поставил, номер, страховка каско Ресо, жена работает там, за 30% от стоимости, пока аппарат только радует, до этого была срв 2008, короче очень рад , что вступаю в ваши ряды :)
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Доброго времени суток уважаемые форумчане! :)

К Кроссу присматриваюсь давно, автомобиль просто шикарен.
Сегодня был в салоне Авторусь, осталось всего 3 машины и все в черном цвете и одинаковой комплектации

Но обо всем по порядку:

На сегодняшний момент (3.03.2016)
этот без преувеличения корабль стоит 2000005 руб.(зачем добавили 5 тыс, для меня загадка.:))
Комплектация 2.4 передний привод (Only front),кожа, камеры и т.д (все по стандарту.)

На машину понавешали допы
-Обработка днища и арок (типа какая то шумоизоляция)
-сеточка в переднюю решетку радиатора
-задние парктроники
-брызговики
-коврики в салон (ну даже нечего теперь выпрашивать в качестве подарка:()
-защиту картера

допов на 120000 и того она уже стоит 1120005 руб.

Машина очень понравилась, смотрел вензу и понял что Кросс во многом лучше, разве что проигрывает во вместительности.Но я на ней картошку возить не собираюсь.

Огорчило лишь то, что Диллер не предоставляет тест-драйв и реально оценить ходовые качества и динамику автомобиля невозможно.

Отсюда вопрос тем, кто проживает в Москве

Помогите с тест драйвом, покатайте, даже просто пассажирского сиденья мне будет достаточно.

Интересует именно передний привод 2.4

Естественно не за спасибо, договоримся.

Пишите в ЛС.

Заранее Очень благодарен :)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Я конечно не знаю, но брать за два с лишним мульта 2.4. и передний привод это не то! Бери 3.5. есть предложения на рынке! ПП и 3.5 это другие ощущения от машины!
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Я конечно не знаю, но брать за два с лишним мульта 2.4. и передний привод это не то! Бери 3.5. есть предложения на рынке! ПП и 3.5 это другие ощущения от машины!
Принципиально не хочу Б/У, полный привод мне не нужен и вовсе, машина без него меньше кушает.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А где вы Вензу новую нашли? Поставок уже больше года нет.
По поводу тест-драйва. На пассажирском сидении вы вряд ли что то поймете, нужно самому поездить.
Если скажете на чем раньше или сейчас ездите, можно косвенно оценить что вы почувствуете при нажатии на педаль газа Кросстура. Лично мне динамики 2,4 хватает после Камри 2,4 более чем. Но я понимаю, что Кросстур создан для двигателя 3,5, и только с ним- это реально космолет! Но время то какое...я просто решил перестраховаться. С 2,4, конечно, Кросстур едет скромнее, да и трансмиссия попроще, на газ нужно давить сильнее, педаль в начале немного заторможена. Но машина тяжелая, большая, обзор плохой, в городе сильно не погоняешь. Это аппарат для езды на большие расстояния в максимальном комфорте, но у премиального седана комфорт выше, сказывается, что Кросстур ближе к кроссоверам. Венза, без сомнения намного более устаревший автомобиль, Кросс современнее. По ходовым качествам Кросстур ближе к БМВ, он более жесткий, чем Венза, но зато отлично входит в повороты, плохие дороги переносит хуже, чем Тойоты, если Венза едет, точнее плывет, как корабль, то Кросстур, как БМВ, едет как утюг. Но Кросстур- это довольно таки своеобразный автомобиль, 5 метров длины это реально много!
По стоимости. Мне Кросстур достался за 1,6 млн., все что у вас перечислено в качестве допов, кроме парктроников, я поставил, и мне это стало примерно в 20 тыс. Штатные задние парктроники можно купить за 25-28 тыс, плюс установка, а они нужны, задняя камера быстро загрязняется. Вот за эту стоимость Кросстур, однозначно, стоит этих денег. За 2,3 млн, я бы лучше дождался Пилота. Но Пилота нужно от угона защищать по полной программе, там нужно не менее 200 тыс. и грамотный установщик.
По поводу шикарности. Датчика дождя нет, мне без него плохо. Навигации штатной нет, тоже минус. В целом машина не дотягивает до премиальности, скажем, Лексуса, но сделано внутри со вкусом и качественно.
Так что... думайте. Но если машина очень нравится - берите, аналогов нет.
 
Последнее редактирование:

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
А где вы Вензу новую нашли? Поставок уже больше года нет.
По поводу тест-драйва. На пассажирском сидении вы вряд ли что то поймете, нужно самому поездить.
Если скажете на чем раньше или сейчас ездите, можно косвенно оценить что вы почувствуете при нажатии на педаль газа Кросстура. Лично мне динамики 2,4 хватает после Камри 2,4 более чем. Но я понимаю, что Кросстур создан для двигателя 3,5, и только с ним- это реально космолет! Но время то какое...я просто решил перестраховаться. С 2,4, конечно, Кросстур едет скромнее, да и трансмиссия попроще, на газ нужно давить сильнее, педаль в начале немного заторможена. Но машина тяжелая, большая, обзор плохой, в городе сильно не погоняешь. Это аппарат для езды на большие расстояния в максимальном комфорте, но у премиального седана комфорт выше, сказывается, что Кросстур ближе к кроссоверам. Венза, без сомнения намного более устаревший автомобиль, Кросс современнее. По ходовым качествам Кросстур ближе к БМВ, он более жесткий, чем Венза, но зато отлично входит в повороты, плохие дороги переносит хуже, чем Тойоты, если Венза едет, точнее плывет, как корабль, то Кросстур, как БМВ, едет как утюг. Но Кросстур- это довольно таки своеобразный автомобиль, 5 метров длины это реально много!
По стоимости. Мне Кросстур достался за 1,6 млн., все что у вас перечислено в качестве допов, кроме парктроников, я поставил, и мне это стало примерно в 20 тыс. Штатные задние парктроники можно купить за 25-28 тыс, плюс установка, а они нужны, задняя камера быстро загрязняется. Вот за эту стоимость Кросстур, однозначно, стоит этих денег. За 2,3 млн, я бы лучше дождался Пилота. Но Пилота нужно от угона защищать по полной программе, там нужно не менее 200 тыс. и грамотный установщик.
По поводу шикарности. Датчика дождя нет, мне без него плохо. Навигации штатной нет, тоже минус. В целом машина не дотягивает до премиальности, скажем, Лексуса, но сделано внутри со вкусом и качественно.
Так что... думайте. Но если машина очень нравится - берите, аналогов нет.

Большое спасибо за Ваш ответ, очень все ясно и понятно.

Все дорожает в том числе и машины, да пожалуй только стоимость сего авто и удерживает меня сорваться прямо сейчас с места в салон.:(

Планируем поездку во Францию (Экс-Ле-Бен), жена туда каждый год летает, а в этом году решили на авто поехать.

Искали более менее нормальный минивен, но с ними сейчас на Российском рынке вообще труба.

Из того что смотрели, все не дотягивает до "автомобилей для поездок на дальняк"

Хочется новую машину, да черт с ней с динамикой разгона, я уже не пацан 18 летний и светофорные гонки меня не привлекают, боюсь только вот лишь того, что быть может на динамике 2.4 может не хватить достаточно мощей при обгоне на трассе (Чисто субъективное мнение.)

На кросс наткнулся случайно и просто влюбился.До чего же он хорош.

Сейчас ищем альтернативу, жаль конечно что ценник конский, поэтому пока в раздумьях...

P.S. машина первая, до этого только рабочая была A6 1.8 с7 и много коммерческого хлама.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
по трассе нормально 2,4 - после 120 его стихия.
подвеска жесткая - постукивает конструктивно на ухабах
в салоне очень хорошо
маневренность при парковании и на узких участках плохая. в городе тоже можно динамично передвигаться
в целом авто хорош, но сзади страшный)))))
нравиться бери, голову не забивай, тот же аккорд по сути но с увеличенным клиренсом
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Приветствую вас Mr.Night хочу присоединиться ко всему выше сказанному со клубниками про кросса , здесь половина владельцев брала его как кота в мешке(без тест драйва у ОД) и я не исключения, про надёжность хонды говорить думаю не стоит, хотя америкосы явно для россии экономили на поставщиках, иногда что то и всплывает, об этом вы можете прочитать на форуме, явно дешевле он уже не будет . Про новый Пилот у ОД в СПБ ценик начинается с 3млн. руб. и снова ни каких тебе тест драйвов.​
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
Бери не пожалееш! Ездил до него на bmw 525 кузов е60, mercedes cls350 и много ещё чего было. И могу сказать машиной доволен у меня 3.5 мотор и по управлению больше похож на БМВ только обзор плохой в пробках в маленьком городе при парковках не совсем удобно. Но зато после немцев я ощущаю себя более надёжно с плане внезапных вложений денег на дорогой ремонт. Для меня единственный минус его это налог большой на 3.5. Досталась машина по обмену. Продать её проблема из за редкости модели( это у нас в крае) но для себя за такую сумму с мотором 2,4 и переднем приводом наверно не взял бы, лучше найти 3,5 в достойном состоянии это все таки японец и риски минимальны нарваться на Авто со скрытыми косяками в отличии от немцев
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Veh

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Буду выпрашивать скидку, как только что-то станет ясно, отпишусь.
Повторюсь, очень хотелось бы купить, но ценник все огорчает.:(:(:(
Кредиты нам не нужны, поэтому рассматриваем покупку сразу "целого авто"
 

LEO

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
22
Возраст
57
Адрес
МО Железнодорожный
Буду выпрашивать скидку, как только что-то станет ясно, отпишусь.
Повторюсь, очень хотелось бы купить, но ценник все огорчает.:(:(:(
Кредиты нам не нужны, поэтому рассматриваем покупку сразу "целого авто"
А другие салоны? Неужели нет нигде? Я живу в городе Железнодорожный Мос Обл Приезжайте, покатаемся.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Хотел выразить огромнейшую благодарность LEO
smile455.gif
, за то что любезно согласился сегодня покатать нас на своем Кроссе.
Машиной я очень остался доволен.Проходимость, экстерьер и интерьер просто на высоте, теперь я в полной мере достаточно понимаю тех, кто сделал Свой выбор в пользу Honda Crosstour.Завтра идем в салон, покупать машину.Остановились все таки на Оф диллере Авторусь.

smile152.gif
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Купили машину? Какие скидочки выпросили?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу