Почему заикается радио?

YouRich

Новичок
Добрый день! Почему при прослушивании радио оно периодически заикается (знаете, как пластинка в детстве, когда игла перескакивала). Припоминаю, что на Аккорде 7-ом тоже такое было.

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
не замечал такого. вроде норм всегда все играло

kit-a

Новичок
Приветствую! У меня похожая проблемка прослеживается. На некоторых частотах как будто вклинивается другое радио и из-за этого получается заикание.

Denishe

Новичок
Поддерживаю, сделал промежуточное ТО спросил у ребят в Авитусе...говорят не слышали такой проблемы. Началось все после 3 тыс. км. грешил на сигналку....теперь понимаю, что это наверно магнитола.

YouRich

Новичок
Друзья, давайте проследим, тенденция это или единичные случаи? Или, может, кто-то как-то решил проблему? Вклиниваний других частот никогда не слышал, это скорее как очень кратковременное мгновенное (на доли секунды) исчезновение звука... Непринципиально, конечно, но хотелось бы решить вопрос...

ветка

Активный пользователь
У меня иногда на трассе такое бывает, но я хочу сказать что и на СРВ тоже такое было, может это волны так идут радио.

kit-a

Новичок
Сообщение kit-a » 16.12.2013, 09:50
У меня похожая проблемка прослеживается. На некоторых частотах как будто вклинивается другое радио и из-за этого получается заикание.

В моем случае данная проблема "вылечилась" путем изменения настроек в аудиосистеме (на ТО менеджер подсказал): нужно убрать галочку на функции автопереключение или автопоиск частот. Суть этой функции (обывательским языком): с ней радио автоматически подстраивается на более "сильную волну". Но, видимо в России это плохо работает и происходит "соскакивание" с частоты и "заикание".

ветка

Активный пользователь
Ну спасибо, муж приедет попрошу , чтобы прочитал что вы написали и сделал также , а то я тупая блондинка не понимаю ничего.

Сергей

Новичок
У меня тоже была такая проблема, но убрал с помощью настроек, просто надо отключить автомотический переход на новости в настройках радио и все прошло!

• Like
Реакции: Alex

daemon5555

Пользователь
А никто не пытался улучшить прием радио? Меня не устраивает качество звучания музыки при прослушивании радио. С айпода все просто отлично. Может дело в слабой антенне?

BLoodMaxxx

Пользователь
Всем привет, тоже такая же проблема с заиканием, сегодня проверю по настройкам, завтра отпишусь.

varni

Пользователь
А никто не пытался улучшить прием радио? Меня не устраивает качество звучания музыки при прослушивании радио. С айпода все просто отлично. Может дело в слабой антенне?
Присоединяюсь к автору! В аккорде радио лучше играло, чем сейчас в кроссе. Поделитесь мыслями про улучшение качества.

Roman

Новичок
Присоединяюсь к автору! В аккорде радио лучше играло, чем сейчас в кроссе. Поделитесь мыслями про улучшение качества.
Ну да у меня до кросса было два аккорда, и радио играло лучше. Тот же вопрос, как улучшить?

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Странно товарищи. У меня нет проблем ни с приемом ни с заиканием....

daemon5555

Пользователь
С приемом проблем нет. Есть проблема с качеством приема. Такое ощущение, что слабая антенна. Косвенным подтверждение - на предыдущем авто я слушал московские радиостанции на расстоянии чуть ли не 80 км от МСК, а сейчас стоит немного отъехать в область и всё (((

BLoodMaxxx

Пользователь
По поводу заикания, проблему решил, в настройках РДС выключить АФ и проблема исчезает.

Сверху Снизу