Регулировка клапанов на 3.5

Е вЖур

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Мурманская обл. Г. Заполярный
Спасибо!) Понил
Post automatically merged:

Добрый вечер! А последок регулировки. Коленвал и распред валы ВМТ. Регулируем 1-5 клапанна. После поворт на 180%. Какие клапанна? После 360%. ( посмотреть можно по поднятию)Так это? Делать? Я помню чуть с камаза, с армии))). А еще зиленый был. А после армии Жига).
Post automatically merged:

Спасибо!) Понил
Post automatically merged:

Добрый вечер! А последок регулировки. Коленвал и распред валы ВМТ. Регулируем 1-5 клапанна. После поворт на 180%. Какие клапанна? После 360%. ( посмотреть можно по поднятию)Так это? Делать? Я помню чуть с камаза, с армии))). А еще зиленый был. А после армии Жига).
Post automatically merged:

Спасибо!) Понил
Post automatically merged:

Добрый вечер! А последок регулировки. Коленвал и распред валы ВМТ. Регулируем 1-5 клапанна. После поворт на 180%. Какие клапанна? После 360%. ( посмотреть можно по поднятию)Так это? Делать? Я помню чуть с камаза, с армии))). А еще зиленый был. А после армии Жига).
 
Последнее редактирование:

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Добрый вечер! А последок регулировки. Коленвал и распред валы ВМТ. Регулируем 1-5 клапанна. После поворт на 180%. Какие клапанна? После 360%. ( посмотреть можно по поднятию)Так это? Делать? Я помню чуть с камаза, с армии))). А еще зиленый был. А после армии Жига).
Если мотор 3,5, то на распредвалу есть метки по которым мотор выставляется и потом вращается до следующей метки. Порядок регулировки - 142536.
 

Е вЖур

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Мурманская обл. Г. Заполярный
0,2 мм впускной и 0,3 мм выпускной.
На форуме пилотов я выкладывал полное описание как клапана регулировать. Не знаю как то можно или нет перезалить полностью сообщение с того форума сюда, чтобы и тут было описание. Там много ньюансов.
0,2 мм впускной и 0,3 мм выпускной.
На форуме пилотов я выкладывал полное описание как клапана регулировать. Не знаю как то можно или нет перезалить полностью сообщение с того форума сюда, чтобы и тут было описание. Там много ньюансов.
Если мотор 3,5, то на распредвалу есть метки по которым мотор выставляется и потом вращается до следующей метки. Порядок регулировки - 142536.
Post automatically merged:

Спасибо).
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Добрый день. какие зап части нужны для регулировки клапанов?
Все зависит от пробега автомобиля. Если речь идет о моторе 3,5. Если больше 200 тысяч пробег, то герметик для промазки углов стыка блоков VCM с головкой, сальники свечных колодцев и возможно прокладки клапанных крышек. Кроме того ключи на 10 мм, 13 мм, головка с воротком 17 и 19 мм., накидной на 10 мм и два щупа 0,2 и 0,3, либо 0,25 и 0,35 если ГБО, пару тройка отверток в том числе коротенькую простую, чтобы винты регулировочные крутить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу