Скрип в салоне

Demon063

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Самара
на передней панели со стороны пассажира что то скрипит раздражает, по моему вставка под дерево над бардачком , машина 2011 года , кто сталкивался и устранял??
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Я сталкивался и устранял, делал музыку погромче ))
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Такая же беда, только это не вставка под дерево над бардачком, а обшивка пассажирской двери. Проявляется именно на холодную, затем когда двигатель прогревается - исчезает.
 

Demon063

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Самара
у меня что то ничего не пропадает, на неровной дорогескрип такой, что как будто не в хонде а в тазике((
 

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Други, ни у кого не скрипела задняя спинка пассажира за водителем? Я так понимаю это замок, который защелкивается чтобы спинка пассажира фиксировалась... Скрипит жесть, особенно когда машина покачивается на дороге. Инет пестрит решениями типа душку обмотать изолентой и т.п., но чего-то мне этот вариант не нра. Поделитесь если кто сталкивался... завтра силиконом попробую побрызгать, но чего-то мне подсказывает что не поможет.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
У меня обмотана скоба, типо карпета материал
 
  • Like
Реакции: Yur$

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Други, ни у кого не скрипела задняя спинка пассажира за водителем? Я так понимаю это замок, который защелкивается чтобы спинка пассажира фиксировалась... Скрипит жесть, особенно когда машина покачивается на дороге. Инет пестрит решениями типа душку обмотать изолентой и т.п., но чего-то мне этот вариант не нра. Поделитесь если кто сталкивался... завтра силиконом попробую побрызгать, но чего-то мне подсказывает что не поможет.
У меня скрипело прилично сзади. Чего только не делал чтобы найти скрип. Ни как не мог определить откуда идёт звук. Оказалось, что трется обшивка багажника об металл кузова. Сразу за спинкой заднего сиденья. Совершенно незаметное движение друг относительно друга на покачиваниях кузова производило нудный скрип. Место около треугольного окошка. Там есть накладка сверху на обшивке для доступа к задней стойке. (Если память не изменяет) Я эту накладку снял, и между обшивкой и кузовом поместил обыкновенную тряпку ( как временное решение) Но все что временное, как известно, постоянное. Езжу уже года четыре с такой прокладкой тряпичной. Ничего не скрипит. Кстати этот материал обшивки какой-то сам по себе скрипучий. Какая-то синтетика видимо неудачная. Ещё одно место скрипучее было в стыке задних сидений и пола багажника. Там материал терся об спинку сидения и тоже поскрипывал. Я его просто завернул и скрип прошёл. Исследуйте эти места в машине…. Может в вашем экземпляре также проблема просто решится. Если надо, то фото пришлю в каких местах конкретно был скрип.
 
  • Like
Реакции: Yur$

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Спасибо, я поприслушиваюсь. Дело в том, что когда спинку пассажира скидываешь вперёд, то скрип/скрежет пропадает, поэтому грешу на замок. Вот про место «околотреугольного»окошка интересно, немного не понял, но гляну обязательно.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Дело в том, что когда спинку пассажира скидываешь вперёд, то скрип/скрежет
У меня так же было. Это вот второе место скрипа, что я описал. Я сначала тоже грешил на скобу замка. И обматывал ее и смазывал. Но оказалось, что это обшивка внизу спинки сиденья. Я так же опускал сидушку и скрипа не было. Реально оказалось, что банальная обшивка терлась об заднюю стенку сиденья. Именно внизу, где пол багажника соприкасается с сиденьем. Завтра фотку сделаю когда машину брать буду.

p.s Я там никаких глобальных работ не производил. Просто загнул чуток материал вверх и скрип прошёл. Возможно это звучит по идиотски, но проблемы была в этом. Я даже дилера напрягал с этим скрипом. Скрип слышали, но диагностировать место не могли. Даже протягивали/ослабляли соединение двух сидушек между собой. Помогало ровно на время чтобы отъехать от дилера на пару километров :biggrin: Видимо при манипуляциях обшивка сдвигалась со своего места и скрип пропадал. А потом ложилась «как надо» и опять появлялось. Но это была моя проблемы. Возможно у вас в другом месте что-то. А может и тут же.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yur$

Yur$

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Если не затруднит, то буду благодарен за фотографию этого места
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Если не затруднит, то буду благодарен за фотографию этого места
Вот эта фигулька из кусочка обшивки вывернула мне все нервы. Этот кусочек с завода не виден и находится внутри сиденья около спинки. И там об что-то трется. У меня издавал доставучий скрип на неровностях. Стоило эту внутреннюю обшивку вот так чуток вытащить на волю :) как поскрипывания прекратились.
13B61D82-1C8B-4D47-9514-2F89027C986C.jpeg ED138AC4-82FB-4E3D-8FD8-C535E5841595.jpeg C6F86DAB-B6F6-4ED8-961D-74E51900151A.jpeg

——

А вот тут тоже был скрип (где я писал про окошко треугольное)
62A95716-5405-42DD-83F5-979B180FD72B.jpeg вот этот верх снимается и я туда между обшивкой багажника и голым кузовом вставлял тряпку. Незначительное трение обшивки об кузов на неровностях издавали скрипы. Удалив соприкосновения ушёл и скрип.
 
  • Like
Реакции: Yur$

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, а у меня что то задребезжало где то сзади - подозреваю что в задней двери что то разболталось. Кто знает как разобрать обшивку задней двери?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу