Скрип резинок на морозе

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
322
Всем привет! На третьей зиме эксплуатации возникла такая проблемка... На холоде на лежачих полицейских или при сильном колебании кузова начинают скрипеть резинки (втулки) стабилизатора поперечной устойчивости. Причем чем холоднее тем все ужаснее! :) Было у кого такое? Короче первые 15-25 минут езды после теплой стоянки все нормально , а потом как телека скрипит на "кочках". Требуется совет! Как с этим бороться ? При внешнем осмотре резинок никаких видимых повреждений нет. Есть варианты :) 1-й: Забить на это, так как скоро весна и скрип пропадет, а уж к следующей зиме что-то решать с этим. Хотя меня это сильно бесит! 2-й: Смазать. Вопрос чем? Чтобы хватило на долго и не вымывалось жижой с дорог. 3-й: Заменить резинки стабилизатора прямо сейчас на новые. Цена вопроса? И что ставить? Оригинал или не оригинал? Или может из полиуретана? ХЭЛП !!!
 
Смажь их силиконовым маслом или силиконой смазкой. Должно помочь.
 
Всем привет! На третьей зиме эксплуатации возникла такая проблемка... На холоде на лежачих полицейских или при сильном колебании кузова начинают скрипеть резинки (втулки) стабилизатора поперечной устойчивости. Причем чем холоднее тем все ужаснее! :) Было у кого такое? Короче первые 15-25 минут езды после теплой стоянки все нормально , а потом как телека скрипит на "кочках". Требуется совет! Как с этим бороться ? При внешнем осмотре резинок никаких видимых повреждений нет. Есть варианты :) 1-й: Забить на это, так как скоро весна и скрип пропадет, а уж к следующей зиме что-то решать с этим. Хотя меня это сильно бесит! 2-й: Смазать. Вопрос чем? Чтобы хватило на долго и не вымывалось жижой с дорог. 3-й: Заменить резинки стабилизатора прямо сейчас на новые. Цена вопроса? И что ставить? Оригинал или не оригинал? Или может из полиуретана? ХЭЛП !!!
Так скрипеть могут сайлентблоки нижних рычагов, посмотри на предмет надрывов! Возьми силиконовую смазку и по очереди брызгай на резинки и втулки, чтоб вычислить виновника.
 
Смазка не поможет, меняй втулки стаба на новые. Была такая песня на предыдущем Аккорде, помимо втулок стабилизатора скрипели сайленты верхних рычагов. Скрипами занимался долго, но поборол.
 
Спасибо всем! Опробуем все варианты :) От простого и до замены, если не поможет.
 
смазка поможет выявить подобное, прост не очень удобно брызгать на каждую деталь по очереди и проверять
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу