Топливный Фильтр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

strong113

Пользователь
Приветствую всех кросстуроводов!
Читаю форум и не где не видел тему про топливный фильтр?
Кто его менял?На каком пробеге?Да и где он у нас в машине находится?

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Топливный есть. Находится в баке, меняется раз в 90 тыс.км.

Kol'Yan

Активный пользователь
Добрый день всем.
Мужики есть на кросстур аналоги по топливным фильтрам ?
Кто то уже искал ???
А то оригинальный стоит под 8000р. и аналогов нет как по мне странно

Димитрон Благочестивый

Активный пользователь
Я так понимаю,что на нас все подходит от Аккорда 2.4л.(сша). там возможны и аналоги ,вот только кодов никто не знает.

Россъ

Активный пользователь
Да можно его и не менять, можно просто почистить.
Достаете этот фильтр, он скорее всего будет черный от накопившихся загрязнений (много топлива через него прошло, много грязи накопилось). Покупаете аэрозольный баллон с примерно таким названием "Очиститель карбюратора и дросселя" (Carburetor & Choke Cleaner) и распыляете его в сам фильтр. Обычно этот баллон комплектуется трубочкой. И, о чудо, фильтр становится девственно чистым буквально за пару минут и готов к дальнейшей работе. Цена вопроса - рублей 120-150.

Последнее редактирование:

Россъ

Активный пользователь
Нет. Состав растворит грязь и промоет фильтр. На час, конечно лучше не оставлять, там всего делов то - пара минут. Можно сразу после промывки окунуть его в бензин, в привычную ему, так сказать, среду обитания.:)

Россъ

Активный пользователь
А разбирать и не надо. Нет, конечно, я не спорю, лучше заменить. Но если жаба душит отдать 8 тыс. можно и промыть. Это лучше чем ездить с грязным фильтром.

maxxam28

Активный пользователь
мыть бредовая затея, это всё равно если бабы прокладки чистили))))
фу, такую гадость написал

DIMMER

Активный пользователь
Регламент замены топливного фильтра 90 тыс.км, менять его не совсем просто, то есть разница от замены обычного (открутить два штуцера и кронштейн) разительная. Поэтому смысла его мыть, а тем более это дело сомнительное, не вижу. 7 - 8 тысяч не такая уж и большая сумма, тем более как минимум 60 - 70 тыс км можно туда будет не лазить ездить и быть спокойным.

maxxam28

Активный пользователь
Ну а какие ассоциации ещё могут быть? Воздушный фильтр тоже можно новый не брать-продул старый и фсё)))), правда я так делаю в межсервисный период

Фильтр В Москве лежит на складе, Емекс

zaurus

Активный пользователь
Есть у кого кат номер на фильтр кросстура 3,5?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу