Удаление катализатора

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер

Dgekson

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
20
Возраст
49
Адрес
Кемеровр
У меня на 120тыс тоже начал чек выскакивать по катам,дабы не убить двиг сразу их вытрехнул и вварил трубу с отверстиями в банку где стоял третий кат,перепрошил конечно.звук выхлопа не изменился, масложора нет совсем, универсальные пламегасители вроде как быстро выгорают, а труба на век единственное что не нравится вонять начала, но конечно в салоне не пахнет а так когда подойдешь с зади к работающему выхлопу, сразу чувствуется
 

dd111

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
97
Возраст
43
Адрес
Зеленоград
У меня на 120тыс тоже начал чек выскакивать по катам,дабы не убить двиг сразу их вытрехнул и вварил трубу с отверстиями в банку где стоял третий кат,перепрошил конечно.звук выхлопа не изменился, масложора нет совсем, универсальные пламегасители вроде как быстро выгорают, а труба на век единственное что не нравится вонять начала, но конечно в салоне не пахнет а так когда подойдешь с зади к работающему выхлопу, сразу чувствуется
Какой двигатель?
 

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Физику процесса сможете объяснить? Как именно отсутствие катализатора связано с жором масла, через какие физические процессы?
Я думаю, было так.
Катализатор начал разрушаться (чаще от плохого бензина). Загорался чек энджин. Товарищ ездил с горящим чек энджином долго, забивал на это. Осколки катализатора засасывало в цилиндры, именно они приводили к повышенному износу в цилиндрах. А масло разносило попавшие в цилиндры осколки катализатора по всему движку, вызывая износ всех смазываемых деталей. Наконец, товарищ решился и удалил катализаторы (вероятно, на очередном ТО его напугали про опасность езды с разрушающимся катализатором). Но начавшийся износ уже невозможно было остановить, единожды начавшись, он прогрессирует все сильнее, даже когда первопричина устранена.
Не обязательно так. Вполне распространенное явление с появившимся жором масла после удаления катализаторов. И не только на Хондах. Можете погуглить. Причина в изменившемся противодавлении в выхлопной системе.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Причина в изменившемся противодавлении в выхлопной системе.

Это в случае выбивания катализаторов. Дёшево и "на продажу", и не важно, что будут проблемы.

А по уму туда ставят пламегасители, которые дают почти такое же сопротивление, как и катализаторы.
 

сергей750

Новичок
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
1
Возраст
50
Адрес
подмосковье
Никаких проблем с маслом после выбивания катов не было.Обманки и прошивка.Выбил на 190 т.км продал с пробегом 270 почти.Масло доливал за 10000 чисто символически.Урчать стал приятней,дышать стал легче но повонючей.
 
Последнее редактирование:

Happy Gilmore

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
1
Возраст
35
Адрес
Новосибирск
Всем, привет!

Подскажите, стоит ли удалять катализатор, если ошибка (чек) не горит. Просто начитался ужасов, про разрушенные каты, что они могу убить двигатель. Пробег 117т Крос 3 5 2012г.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
стоит ли удалять катализатор, если ошибка (чек) не горит. Просто начитался ужасов, про разрушенные каты, что они могу убить двигатель.

Не стоит, если не разрушаются пока что.
Можно через отверстия вырученных лямбд заглянуть внутрь и увидеть, целы соты или есть трещины.
 

Валя

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
11
Возраст
31
Адрес
Нижневартовск
Привет всем. Пробег 165т, 2.4, 2014г.р, тоже загорелся чек, показало катализатор. Машину обслуживаю на сто, которое специализируется по хондам (у главного «волшебника» был кросстур долгое время, недавно акуру купил, толковый мужчина, всегда все разъясняет, проверяет и показывает, чтобы я даже поняла)) поэтому доверяю ему смело). Так вот, с его слов, катализатор удалять не рекомендуется, после этого Машина будет работать «как трактор» и что-то ещё, пояснил почему чек загорался (это зимой было), честно говоря не помню причину. После проверки авто, сообщил, что при таком пробеге ещё очень рано менять ‍
 

Павел_79

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
24
Возраст
44
Адрес
Симферополь
Я удалил на пробеге 180 000, кстати чек не загорался и думал что все хорошо еще можно ездить. Когда достали каты там был полный пипец и мастера сказали что есть большая вероятность что частички попали в двигатель и возможны задиры. И еще одна неприятная часть удаления катализаторов, двигатель начал есть масло, немного но факт. Сказали небольшой расход масла после удаления это нормально и даже объяснили с технической точки зрения, почему это происходит, но поскольку я гуманитарий воспроизвести этого не смогу))))
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
после удаления у кого сколько масла стало угарать?

Больше масла не стало угорать.
Но вместо катализаторов стоят пламегасители. Если не ставить, то жор масла может повыситься.
 

KAT

Новичок
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
2
Возраст
34
Адрес
Московская область
Привет всем. Пробег 165т, 2.4, 2014г.р, тоже загорелся чек, показало катализатор. Машину обслуживаю на сто, которое специализируется по хондам (у главного «волшебника» был кросстур долгое время, недавно акуру купил, толковый мужчина, всегда все разъясняет, проверяет и показывает, чтобы я даже поняла)) поэтому доверяю ему смело). Так вот, с его слов, катализатор удалять не рекомендуется, после этого Машина будет работать «как трактор» и что-то ещё, пояснил почему чек загорался (это зимой было), честно говоря не помню причину. После проверки авто, сообщил, что при таком пробеге ещё очень рано менять ‍
Приветствую. Подскажите, а на моторе 2,4 л сколько катализаторов, 2 или 3?
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Всем привет. Пробег уже под 190 тысяч, не так давно первый раз загорелся чек, посмотрели в сервисе, сказали что катализатор, скинув чек. Пока езжу, больше не загорался. По итогу не очень понял, ставить пламягаситель и перепрошивать? Не будет проблем потом с масложором? Кто как делал? Бенз лью самый лучший, где попало не заправляюсь, по ощущениям машина в мощности не потеряла, масла не ест совсем. Короче х.з. что делать, живу в Крыму теперь, тут с нормальными сервисами и мастерами засада.
 

lukin_o

Активный пользователь
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
107
Возраст
46
Адрес
г. Медвежьегорск
Всем привет. Пробег уже под 190 тысяч, Кто как делал? Бенз лью самый лучший, Короче х.з. что делать,
На выбор: ставить обманку на егр или отшивать его, первое что нужно делать. Только потом думать о кате, разрушающийся кат (v6, банка со стороны радиатора) - это причина капиталки двигателя (обломки летят во впуск через егр). Удаление ката - это одна из причин масложора. Пламегаситель или резонатор должны выполнять функцию сопротивления выхлопным газам, тогда если не изменится сопротвление, не появится масложор (не будет высасывать масло с маслосъемных колец). Объяснил как смог. Рекомендую темы Геннадия Technician
из Пилотфорума. Мой пробег 280т.к., каты на месте. Бенз обычный, 92-90%
 
Последнее редактирование:

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
На выбор: ставить обманку на егр или отшивать его, первое что нужно делать.
Спасибо. Эти манипуляции, насколько они уникальные? Просто сам я не волоку в ремонте, как легко найти человека кто это сделает? Чтоб не запороли чего.
 

lukin_o

Активный пользователь
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
107
Возраст
46
Адрес
г. Медвежьегорск
Спасибо. Эти манипуляции, насколько они уникальные? Просто сам я не волоку в ремонте, как легко найти человека кто это сделает? Чтоб не запороли чего.
Отшить ЕГР, это нужно найти человека который ковыряет прошивки. Не зальет готовую, а именно отключит только ЕГР в прошивке, если отшить вторые лямбды не вышибая каты, вообщем плохо это.. Ставить механическую обманку на ЕГР несложно, готовые комплекты продает Technician (себе сам сделал). В посте #13 ссылку давал. После того как Егр не может принести беды, эндоскопом через колодцы первых лямбд нужно проверить состояние катов и только убедившись в их неисправности двигаться к процедуре их правильного удаления.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу