Умер автомобиль!!

alex_555

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
29
Возраст
40
Адрес
Москва
добрый вечер форумчане! Проблема!!! Стояла машина 3 дня, никуда не ездил! Сегодня подхожу, машина не подаёт признаков жизни. Не работает сигналка, не откурывается никак, ни с брелока, ни ключем! Сигналка говорит что села АКБ, даже дозвониться не могу да неё ( стоит автозапуск). Что делать????
Может кто сталкивался с этой проблемой? Как решать?
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Открыть жалом ключа в ручную (на ручке водителя)
 

alex_555

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
29
Возраст
40
Адрес
Москва
Не поворачивается ключ, пробовал. Тока ключ вставляется и все
 
Ни туда ни сюда
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
WD-40 в скважину замка
 

alex_555

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
29
Возраст
40
Адрес
Москва
Мимо, первое что пришло на ум сделать! Я вот думаю может ее хотят угнать? Заглушили все....
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб

alex_555

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
29
Возраст
40
Адрес
Москва
Завтра буду что- то думать, если не уедет))
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Оставили что то включенным :или плафон, или габариты. За сутки полностью аккумулятор высадить может- а тут трое суток, - аккумулятор мертвый.
Нужно ключом открыть дверь, почистите замочную скважину, она просто забилась грязью, снять аккумулятор и зарядить его. Никто на вашу машину не покушается, не бойтесь, в этом состоянии никто ее не угонит, даже при очень большом желании.

Когда поставите заряженный аккумулятор, найдите причину, почему он разрядился, иначе все повторится еще раз:)
 

alex_555

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
29
Возраст
40
Адрес
Москва
Воскресил...))))
Антирадар отклеился и падая нажал кнопку аварийки. В итоге поморгав, АКБ благополучно села. А личинка просто закисла.
Итог: 3000 вскрытие, 3000 ремонт личинки
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Воскресил...))))
Антирадар отклеился и падая нажал кнопку аварийки. В итоге поморгав, АКБ благополучно села. А личинка просто закисла.
Итог: 3000 вскрытие, 3000 ремонт личинки
Тебе говорили же WD-40, в итоге 6000 бы с экономил, нужно было просто залить и подождать, и так проделать раз 10.
 

alex_555

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
29
Возраст
40
Адрес
Москва
WD-40 это полное гомно! Ребята, которые делали сказали никогда в замки ее не лить!!!
 

alex_555

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
29
Возраст
40
Адрес
Москва
Да я и не спрашивал, нужно было срочно ехать! Как время будет заскочу к ним спрошу
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
WD-40 это полное гомно! Ребята, которые делали сказали никогда в замки ее не лить!!!
Смотря для чего "лить". Если вычистить грязь, то WD-40 (и ему подобные средства), - это самое то, но для смазки замка, действительно, "вэ-дэшка" не годится. Для смазки замка и защиты от воды и коррозии нужно лить вещи , где в названии есть слово "смазка". Я , например, как велосипедист, лью "смазку для цепи", есть специализированные аэрозоли типа "super lubricant".
Кстати, возьмите в руки аэрозоль wd-40 , и попробуйте найти там слово "смазка"- фиг найдете, а в головах вбито, что оно что там "смазывает":)

Блин, написал, что "лью" , и понял что соврал.:) Мне в личинку замка своего Кросстура лить что то бесполезно , и не только лить, но и что то вставлять и даже крутить - в угаре борьбы с угоном сделано так, что отрыть дверь ключом невозможно.
 
Последнее редактирование:

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
WD-40 это полное гомно! Ребята, которые делали сказали никогда в замки ее не лить!!!

Согласен, WD40 в долгосрочной перспективе разьедает резину, она становиться мягкой и разбухает.

Не реклама

Я пользуюсь для смазки люка вот этим.

936ae1da-262b-11dd-8985-0040f4eadfad.jpg


Заодно им и замки смазываю. И кстати тут актуальна поговорка: любишь кататься, люби и саночки возить.

Кто гоняет с открытым люком имейте ввиду, что там тоже до фига грязи собирается. Я лично меняю смазку и прочищаю все раз в полгода, ибо с открытым люком гоняю постоянно. Имхо

Прошу прощения за оффтоп
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Так ни кто и не писал, что WD-40 смазывать надо, она как раз для тех случаев, где уже смазывать бесполезно.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Тож думаю что ведеха спасла бы замок
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
WD-40 в составе имеет керосин. В старые времена именно в керосине омачивали ржавые детали и т.п. Ничего нового.
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Для того, чтобы размочить замок вполне подойдет WD-эшка. наоборот это как экстренный вариант решения. В ее составе легко-летучие вещества, которые и проникают в зазоры. После того, как личинка повернется, то тогда уже для смазки впрыснуть в личинку силиконовую или тефлоновую смазку с баллончика. А для того чтобы не замерзала личинка, в случае попадания воды после мойки, можно медицинским шприцом и иголкой чуток тормозной жидкости накапать. Мы на Севере частенько в замки капаем в сильные морозы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу