Установка ГБО

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Почему бы нет! Купил машину 5дней назад, не могу нарадоваться. Ещедо покупки знал что установлю ГБО. Нафг я буду переплачивать за топливо в 2 раза, если даже нет такого расхода! Оборудование нужно подбирать грамотно и не пострадает ни одна лошадка!!!
Помимо оборудования, желательно ещё проделать несколько процедур, дабы двигателю совсем было хорошо, а так это баловство, если пробег не более 20 000 в год, и владеете машиной не более 3-х лет, то газ окупится только у следующего владельца, зачем такой геморой себе создавать.
 

Zmej

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
14
Возраст
57
Адрес
Махачкала
Помимо оборудования, желательно ещё проделать несколько процедур, дабы двигателю совсем было хорошо, а так это баловство, если пробег не более 20 000 в год, и владеете машиной не более 3-х лет, то газ окупится только у следующего владельца, зачем такой геморой себе создавать.

При годовом пробеге 20000 оборудование окупается за 1 год, (средний расход 14л) да и в случае продажи ты оборудование не даришь.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678

Zmej

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
14
Возраст
57
Адрес
Махачкала
Авто становится на 50 000 дороже......... все решается индивидуально
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Я бы очень призадумался покупая на вторичке Кросс с ГБО, мне оно и даром не надо. Как говорится - кроилово ведет к попадалову..
 
Последнее редактирование:

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск

Zmej

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
14
Возраст
57
Адрес
Махачкала
Почему оно становится дороже? Мне допустим не нужно ГБО, снимите?
Ее купит тот кому нужно, а ты пойдешь искать без ГБО. хотя ее можно и снять для установки на новый Кросс, который к тому времени я буду готов купить
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
Что то вы все накинулись на желающих ГБО поставить.
Тоже, допустим, не вижу ничего такого в этом.
Вот я, допустим ,езжу спокойно ,мне так норм, и расход у меня 14-15л\100км, что меня устраивает. А если человек любит в тапок поездить и у него расход 18-22. Ну вот почему бы не уменьшить свои расходы, если есть такая возможность? При том, что уже давно доказано ,что если сделать с умом и поставить норм ГБО то двигатель не ушатывается, не теряется мощность и все работает как нужно.
Вот можно было бы еще поставить "ГБО" на налог:lol-33:
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Что то вы все накинулись на желающих ГБО поставить.
Тоже, допустим, не вижу ничего такого в этом.
Вот я, допустим ,езжу спокойно ,мне так норм, и расход у меня 14-15л\100км, что меня устраивает. А если человек любит в тапок поездить и у него расход 18-22. Ну вот почему бы не уменьшить свои расходы, если есть такая возможность? При том, что уже давно доказано ,что если сделать с умом и поставить норм ГБО то двигатель не ушатывается, не теряется мощность и все работает как нужно.
Вот можно было бы еще поставить "ГБО" на налог:lol-33:
Ни кто не накинулся, в этом то и суть, что если все делать с умом, тогда экономия призрачна, и будет только у следующего владельца, и ему впаривают ГБО за 50000. Я считаю что все «плюшки», что сам ставишь на авто это только для тебя +, для остальных они может и не важны, вот я допустим поставил на авто ветровики, хорошие лампы, оклеил переднию часть Авто пленкой, положил дорогие коврики, я же не скажу покупателю, доплачивай за все или цену допустим не поставлю на 50-100 тыр больше чем они стоят в таком же состоянии, иначе буду продавать дольше всех, у нас и так не самая ликвидная машина.
 

Zmej

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
14
Возраст
57
Адрес
Махачкала
Ни кто не накинулся, в этом то и суть, что если все делать с умом, тогда экономия призрачна, и будет только у следующего владельца, и ему впаривают ГБО за 50000. Я считаю что все «плюшки», что сам ставишь на авто это только для тебя +, для остальных они может и не важны, вот я допустим поставил на авто ветровики, хорошие лампы, оклеил переднию часть Авто пленкой, положил дорогие коврики, я же не скажу покупателю, доплачивай за все или цену допустим не поставлю на 50-100 тыр больше чем они стоят в таком же состоянии, иначе буду продавать дольше всех, у нас и так не самая ликвидная машина.

Детский сад устроили!
Стоимость авто на вторичном рынке складывается из ее состояния.. Какой то авто покрыт бронь пленкой, имеются доп. коврики, установи бортовой компьютер, и т.д и т.п. Это все владелец делает для себя, он ухаживает за машиной. На другом авто коврики убитые, кузов весь в мелких сколах.......... у каждого авто своя цена и свой покупатель. то же самое с ГБО.
 
Кстати, только что загнал свой Кросс на установку ГБО. Много изучал и остановился на BRC. Стоимость с монтажом 55000 р. Окупится за 10 месяцев.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Детский сад устроили!
Стоимость авто на вторичном рынке складывается из ее состояния.. Какой то авто покрыт бронь пленкой, имеются доп. коврики, установи бортовой компьютер, и т.д и т.п. Это все владелец делает для себя, он ухаживает за машиной. На другом авто коврики убитые, кузов весь в мелких сколах.......... у каждого авто своя цена и свой покупатель. то же самое с ГБО.
 
Кстати, только что загнал свой Кросс на установку ГБО. Много изучал и остановился на BRC. Стоимость с монтажом 55000 р. Окупится за 10 месяцев.
Удачи.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Кросс купили, а денег на бензин нет. Надо было изначально об этом думать. Хонда высокотехнологичный втековый мотор не под газ задумывала. После установки ГБО не забывайте почаще клапана проверять и регулировать.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Я что то тоже против газа. Как то все это не комильфо!
Да и куда там баллон то ставить ? Багажник и так маленький... Постоянный запах газа...
Кросстур - не та машина, на которую нужно ставить ГБО. Вот Газель - это самое то.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
Я абсолютно согласен с тем, что высокотехнологичный VTEC двигатель не под газ придуман. Но не так страшен черт, как криворукие установщики. Если взять норм гбо, норм форсунки и поставить все это дело у человека с руками из плеч то все там будет норм! У меня, например, расход 14л\100 и меня это полностью устраивает, но если у человека расход 20+ то почему бы не уменьшить свои расходы, особенно если машину эту он планирует не менять еще 2+ лет?
Вот, допустим, у Вас есть возможность уменьшить налог на авто до ,допустим, 15 тысяч в год, но заплатить нужно сразу 25, Вы что не согласились бы? Вы бы так же писали "Купили авто, а денег на налог нет"?
Каждому свое, да, но и писать высокомерные фразы а-ля "покупайте машину по средствам" и так далее-не совсем корректно. У "меня" есть средства, но я хочу их экономить, если бы не экономил, может их и не было бы у меня!
 
И да, запаха газа в машине,с хорошим ГБО, НЕТ!
 

Zmej

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
14
Возраст
57
Адрес
Махачкала
Кросс купили, а денег на бензин нет. Надо было изначально об этом думать. Хонда высокотехнологичный втековый мотор не под газ задумывала. После установки ГБО не забывайте почаще клапана проверять и регулировать.[/QUOTE

Высокотехнологичному авто, высокотехнологичное ГБО! Мне кажется у тебя нет денег на ГБО.

Я что то тоже против газа. Как то все это не комильфо!
Да и куда там баллон то ставить ? Багажник и так маленький... Постоянный запах газа...
Кросстур - не та машина, на которую нужно ставить ГБО. Вот Газель - это самое то.

Тебя послушать, у тебя в машине запах бензина. Запах бензина тебе нравится, а запах газа нет!
 
Я что то тоже против газа. Как то все это не комильфо!
Да и куда там баллон то ставить ? Багажник и так маленький... Постоянный запах газа...
Кросстур - не та машина, на которую нужно ставить ГБО. Вот Газель - это самое то.

Мне кажется у тебя в машине запах бензина, он тебе нравится, а запах газа нет!
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Мое мнение: каждый для себя решает сам ставить или не ставить! У меня только один вопрос: кто даст гарантию, что установка ГБО не навредит мотору? И если это все-таки произойдет предположим через 50 т.км., установщики заплатят за его ремонт или скажут, извините это был ваш выбор...
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
Мое мнение: каждый для себя решает сам ставить или не ставить! У меня только один вопрос: кто даст гарантию, что установка ГБО не навредит мотору? И если это все-таки произойдет предположим через 50 т.км., установщики заплатят за его ремонт или скажут, извините это был ваш выбор...
Волка бояться в лес не ездить. Сколько у людей стоит ГБО, все ездят как то же) и только те, кто ни разу в жизни не ставил себе ГБО говорят как же это неистово вредно для движка:lol-33:
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Волка бояться в лес не ездить. Сколько у людей стоит ГБО, все ездят как то же) и только те, кто ни разу в жизни не ставил себе ГБО говорят как же это неистово вредно для движка:lol-33:
Только мало кто ездит до того момента, пока движку не наступит кабздец, продают раньше. С ГБО нужно постоянно проводить нормальное ТО, если хотите на нем долго ездить и экономить, например регулировка клапанов, делать нужно чаще, желательно ещё и свечи ставить, которые подходят для работы на газу, НО если человек изначально ставить ГБО чтоб экономить, то скорее всего он эти процедуры и проделывать не будет т.к это не дешевое удовольствие, а в приоритете ЭКОНОМИЯ. Я не говорю про всех, есть кто все делает по уму, НО большинство это не делает. ИМХО
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
Только мало кто ездит до того момента, пока движку не наступит кабздец, продают раньше. С ГБО нужно постоянно проводить нормальное ТО, если хотите на нем долго ездить и экономить, например регулировка клапанов, делать нужно чаще, желательно ещё и свечи ставить, которые подходят для работы на газу, НО если человек изначально ставить ГБО чтоб экономить, то скорее всего он эти процедуры и проделывать не будет т.к это не дешевое удовольствие, а в приоритете ЭКОНОМИЯ. Я не говорю про всех, есть кто все делает по уму, НО большинство это не делает. ИМХО
Вот те, кто ставит ГБО на Пассат 98 года или на логан-те конечно не будут этого делать.
Я вот тоже уверен, что никогда ни на одной тачке не проезжу до "конца" двигателя! я не могу большее года ездить на машине-наскучивает. Потому и ГБО мне бессмысленно ставить.
Но у меня есть примеры, когда ГБО стоит на авто уже порядка 200-300 тыс.км. и движка чувствует себя великолепно, потому что человек обслуживает и в то же время ЭКОНОМИТ!
 

Zmej

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
14
Возраст
57
Адрес
Махачкала
В моем регионе 90% авто на ГБО. И я постоянно езжу на газе, машины часто не меняю, я к ним привязываюсь. Еще не слышал чтоб у кого то были проблемы из за ГБО.
 
Хотел создать тему, не нашел как и где. Напишу здесь. Поменял аккумулятор, заблокировалась магнитола, вношу код, не помогает. Кто что посоветует.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу