У кого на сколько км. хватает бака, или средний расход

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область

Вложения

  • IMG_4728.JPG
    IMG_4728.JPG
    563.2 KB · Просмотры: 721

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Это как у моего икстрейла
Но это на 2.4, на 3.5 от 13 по городу, у меня макс было 17, но всего один раз так и не понял почему, а так стабильно 13-14, при чем зимой, по трассе летом было 9.5, зимой последний замер показал 10.5, на старом масле и фильтрах.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Хорошая машина - буду брать! Тем более уже есть покупатель на мой икс!
Дожидаемся товарища и ....
 
  • Like
Реакции: Veh

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Как бы я не старался, зимой в городе меньше 15 не получается, по трассе минимум 9,5 при скорости 90-110
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Много по расходу зависит и от сезона. У меня при -15 средний расход комп. выдавал 19 л. Сейчас на улице +15 и расход 12-13 л.
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
3.5 рестайлинг. Трасса - около 8 л (при скорости 100 км/ч - примерно 7.8 л, при 140 км/ч - порядка 8.6 л). Город - от 13 л. Средний в целом пишет 11.5 л.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Ждём фото нового кросса
Господа, терпения))) скоро свершиться!!! А пока, вон он на втором этаже
 
Если топить в городском режиме - бака хватает на 300 км.
Максимально на баке получалось проехать не более 450 км (ну это совсем не ехать!).
На трассе (почти постоянно на круиз контроле в эко-режиме) около 700.
Блин, 350 это совсем не весело
 
3.5 рестайлинг. Трасса - около 8 л (при скорости 100 км/ч - примерно 7.8 л, при 140 км/ч - порядка 8.6 л). Город - от 13 л. Средний в целом пишет 11.5 л.
Ну это норм! Но чёт много разногласий тут по расходу;) надеюсь мой будет не прожорливый
 

Вложения

  • Enlight1.jpg
    Enlight1.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 689

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Но чёт много разногласий тут по расходу;) надеюсь мой будет не прожорливый
Разногласия это нормально, все таки и люди по разному ездят и условия эксплуатации разные, да и топливо тоже. Однако стоит признать, что рестайлинг 3.5 чуть поэкономичнее будет, особенно на трассе, за счет 6-ступки.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Разногласия это нормально, все таки и люди по разному ездят и условия эксплуатации разные, да и топливо тоже. Однако стоит признать, что рестайлинг 3.5 чуть поэкономичнее будет, особенно на трассе, за счет 6-ступки.
Это точно.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Разногласия это нормально, все таки и люди по разному ездят и условия эксплуатации разные, да и топливо тоже. Однако стоит признать, что рестайлинг 3.5 чуть поэкономичнее будет, особенно на трассе, за счет 6-ступки.
Топливо сейчас одинаковое, совесть у заправщиков разная:wink:
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
Cross 3.5 2011 года, пробег 202 тыс.км.
По городу (70% пробки 30%-свободное движение в городе) расход составил 14.5 литров. Замер проводился от лампы до лампы. Лукойл 92 бензин. Москва
Смешанный (40% городские пробки и 60% трасса с парой заторов) расход составил 12 литров ровно. Заправка Газпром 92 бензин.

Очень порадовал такой расход) я не гоняю, езжу спокойно и размеренно, когда нужно - обгоняю.
Вообще ,конечно ,кросс не для гонок для меня) такой он-вальяжный, спокойный ,но с характером.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Cross 3.5 2011 года, пробег 202 тыс.км.
По городу (70% пробки 30%-свободное движение в городе) расход составил 14.5 литров. Замер проводился от лампы до лампы. Лукойл 92 бензин. Москва
Смешанный (40% городские пробки и 60% трасса с парой заторов) расход составил 12 литров ровно. Заправка Газпром 92 бензин.

Очень порадовал такой расход) я не гоняю, езжу спокойно и размеренно, когда нужно - обгоняю.
Вообще ,конечно ,кросс не для гонок для меня) такой он-вальяжный, спокойный ,но с характером.
Промыть топливную с заменой фильтра, форсунки и заменить свечи, будет ещё на литр меньше. У меня по трассе на 5000 км, вышло 9,5 литров летом, зимой 10,5 такое же расстояние, при чем по скорости себя не ограничивал, 2500 проехал за 25 часов.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
Вчера у меня загорелся ЧЕК, нужно было почистить клапан VTEC. Так как не работал режим эко это время, а я успел проехать "от лампы до лампы" то смог измерить расход без "ЭКО".
Расход по городу с пробками составил 18 литров!
Читал, что этот режим у нас почти не экономит топливо, но смог на своей шкуре прочувствовать, что это не так. Расход больше на 4 литра при том же стиле езды.
Как то так
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Вчера у меня загорелся ЧЕК, нужно было почистить клапан VTEC. Так как не работал режим эко это время, а я успел проехать "от лампы до лампы" то смог измерить расход без "ЭКО".
Расход по городу с пробками составил 18 литров!
Читал, что этот режим у нас почти не экономит топливо, но смог на своей шкуре прочувствовать, что это не так. Расход больше на 4 литра при том же стиле езды.
Как то так
Ещё как экономит, где это видано, что машина с мотором 3.5, на АКПП и 4 WD, весом под 2 тонны, по трассе нюхает как седан с 2 литрами. Это супер система.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу