У кого на сколько км. хватает бака, или средний расход

Сургут

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
26
Возраст
44
Адрес
Сургут
) слушай, ну хорошо будни 30 км, прогрев там, туда сюда, но когда наворачиваешь за выходные гораздо больше то все равно расход ниже 18 не падает, само мало я видел 16, но это так вышло, что по объездной в основном прохватывал, да и на разогрев что то 5 литров многовато, это ж сколько стоять ждать то нужно.
 

Сургут

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
26
Возраст
44
Адрес
Сургут
а теперь могу написать про загородный аппетит, вчера у меня был квест сургут - ханты-мансийск - сургут. в одну сторону 300 км, в обе соответственно 600. машина все та же, двигатель 2,4, температура за бортом -15, два человека в машине, багажа нуль. туда нужно было за три часа добраться, так что когда вынужден был тошнить потом приходилось это нагонять, добрался за 2 часа 50 минут, максимально ехал 160, но короткие промежутки, в основном 120-140 когда позволяло, борт показал к концу поездки 11 литров соответственно на сотку, на обратном пути по времени ограничен не был, вышло 3 часа 10 минут, ехал около 120, борт выдал итог 9,7 литров на сотку, а в итоге за поездку бака не стало.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
а теперь могу написать про загородный аппетит, вчера у меня был квест сургут - ханты-мансийск - сургут. в одну сторону 300 км, в обе соответственно 600. машина все та же, двигатель 2,4, температура за бортом -15, два человека в машине, багажа нуль. туда нужно было за три часа добраться, так что когда вынужден был тошнить потом приходилось это нагонять, добрался за 2 часа 50 минут, максимально ехал 160, но короткие промежутки, в основном 120-140 когда позволяло, борт показал к концу поездки 11 литров соответственно на сотку, на обратном пути по времени ограничен не был, вышло 3 часа 10 минут, ехал около 120, борт выдал итог 9,7 литров на сотку, а в итоге за поездку бака не стало.
Может еще не обкатался? У меня движок 3,5 при максимальной скорости в 150 км/ч показывал 10-12 литров на расстояния от Астрахани до Оренбурга ( 1700 км).
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Или на оборот, не обкатался, а из салона на газ давил без разбору, вот и аппетит у движка появился.
 

Сургут

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
26
Возраст
44
Адрес
Сургут
я что то не пойму) что значит появился аппетит!? расход зависит от нескольких факторов, но в первую очередь от кпд двигателя, который при условии одинакового двигателя равный (да и вообще у бензиновых двигателей кпд не особо разниться) и соответственно от массы автомобиля, которая так же одинаковая.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
я что то не пойму) что значит появился аппетит!? расход зависит от нескольких факторов, но в первую очередь от кпд двигателя, который при условии одинакового двигателя равный (да и вообще у бензиновых двигателей кпд не особо разниться) и соответственно от массы автомобиля, которая так же одинаковая.
Мне так же думается, что расход зависит и от температуры окружающей среды, если у вас за -30С то всё же расход будет поболее нежели при -5 и не говоря уже о положительных температурах, а так же, мне думается, расход зависит и от влажности воздуха.
А ехал на круизе контроле или же сам на гашетку давил? Ведь это тоже как не крути одна из составляющих среднего расхода, вот к примеру у меня если я сам давлю на гашетку расход по меньше нежели еду на круизе.
 

Сургут

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
26
Возраст
44
Адрес
Сургут
так мы скоро доберемся что расход еще зависит от того что на завтрак съел, яишку или бутер с икрой красной) мы же не в поллитра ищем разницу в расходе, если так то можно было еще приплести и давление воздуха в шинах и непосредственно сами шины, может я вообще на каме евро гоняю, да и бензин где лью, может там его ослиной мочой разбавляют) просто в начале этой темы я увидел вообще расход у кого то за городом 6 литров ну а в городе 10-12 что ли, да и потом что пишут то же как то слабовато верится в такие цифири. у меня на ёпеле астра, которые весит в полтора раза меньше и двигатель соответственно по объему тоже на столько же меньше, расход летом 13-14, зимой 14-15 в городе, за городом соответственно до 140 - 8, выше 140 - 9. я не знаю может у вас в городах пробок нет, у нас хоть город и небольшой но с этим совсем тяжко. никого не обвиняю, но пишу то что вижу своими глазами.
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
На 92-м расход будет больше, чем на 95-м. Я на своем Стриме с двигателем К20 делал замеры, так у меня получилось на 95-м даже дешевле ездить при этом гораздо комфортнее. Полагаю на К24 будет тоже самое - еще даже один бак не выкатал
20.gif


А вообще замеры буду делать после обкатки, похоже сейчас расход далёк от расчетного.
Езжу по привычке на 95-м.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Полагаю на К24 будет тоже самое - еще даже один бак не выкатал
index.php
Не, не, на 3,5 это по моему не влияет, я пробывал и так и сяк, но по городу пол бака на 200 км, то бишь 15 литров на сто км.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
ДВС К24 это 2,4 литра.
Если это разъяснение в мой адрес, то я это понял изначально, просто уточнил что на 3,5 хоть АИ-92, хоть 95, но всё равно разницы не ощущаю 15 литров на 100 км и все тут.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
2.4 92бенз. кросс, если тошнить без пробок по городу с сфетофорами то можно 8.5-9 л. если с пробками, то 13-15 л. Пробег 1700 км.
 

Толстый 115

Пользователь
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва
ну сейчас -30, но это последние пару дней, до этого тепло было, около 20
Такая же хирня, в среднем километров 20-25 в день, по городу, двигло 2,4. Расход 16 литров. Ну это понятно, чем дольше и ровнее едешь тем и расход будит меньше.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Такая же хирня, в среднем километров 20-25 в день, по городу, двигло 2,4.
Я конечно понимаю, что у некоторых людей мужество познается в выражениях, но хЕрня пишется через "Е".
А лучше б не выражались вовсе. Спасибо за понимание!
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
Я конечно понимаю, что у некоторых людей мужество познается в выражениях, но хЕрня пишется через "Е".
А лучше б не выражались вовсе. Спасибо за понимание!
На счет "не выражаться" я полностью согласен, а на счет исправления чужих ошибок - мы все ошибаемся и вы не исключение ;)
Уж лучше пусть пишет с ошибками, чем обидится и замкнется.

А теперь самое главное! Хер это название буквы Х (ха) в старославянском алфавите, ну как Азы, Буки и так далее.
"Похерить" это поставить крест на чем либо, соответственно "херня" - вещь помеченная крестом. Вот как то так :)
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
На счет "не выражаться" я полностью согласен, а на счет исправления чужих ошибок - мы все ошибаемся и вы не исключение ;)
Уж лучше пусть пишет с ошибками, чем обидится и замкнется.

А теперь самое главное! Хер это название буквы Х (ха) в старославянском алфавите, ну как Азы, Буки и так далее.
"Похерить" это поставить крест на чем либо, соответственно "херня" - вещь помеченная крестом. Вот как то так :)
Ну конечно... После выражений и словечек Евгения этот сайт покинули несколько человек с которыми я теперь переписываюсь по скайпу. Зато он доволен и давайте не будить в нем зверя, вдруг обидится и тоже уйдет. С кем же Вам досуг то коротать? А в общем давайте оставим всех кому самовыражаться надо и задвинем всех остальных.
Супер!
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Ну конечно... После выражений и словечек Евгения этот сайт покинули несколько человек с которыми я теперь переписываюсь по скайпу. Зато он доволен и давайте не будить в нем зверя, вдруг обидится и тоже уйдет. С кем же Вам досуг то коротать? А в общем давайте оставим всех кому самовыражаться надо и задвинем всех остальных.
Супер!

Да уж, честное слово я повидал на своем веку интеллигентов, которые за хлебушек двумя пальцами, а за хрен двумя руками и после туалета руки к то уже не моют!:)
Насчет того нежели я обижусь, так не дождетесь, а вот тем кто на меня обиделся рекомендую набрать в рот г-на и плюнуть в меня, вдруг им от этого полегчает!:)
Насчет самовыражения, так пусть кому это необходимо это и делает, а я уж какой есть и я тута до тех пор, пока-мись не поменяю данный автомобиль!:)

Короче, дорогой JLinko, не капризничайте и терпите, ну или ах нах валите в след за теми с кем вы вынуждены из за меня общаться по скайпу, если же вам мое присутствие не выносимо.
Да, кстати, как вас мама с папой то окрестили, а то ваш ник и аватар наталкивает на смутные сомнения?!
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Аватар только не ведущего дЭбила может на смутные сомнения "наталкивать", хотя кому я и о чем говорю то :D.
А про скайп, я согласен, лучшее-враг хорошего! Последнее время тут только и читаю разговоры не о чем.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Аватар только не ведущего дЭбила может на смутные сомнения "наталкивать", хотя кому я и о чем говорю то :D.
Да уж, не забывайте мыть руки после туалета!;)



Если вы обидели кого то зря?
Календарь закроет этот лист.
К новым приключением спешим друзья,
Эй, прибавь ка ходу, машинист!
(с)
 
Последнее редактирование:

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Аватар только не ведущего дЭбила может на смутные сомнения "наталкивать", хотя кому я и о чем говорю то :D.
А про скайп, я согласен, лучшее-враг хорошего! Последнее время тут только и читаю разговоры не о чем.
JLinko, честное слово, перестань капризничать и перестань быть гламурной д-рой!:)

 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу