Хрустит шрус через 2 недели после установки

Николай_911

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
2
Возраст
45
Адрес
Волгоград
Добрый день, подскажите.может кто знает, крос 2.4, 2013 года, захрустела наружняя левая граната, произвёл замену, через 2 недели новая граната начала опять хрустеть, что это за беда?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Какую поставили? Асаду? Есть внешняя в идеале
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Асву хотел написать
Ну такого не может быть, если только не голимая подделка
 

vonk07

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
6
Возраст
37
Адрес
Воронеж, Советская, 53/95
У меня хруст появился после вибрации. Ничего не делал с нею. Поменял внутренние гранаты, хруст остался, но именно от левой внутренней, как и был. Опять на диагностику, смотрели смотрели. Высмлтрели. Вал кривой. Пока на ремонте с понедельника. Завтра обещают отдать.
Вероятно причиной смерти внутренних гранат и вибрации тоже является кривизна вала.
Для выпрямления вала снимали наружные гранаты и естественно сломали. Подобрал по размерам HDK HO082, оригинал стоит каких-то невменяемых денег, а эти Япония, судя по отзывам качество хорошее, а цена всего 2300 за штуку. Может кому полезно.
Заберу из сервиса, отпишусь о результатах ремонта в целом.
 
Это на 2.4 рестайл.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
У меня хруст появился после вибрации. Ничего не делал с нею. Поменял внутренние гранаты, хруст остался, но именно от левой внутренней, как и был. Опять на диагностику, смотрели смотрели. Высмлтрели. Вал кривой. Пока на ремонте с понедельника. Завтра обещают отдать.
Вероятно причиной смерти внутренних гранат и вибрации тоже является кривизна вала.
Для выпрямления вала снимали наружные гранаты и естественно сломали. Подобрал по размерам HDK HO082, оригинал стоит каких-то невменяемых денег, а эти Япония, судя по отзывам качество хорошее, а цена всего 2300 за штуку. Может кому полезно.
Заберу из сервиса, отпишусь о результатах ремонта в целом.
 
Это на 2.4 рестайл.
За 2300 р, Япония это будет из Китая.
 

vonk07

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
6
Возраст
37
Адрес
Воронеж, Советская, 53/95

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Ну если учесть, что exist вообще заменителей не даёт... А цена на эти как бэ средняя. Сколько должна стоить японская гранта тогда?
 
В целом о причинах выборо https://rvzap.ru/proizvoditeli-avtozapchastei-otzivi/kakoi-shrus-vibrat
Столько сколько оригинал, 200-250 $, а осенью покупал за 15 т. руб.
 

vonk07

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
6
Возраст
37
Адрес
Воронеж, Советская, 53/95
Я смотрел оригинал, ценник под 30 т.р. за штуку.
Если HDK отходят хотя бы 50 т.км то выбор очевиден.
 
Вообще хотел валы в сборе, вроде даже нашёл за 21 за штуку, но за две недели даже ехать из Европы не начали, а в остальных местах от 30 до 45 т р. Находил за 16 в штатах, но цена доставки выходила 250$, смысл терялся
 
Ещё рассматривал вариант сделать новый вал на заказ под гранты с аккорд турер. У нас разница с ними только в количестве зубов внутри гранат, на наших 34 зуба, а на аккорде 32. Остальные размеры идентичные.
Но отговорили делать валы, по причине недостаточной прочности шлицов при их производстве на фрезерном станке. На заводе их вроде как выдавливают, что добавляет дополнительно прочности.
 

Ivan777

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Москва
У меня хруст появился после вибрации. Ничего не делал с нею. Поменял внутренние гранаты, хруст остался, но именно от левой внутренней, как и был. Опять на диагностику, смотрели смотрели. Высмлтрели. Вал кривой. Пока на ремонте с понедельника. Завтра обещают отдать.
Вероятно причиной смерти внутренних гранат и вибрации тоже является кривизна вала.
Для выпрямления вала снимали наружные гранаты и естественно сломали. Подобрал по размерам HDK HO082, оригинал стоит каких-то невменяемых денег, а эти Япония, судя по отзывам качество хорошее, а цена всего 2300 за штуку. Может кому полезно.
Заберу из сервиса, отпишусь о результатах ремонта в целом.
 
Это на 2.4 рестайл.
С нетерпением буду ждать Вашего исхода по данной проблеме, так как похоже у меня тоже «приехал» шрус( вибрация от 40 до 60 км/ч
 

vonk07

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
6
Возраст
37
Адрес
Воронеж, Советская, 53/95
Забрал машину. Щелчки прошли. Вибрация тоже. Левый вал был кривой сильно. Выпрямили. Наружный ШРУС оба поменял (один уже умирал, второй сломали, пока снимали) Стоят HDK, писал выше. Есть небольшое отличие от оригинала, диаметр части с резьбой чуть меньше, поэтому необходима шайба под гайку, гайка малой площадью соприкасается со ступицей.
Внутренние стоят SAT, знаю что шлак, Китай, но выборы особо не было. Если опять начнется вибрация, думаю попробовать поменять только стакан, а трипод оставить этот, на сколько я понял разбиваются каналы в стакана ШРУСа. Думаю попробовать асву, вроде по отзывам лучше чем сат. Просто в подобранной асве все совпадает кроме количества зубьев на валу.
Почему и как погнулся вал не знаю. Купил в ноябре с данным дефектом. В дтп вроде не участвовала, крашеных деталей нет.
 

Ivan777

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Москва
Печально всё это конечно. Хонда должна ездить, а не вибрировать ( спасибо за информацию.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу