перебои работы цилиндров при первом запуске

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Сказать по правде решилась или нет, скорее решилась не совсем! Был на СТО у бывших официалов (других у нас нет), отрегулировали клапана, промыли все клапана и датчики на головках блока и обучили заслонку. Машина утром заводится и работает вроде и нормально, но мотор все равно работает не ровно.
Свечи какие ставил на ТО 96? Если бензин говно, то возможно убил свечи, катушки проверь Бензонасос, фильтр топливный. У меня на Порше когда бенза мало при резком нажатии на педаль тоже Джеки чан выскакивает и ошибку по каталику показывает, ошибку сбрасываешь, бенз льёшь, хоть загазуйся все норм.
 

ВЯЧЕСЛАВ-М

Новичок
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
г. Севастополь
Пробег уже 150000 ! Поменял свечи и клапана отрепетировали. Бензин у нас конечно говно! Другого к сожалению взять негде, весь бенз. заходит с одного места, а сетевики его бадяжат, кто как может! Признаков умирания насос не подаёт( на подъём наваливал 5000 идёт отлично, без затыков). Жду кулибина после праздников перешью мозги, надеюсь на лучшее!
 
Параллельно штудирую пилотовский форум на тему VSM, там много интересной инфы, У народа есть проблемы с распред. валами и с VSM и I-VTEK !!! По ходу у меня и на коробке затыки по этой причине! Короче перед отключением цилиндров и перехода в режим eco периодически появляются затыки при переключении передач.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Пробег уже 150000 ! Поменял свечи и клапана отрепетировали. Бензин у нас конечно говно! Другого к сожалению взять негде, весь бенз. заходит с одного места, а сетевики его бадяжат, кто как может! Признаков умирания насос не подаёт( на подъём наваливал 5000 идёт отлично, без затыков). Жду кулибина после праздников перешью мозги, надеюсь на лучшее!
 
Параллельно штудирую пилотовский форум на тему VSM, там много интересной инфы, У народа есть проблемы с распред. валами и с VSM и I-VTEK !!! По ходу у меня и на коробке затыки по этой причине! Короче перед отключением цилиндров и перехода в режим eco периодически появляются затыки при переключении передач.
Катушки смотрел? Здесь без грамотного электрика не получиться, пусть цепляет оцелограф и смотрит что и как по каждому цилиндру. На пилотах только на до рестайле была проблема с распредами, насколько точно помню, спроси у форумчанина с аватаркой белово волка. На форуме пилота он тоже есть, от них пришёл
 

ВЯЧЕСЛАВ-М

Новичок
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
г. Севастополь
По катушкам проблем не нашли, После промывки блока VCM (там-же перепускной клапан VTEK), работа мотора стабилизировалась, но всё равно работает не ровно. Перебоев зажигания по 4,5,6 цилиндрам больше нет! Думаю лечит мозг один из датчиков или клапанов управления( там их на обоих голавах по моему штук семь). Разбирали и мыли всё без всяких приоритетов. Теперь нужно искать какой,
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
Короче перед отключением цилиндров и перехода в режим eco периодически появляются затыки при переключении передач.
О, а я и не знал ,как описать этот случай. уж боялся, что пинки. но происходит это реально только при взаимодействии с VCM.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Я так понял не у меня одного такие кони машина выкидывает!
Судя по всему да, рад что перебои ушли. Фишки посмотри на датчиках, может где влага попала или провод повредили, они тяжко снимаются.
 

ВЯЧЕСЛАВ-М

Новичок
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
г. Севастополь
И фишки передёргивали и мыли всё! Спасибо за совет с VCM, по ходу беда от него! К стати масло в АКПП тоже поменял, затыкается как-то умеренно! До этого использовал оригинальное американское( по совету "типа официалов"), сейчас залил японческое результат сразу на лицо. Сделаю второй цикл отпишусь. И с мозгами когда поиграемся тоже.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
Антересно про акпп. она у нас адаптивная. никто не знает? можно ли самомтоятельно адаптацию сделать как на других авто?
P.S. Сорри про оффтоп.
 

ВЯЧЕСЛАВ-М

Новичок
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
г. Севастополь
По ходу адаптивная! Но можно или нет не знаю. Когда машину читали видел пунктик сброса адаптивных настроек.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Антересно про акпп. она у нас адаптивная. никто не знает? можно ли самомтоятельно адаптацию сделать как на других авто?
P.S. Сорри про оффтоп.
Адаптивная, у меня как супруга поездит пока я в командировке так беда потом
 
И фишки передёргивали и мыли всё! Спасибо за совет с VCM, по ходу беда от него! К стати масло в АКПП тоже поменял, затыкается как-то умеренно! До этого использовал оригинальное американское( по совету "типа официалов"), сейчас залил японческое результат сразу на лицо. Сделаю второй цикл отпишусь. И с мозгами когда поиграемся тоже.
Пж-та, мы для этого и на форуме чтоб помогать друг другу, новый клапан стоит около 17 по моему, если есть возможность потестить заведомо исправный переставь и проверь.
 

ВЯЧЕСЛАВ-М

Новичок
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
г. Севастополь
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу