Apple music

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Зависит от производителя, немцы/японцы разные конструктивы, сейчас много готовых решений
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня подключил iPhone по Bluetooth - действительно, все замечательно по функционалу работает. Моей ошибкой ранее было то, что я не выбирал значок Bluetooth в меню "источник звука". Но качество звука, безусловно, оставляет желать лучшего, все таки передача аудио по Bluetooth это прошлый век. Специально проверял одну и ту же композицию - с CD и с iPhone-а, разница есть, и немаленькая. Нужно будет по проводу ещё попробовать подсоединиться. Но в целом, из-за удобства пользования, терпимо, управление, правда, несколько запаздывает.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
В общем, изучил я все эти стриминговые сервисы. От Apple Music отказался даже не дожидаясь окончания 3х месячного бесплатного периода из-за отсутствия большого количества нужной музыки, ну и звук тоже так себе. Вот Spotify - намного лучше, там есть практически все, и очень грамотно все организовано, особенно классно то как они делают плей-листы, подборки музыки - ну реально, супер.Плюс можно слушать вообще бесплатно, но есть реклама и ещё пара ограничений. Но у Spotify нет аудиофильского качества звука- это прокол! В результате, оставил пока Deezer Hi-Fi и бесплатный Spotify из-за плей-листов.С Apple Music и Spotify звук значительно хуже, т.к. сильно сжат. А с Deezer Hi-Fi уже даже на штатной акустике звучит в целом неплохо. Домой купил ЦАП-сетевой плеер , с Deezer Hi-Fi играет замечательно, от CD практически неотличимо. Хочу ещё попробовать подключится к Tidal, но там нужны танцы с бубном, т.к. официально он не работает в России, нужно заходить через VPN и регистрировать или турецкий или аргентинский аккаунт. Но в последнее время Tidal начал борьбу с такими подключениями, или приходит счёт на большую сумму, или не принимается карта к оплате или ещё какие глюки. Можно, конечно, купить на Amazon-е подписку на несколько месяцев, но это тоже не надежно. Вот если бы купить пожизненную подписку, я бы может и взял бы. Но опять - насколько это "пожизненно"? Есть у кого то опыт таких покупок?
 
Последнее редактирование:

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
В общем, изучил я все эти стриминговые сервисы

Попробуйте Яндекс.Музыка.
На удивление неплохо и по качеству, и по функциям.
Качество есть hi res с подпиской Яндекс Плюс. Она стоит 990 руб в год по ссылке
И может быть бесплатной с банковской картой Яндекс Плюс от Альфабанка.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
О! Спасибо, попробую, послушаю. 990 руб. в год - это немого, в принципе.
Post automatically merged:

Нет, похоже, что в Яндекс музыке никакого hi-Rez качества нет. Режим звука повышенного качества «HQ» в платной Яндекс.Музыке означает, что сервис передаёт треки с битрейтом 320 kbps, самым качественным для выбранного Яндексом mp3-формата. Для сравнения Deezer Hi-fi - 1411 kbps.
 
Последнее редактирование:

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Режим звука повышенного качества «HQ» в платной Яндекс.Музыке означает, что сервис передаёт треки с битрейтом 320 kbps, самым качественным для выбранного Яндексом mp3-формата

Для Кросстура на скорости ха сотню хватает и 320)
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Для Кросстура на скорости ха сотню хватает и 320)
Для Кросстура - может быть, но я же комплексно подхожу к вопросу: надо чтобы и дома все играло отлично - а дома только CD звучание может меня устроить. Я тоже поначалу думал, что для Кросстура хватит и 320 , но реальность оказалась иной: как раз на скорости, когда шум высокий, не хватает вот этого всего обрезанного - самых верхних частот и самых низких, звук начинает сливаться с фоном, как ни странно. Ну вообще 320 звучит обедненно, нет как бы сочности в звуке и при движении это заметно. Или надо шумку очень серьезную было делать изначально... сейчас уже смысла большого нет.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Я тоже поначалу думал, что для Кросстура хватит и 320 , но реальность оказалась иной: как раз на скорости, когда шум высокий, не хватает вот этого всего обрезанного - самых верхних частот и самых низких, звук начинает сливаться с фоном, как ни странно.

Попробуйте настройки аудио как на фото.
Мне помогло побороть указанную проблему.
DSC_8235.JPG


Ну вообще 320 звучит обедненно

А лет 20 назад на 320 все молились. А плевались, но терпели 128, в котором было 99% музыки.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, дома на аудио-стримере провёл эксперимент: подавал на него музыку со смартфона по протоколу Bluetooth и по Airplay. Разница в качестве звука чудовищная! Bluetooth, конечном, срезает всё жутчайше. Надо будет попробовать ещё по проводу в Кросстуре.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу