Hands free и iphone - проблемы работы

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Проблема с подключением нового телефона. Старый Самсунг установился на машину сразу. Сейчас купил другой телефон и никак не получается. При этом при нажатии на позицию "телефон" или "настройки телефона" дальнейшее меню просто не открывается. А все остальные позиции меню, не имеющие отношения к телефону, открываются как и раньше. На самом телефоне блютуз и поиск устройств включен. Кто что посоветует?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
У меня была раз проблема, в памяти висело порядка 8 гаджетов, новый не добавлялся ввиду превышения максимального числа. Один удалил а новый добавил
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Кроме одного телефона больше ничего подключено не было. Блютуз полностью пропал. Скидывал всё на заводские настройки через меню, снимал клемму с аккумулятора более, чем на сутки-ничего не помогает. При нажатии в меню позиции "телефон" высвечивается "инициализация" и далее ничего не происходит. Сам телефон при включенном поиске и определении также не видит машину. При попытке подключиться через меню настроек, позиция "Настройки телефона" просто не включается, т.е. при нажатии ничего не меняется. Остальные настройки работают. Съездил к дилеру, они посоветовали обесточить машину более, чем на 5 минут. Выше я рассказал о результате, ничего не поменялось. Вопрос: что делать? Есть ли в природе перепрошивка медиасистемы? Ранее, кстати, я обращался в московское представительство Хонды по поводу "уставки" вместо "установки" и они обещали направить дилеру диск для исправления этой ошибки, естественно, что концов не найти, люди там меняются постоянно. Какие будут мнения?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Попробуй другие устройства подключить
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Другие устройства (даже те, что раньше легко сопрягались) также не видят машину и наоборот.
Вопрос: есть ли отдельный предохранитель на блок блютуз, эту чёртову коробочку, которая стоит 160 000 (!!!) рупий? Есть ли возможность обновления прошивки головного устройства на моей машине (2.4 л, рестайлинг)? У дилеров работают дилетанты, ничего не знают. Вторая проблема, возможно связанная с первой (где-то читал) это то, что при отключении зажигания в памяти не сохраняются настройки дисплея день-ночь-автомат. (Я всегда езжу с "день", т.к. приходится включать противотуманки как ходовые и ночной дисплей не видно на солнце. Раньше всё работало исправно. У кого такое было?
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Представительство Хонда в лице некой Валерии, очевидно крупного специалиста, что "обновление блока блютуз не предусмотрено", хотя я спрашивал их о возможности обновления прошивки медиасистемы. Этот дурацкий ответ я получил через месяц переписки.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
А есть у кого ощущение что наши машины хоть и классные и мы их любим но потихоньку теряют технологическую свежесть?
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Попробуй блок с рабочего авто поставить, будешь в врн могу дать потестить.
Тут кросс в разборе был, думаю недорого отдаст
Прошивка вроде как на "всю систему" может быть
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Кто объяснит, как снять панели со стороны водителя, чтобы добраться до блока предохранителей, а также до блока блютуз? Хочу проверить контакты и понять, какой предохранитель защищает блютуз.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Просто сдергиваешь ее, салон прогрей только
Пред думаю не только на этот блок а и на что-то ещё
В идеале состыкуйтесь с владельцем кросса, в Москве немало таких, и попробуйте «поменяться» - свой тел подключить к чужой и наоборот, начни с простого. Представь ты психанул купил новый блок а связи нет...
Если память не изменяет там одна фишка всего
Блок на последнем фото https://www.drive2.ru/l/489285424213131440/
Пысы-питание на нем 100% появляется в первом положении ключа
Пыпысы-зайди в Настройки удали все ранее сохранённые устройства, если заработает пришлю номер карты)))))))
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Я купил сегодня лопатку-съёмник для пластика и очень легко снял панель под рулём. Увидел блок блютуз. Несколько раз вытягивал-вставлял два имеющихся на его корпусе штекера, эффекта нет ( в форумах вычитал, что некоторым помогало). Из-за большого количества проводов и слабого доступа не смог понять, на какой предохранитель подключен блок, да и там ли этот предохранитель.
Что меня поразило:1. На корпусе написано 39770-TP6-Y311-M1, и имеется дата 04.10.2013. Если это дата изготовления, то такого не может быть, т.к. машину я купил ранее-15.08.2013 ! Либо это дата какой-то сертификации. (Там есть надпись, что "данное средство связи сертифицировано Нигерийской комиссией по связи"!!!! ). Либо блок подменили в дилерском сервисе во время ТО, но я сомневаюсь в последнем. На Вашем фото, кажется, номер блока такой же, как у меня. Моя машина рестайлинг 2.4 2013 г.в.
Я погрузился в тему и понял, что эти блоки (небольшое отклонение в индексации) очень часто выходят из строя на всём модельном ряду Хонды и Акуры. Я не пользуюсь блютуз в машине, но люблю, чтобы всё было исправно идеально.
На Honda World этот блок HFT Bluetooth имеет отличную индексацию: 39770TP6Y81 и стоит 154.440 рублей! На американском сайте Honda Parts Now.com есть только один блок на Кросстур с индексом 39770-TP6-A31 и стоит он 188 долларов. Разница в цене огромная.
Возможно, кому-то это также будет интересно.
У меня просьба к Вам: сопоставьте, пожалуйста, дату выпуска Вашей машины и дату, указанную на корпусе блока, я не смог её рассмотреть на фото. Если будет также более поздняя, чем выпуск самой машины, то грешить на сервисменов не буду. И я никак не могу понять, какой предохранитель на этот блок. Блок предохранителей так установлен, что сложно вытаскивать все подряд предохранители для проверки.
На форумах вычитал, что причина чаще всего в плохой пропайке элементов платы. Некоторые прогревают плату в духовке, но это помогает не надолго. Я таким заниматься не буду.
У дилера, если вызвать диагноста, то могут просто сказать, что блок блютуз-под замену. И возьмут за диагностику 1500 рублей. Мне их не жалко, но для дела, а не для идиотизма.
Что касается удаления других устройств, то ни одно из них у меня не подключено. И главное-при в ходе в меню "Настройки-Настройки телефона" при нажатии на "Настройки телефона" дальше меню не открывается. Вот в чём дело. И, даже если я и устанавливал бы ранее какие-то устройства, то не смог бы их удалить, а их я не устанавливал.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Первые два номера вообще не бьются у меня
Если ранее устройства подключали то они в памяти будут висеть-я не мог подключить новый тел ввиду того что все «ячейки» были заняты
Возможно есть спецы готовые отремонтировать
К выходным вернусь гляну меню
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Думаю, что дело всё-таки не в блоке блютуз. Если бы он был неисправен, то была бы проблема с сопряжением. Но, чтобы дойти до сопряжения, надо войти в меню "настройки телефона". Как раз при нажатии на "настройки телефона" дальше меню не открывается. При этом все остальные настройки других функций работают исправно. Голову (собственную) можно сломать. И это при том, что мне этот блютуз никогда не был нужен и я им не пользовался. При нажатии на "телефон" высвечивается "инициализация" и одновременно на втором плане надпись, что "нет установленных телефонов". Т.е. я всё делаю правильно в настройках. Попробую выяснить в очередной раз, есть ли обновление медиасистемы. Например, у всех высвечивается "уставки" вместо "установки" и я точно знаю от представительства Хонда, что есть диск для исправления этой надписи. Т.е. есть какие-то прошивки для головного устройства. Беда в том, что мало квалифицированных работников у дилеров.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
У меня вроде установки пишет, завтра гляну, по входу в Настройки
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Просто вопрос ? а на(ЦРВ, пробег 12 000) тоже что дело всё-таки не в блоке блютуз
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Менял масло и фильтры в Honda World (продажа запчастей, но и маленький сервис там же, мне понравилось отношение; туда при мне приезжало много людей за расходниками и т.п.) и заодно попросил сделать компьютерную диагностику. Программа сразу идентифицировала машину по всем параметрам. Результат-всё исправно и нет никаких проблем. Зачем заплатил 1000 руб. непонятно.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Написал заказное письмо в представительство Хонда Рус. с изложением просьбы о диске для перепрошивки медиасистемы. Пока ответ не получил, потом отпишусь, может кому будет интересно.
 

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем заплатил 1000 руб. непонятно.
Тем более, что есть HDS кабели на али за 800 рублей:yes:. Ну это кому охота поковыряться. Мой уже давным давно окупился. И дроссель обучить и ошибки посмотреть, и многое другое можно сделать возле подъезда))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу