Hands free и iphone - проблемы работы

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем davlett, 20 окт 2014.

1. М.О.

М.О. Активный пользователь

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    Проблема с подключением нового телефона. Старый Самсунг установился на машину сразу. Сейчас купил другой телефон и никак не получается. При этом при нажатии на позицию "телефон" или "настройки телефона" дальнейшее меню просто не открывается. А все остальные позиции меню, не имеющие отношения к телефону, открываются как и раньше. На самом телефоне блютуз и поиск устройств включен. Кто что посоветует?

2. maxxam28

maxxam28 Активный пользователь

Макс
    crosstour
    У меня была раз проблема, в памяти висело порядка 8 гаджетов, новый не добавлялся ввиду превышения максимального числа. Один удалил а новый добавил

3. М.О.

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    Кроме одного телефона больше ничего подключено не было. Блютуз полностью пропал. Скидывал всё на заводские настройки через меню, снимал клемму с аккумулятора более, чем на сутки-ничего не помогает. При нажатии в меню позиции "телефон" высвечивается "инициализация" и далее ничего не происходит. Сам телефон при включенном поиске и определении также не видит машину. При попытке подключиться через меню настроек, позиция "Настройки телефона" просто не включается, т.е. при нажатии ничего не меняется. Остальные настройки работают. Съездил к дилеру, они посоветовали обесточить машину более, чем на 5 минут. Выше я рассказал о результате, ничего не поменялось. Вопрос: что делать? Есть ли в природе перепрошивка медиасистемы? Ранее, кстати, я обращался в московское представительство Хонды по поводу "уставки" вместо "установки" и они обещали направить дилеру диск для исправления этой ошибки, естественно, что концов не найти, люди там меняются постоянно. Какие будут мнения?

4. maxxam28

Макс
    crosstour
    Попробуй другие устройства подключить

5. М.О.

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    Другие устройства (даже те, что раньше легко сопрягались) также не видят машину и наоборот.
    Вопрос: есть ли отдельный предохранитель на блок блютуз, эту чёртову коробочку, которая стоит 160 000 (!!!) рупий? Есть ли возможность обновления прошивки головного устройства на моей машине (2.4 л, рестайлинг)? У дилеров работают дилетанты, ничего не знают. Вторая проблема, возможно связанная с первой (где-то читал) это то, что при отключении зажигания в памяти не сохраняются настройки дисплея день-ночь-автомат. (Я всегда езжу с "день", т.к. приходится включать противотуманки как ходовые и ночной дисплей не видно на солнце. Раньше всё работало исправно. У кого такое было?

6. М.О.

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    Представительство Хонда в лице некой Валерии, очевидно крупного специалиста, что "обновление блока блютуз не предусмотрено", хотя я спрашивал их о возможности обновления прошивки медиасистемы. Этот дурацкий ответ я получил через месяц переписки.

7. Димитрон Благочестивый

Димитрон Благочестивый Активный пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2.4
    А есть у кого ощущение что наши машины хоть и классные и мы их любим но потихоньку теряют технологическую свежесть?

soundprod нравится это.
  8. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014
    прошу обратить внимание на новинки ценой до 2млнр вопрос сам собой закроется, а за технологической свежестью http://www.dezreestr.ru/pages/dezpgs/Nikfrs.html :smile:

9. Димитрон Благочестивый

Димитрон Благочестивый Активный пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2.4
    К сожалению ссылка не работает

10. maxxam28

Макс
    crosstour
    Попробуй блок с рабочего авто поставить, будешь в врн могу дать потестить.
    Тут кросс в разборе был, думаю недорого отдаст
    Прошивка вроде как на "всю систему" может быть