Чип-тюнинг - Скорость за 200 км\ч

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Я для себя так понял: эко - экология, эконо - экономия(топлива).:)
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Надувательство про чип-тюнинги.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Надувательство про чип-тюнинги.

Надувательство может быть когда обещают большой прирост мощности (который чтобы точно проверить надо искать специальный стенд, знать какой был результат до и потом после), а снятие ограничителя на максимальную скорость, какое может быть надувательство? Вопрос в топике то конкретно об этом поднимался. Поставил чип, снял по заверениям установщика ограничение, проехался, получил отсечку как раньше было, возвращайся с претензиями... Разогнался быстрее чем раньше, получил, что хотел. Надувательство в чем?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Надувательство про чип-тюнинги.
http://www.honda.co.jp/factbook/auto/ACCORD/200812/09.html воспользуйтесь переводчиком это информация о стоковом 2.4 втеке, это прирост даст снятие ограничителя . да наш движок также ставиться на аккорд, срв и везде они меняют только настройки.
 

Fixxxxer

Новичок
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
4
Возраст
40
Адрес
Боровичи
Привет всем!
Езжу в Германию и частенько на автобанах хочется "поддать" еще :) , но т.к. в США в соответствии с законодательством автомобилям определенного веса (не уточнял сколько конкретно) запрещено передвигаться со скоростью свыше 200 км\ч, срабатывает ограничитель на 200 :eek:.
Никто не задумывался о "раздушке"?
хз как у вас, а у меня 3,5 11 года. ограничитель отсекает на 190. и где то я эту цифру то ли на сайтах видел, то ли в мануале. спидометр действительно показывает что то под 200, но они почти у всех авто врут в большую сторону. рекорд скорости по ГПС 193,4 км/ч. но это видимо с горки:)
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Гыыыыы, модератор, не это ли есть флуд? Туи как минимум надо всех забанить на полгода!!!)))(шучу, шучу)
Ну а вообще, дорогие совладельцы, если есть желание погонять, то купите себе двухколесную Hondu cb 600, cb900h, cb1300, ну и т.д ....
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Тоже мониторю данный вопрос, а то как то обидно, когда тебя Камри 50 за 200 км делает, разгонял своего до 197, как по мануалу, спидометр кажется 200, gps 197, до достижения этой скорости камри курит на корпус позади, после этой скорости и примерно 500 метров, уже нервно закуриваю я, а ещё через 500 метров, курю в позади камрика. Нашёл пару контор у нас в НСК, один уверенно говорит, что сделаем с низов поедет так со включенным втэком, НО по "ошейнику" гарантии не даёт, пока данные с компании не считает, цена вопроса 12, гарантия если не поменяется ни чего деньги вернут и заводскую прошивку зальют, вторая контора утверждает, что сделает все, гарантии те же, цена 14, НО чет как то сцыкатно, в мозги лезть. Сейчас в раздумьях а стоит ли, но очень хочется, уверен, что "хочется" победит, но ближе уже к лету, сейчас уже наверное не смогу проверить все, погода не лётная:))
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
У меня вообще спидометр сильно звездит: спидометр 80 жпс 74, спидометр 140 жпс 133...и на стандартном размере и на 235/55/18, есть у кого подобные трудности?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
У меня вообще спидометр сильно звездит: спидометр 80 жпс 74, спидометр 140 жпс 133...и на стандартном размере и на 235/55/18, есть у кого подобные трудности?
У меня на 235/55/19 почти не врет, +-1 км/ч от жпс
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
У меня вообще спидометр сильно звездит: спидометр 80 жпс 74, спидометр 140 жпс 133...и на стандартном размере и на 235/55/18, есть у кого подобные трудности?
А у вас 2,4 двигатель или рестайлинг 3,5? Если у вас стандартные 225/60/18, а вы ставите 235/55/18, то будет звиздеть. Я сначала тоже думал, что звездит по отношению к gps, потом на трассе ещё раз проверил, по трассе выставил 120 на круизе, через 3-5 минут спутник меня догнал:)), в городе тоже меньше показывает.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-10-08-23-27-03.jpeg
    Screenshot_2016-10-08-23-27-03.jpeg
    410.6 KB · Просмотры: 777

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
на новый год друзья подарили девайс одной известной марки ...PRO 900 GPS , я хоть и не лехач но прогресс не стоит на месте вещь в принципе удобная, но я не об этом. поставил пользуюсь. месяц полтора назад обновил п.о.( в инструкции написано каждую неделю обновлять) через две недели приходит на телефон письмо счастья на 250р, думаю бред какой то открываю фотографии 82 км в час по приморскому шоссе после Ольгино, и закралась у меня какая то подозрительность и факт плюс 3-4 км от GPS . Так что если хочешь проверить спидометр таракана от gps то Стрелка , ROBOT, Кордон, АВТОДОРИЯ LISD и AMATA Одиссей, Рапира, MESTA, Кречет, Автоураган точно скажет:). а с прибором разобрались , снова всё ровно показывает.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
на новый год друзья подарили девайс одной известной марки ...PRO 900 GPS , я хоть и не лехач но прогресс не стоит на месте вещь в принципе удобная, но я не об этом. поставил пользуюсь. месяц полтора назад обновил п.о.( в инструкции написано каждую неделю обновлять) через две недели приходит на телефон письмо счастья на 250р, думаю бред какой то открываю фотографии 82 км в час по приморскому шоссе после Ольгино, и закралась у меня какая то подозрительность и факт плюс 3-4 км от GPS . Так что если хочешь проверить спидометр таракана от gps то Стрелка , ROBOT, Кордон, АВТОДОРИЯ LISD и AMATA Одиссей, Рапира, MESTA, Кречет, Автоураган точно скажет:). а с прибором разобрались , снова всё ровно показывает.
Хороший подарок друзья подарили:)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
подарок в городе помогает , знает где на светофорах стоп линия, контроль автобусной полосы,. да и вообще хорошие советы заранее даёт..
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вообще спидометр сильно звездит: спидометр 80 жпс 74, спидометр 140 жпс 133...и на стандартном размере и на 235/55/18, есть у кого подобные трудности?

Вообще то это нормальное явление. Производитель авто специально так делает, специально завышает скорость по спидометру.
 

Серж 770

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
15
Возраст
33
Адрес
Полысаево
Тоже мониторю данный вопрос, а то как то обидно, когда тебя Камри 50 за 200 км делает, разгонял своего до 197, как по мануалу, спидометр кажется 200, gps 197, до достижения этой скорости камри курит на корпус позади, после этой скорости и примерно 500 метров, уже нервно закуриваю я, а ещё через 500 метров, курю в позади камрика. Нашёл пару контор у нас в НСК, один уверенно говорит, что сделаем с низов поедет так со включенным втэком, НО по "ошейнику" гарантии не даёт, пока данные с компании не считает, цена вопроса 12, гарантия если не поменяется ни чего деньги вернут и заводскую прошивку зальют, вторая контора утверждает, что сделает все, гарантии те же, цена 14, НО чет как то сцыкатно, в мозги лезть. Сейчас в раздумьях а стоит ли, но очень хочется, уверен, что "хочется" победит, но ближе уже к лету, сейчас уже наверное не смогу проверить все, погода не лётная:))
Привет, подскажи где у вас в НСК чипуют, я пробовал в Кемерово, чек загорелся на его, прошил обратно! А то мне после камри 3,5 и турбофоря скучно ездить)
 
Veniamin, ты с нск?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Привет, подскажи где у вас в НСК чипуют, я пробовал в Кемерово, чек загорелся на его, прошил обратно! А то мне после камри 3,5 и турбофоря скучно ездить)
 
Veniamin, ты с нск?
Привет. Да с НСК, нашёл 1 контору, где отзывы норм, позвонил туда, говорят такую машину не делали, но двиг чиповали на легенде, и 1 контакт знакомые дали в Академи парень занимается, тоже говорит не делал такую и двиг такой не делал, говорит приезжайте сделаем, если не получится обратно вашу программу подставим, по снятию ограничения говорит надо пробовать не делал этого, те парни, что дали его тел говорят на CR-V, огонь получилось.
8 (913) 928-38-66, это тел, в Академе,
http://www.ex54.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=86&Itemid=75, вторая контора.
 

Серж 770

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
15
Возраст
33
Адрес
Полысаево
Сп
Привет. Да с НСК, нашёл 1 контору, где отзывы норм, позвонил туда, говорят такую машину не делали, но двиг чиповали на легенде, и 1 контакт знакомые дали в Академи парень занимается, тоже говорит не делал такую и двиг такой не делал, говорит приезжайте сделаем, если не получится обратно вашу программу подставим, по снятию ограничения говорит надо пробовать не делал этого, те парни, что дали его тел говорят на CR-V, огонь получилось.
8 (913) 928-38-66, это тел, в Академе,
http://www.ex54.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=86&Itemid=75, вторая контора.
Спасибо, как у вас буду, отзвонюсь им, а тут отпишусь)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу