Автобаферы

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Не секрет, что у кросса жестковатая подвеска, и передняя зачастую склонна к пробоям. Как то уже с пол года меня гложила тема с установкой автобаферов, чтобы как то скрасить сей дискомфорт. Однако цена в 7900 р (баферы TTC) за комплект на перед+зад и неоднозначные отзывы как-то отпугивала. Потом нарыл как-то в нэте, что баферы стали официальными комплектующими последних санъёнгов и соответственно имеют партийный номер (09AP034990). Это, наряду с отзывом одного бывшего владельца кросса на драйве стало окончательной точкой в вопросе-надо попробовать...
Собственно прикупил я их за 7900 р, перед размер F, зад-D. Увеличения клиренса не хотел, поэтому выбирал размер в размер. Первое фото - спереди на опущенном авто, Второе - сзади на поднятом.
Итого: клиренс не изменился, что я и хотел. При езде ощущения - не диван конечно, но то, что мелкие колдобины сглаживает лучше это факт. По управлению претензий не было ни до установки, ни после, может появилось ощущение, что кросс стал еще собраннее (хотя куда уже?)
При выборе, будьте бдительны, т.к. есть куча отзывов владельцев нарвавшихся на дешевые подделки.
 

Вложения

  • _20171019_210300.JPG
    _20171019_210300.JPG
    3.4 MB · Просмотры: 975
  • _20171019_210434.JPG
    _20171019_210434.JPG
    3.7 MB · Просмотры: 962
  • _20171019_210821.JPG
    _20171019_210821.JPG
    2.3 MB · Просмотры: 930

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
По мне так машина смотрится чутка поднятой. По сравнению с моей во всяком случае.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
И на драйве писал и тут напишу - бесполезная покупка. Собранней никак он не может стать, как и лучше сглаживать. Может это как то связано с тем что пружина не полноценно работает в средней ее части, что может привести к ее поломке
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Тоже хотел себе поставить, т.к. были иногда ощущения, что подвеска работает до отбоя, много чего перечитал, в итоге отказался, пришёл к выводу, что во всем виноваты наши РОДНЫЕ стойки, руки поменять их не дошли, т.ч. сказать изменилось что или нет не могу. А так считаю, что бафферы будут разбивать подвеску т.к. Полностью не будет работать ни пружина, ни стойка, ход и того и другого будет ограничивать жесткость баффера.
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Я и сам довольно долго со скепсисом к этому относился. Не думаю, что будет разбиваться подвеска, т.к. они не очень жесткие и в случае хорошей ямки все равно будет пробой, тем более кольцо бафера не замкнуто, тем самым не блокирует виток пружины, а выступает как демпфер. О поломках пружины из-за них вообще нет информации от пользователей. Возможно за эти деньги хотелось бы большего эффекта... На других авто якобы еще улучшается управляемость, уменьшаются крены в поворотах, что в кроссе итак изумительно. Поэтому по этой части ничего не скажу.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Тогда только удачи хочу пожелать в эксплуатации.
 

Макс

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
45
Возраст
42
Адрес
Слюдянка
Я себе заказал автобаферы с алиэкспресса по 1000 руб за пару !!! (качество и внешний вид абсолютно такие же, что нам потом впаривают по 7900 руб ) поставил по две штуки с каждой стороны и только спереди !!! Морду вообще перестало пробивать , зад просто приподнял немного, управление машины отличное т.к. езжу очень быстро и дороги у нас в основном серпантины и трамплины, резина 255 х 50 х 19 , так что тема реальная баферы рулят !!! Проехал на них уже порядка 40 тысяч км, нареканий нет ни каких !!! Ставьте не бойтесь , если кому надо ссылку на алиэкспресе могу скинуть !
 

Вложения

  • 20170917_142920.jpg
    20170917_142920.jpg
    222.7 KB · Просмотры: 685
Последнее редактирование:

Demon063

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Самара
Я себе заказал автобаферы с алиэкспресса по 1000 руб за пару !!! (качество и внешний вид абсолютно такие же, что нам потом впаривают по 7900 руб ) поставил по две штуки с каждой стороны и только спереди !!! Морду вообще перестало пробивать , зад просто приподнял немного, управление машины отличное т.к. езжу очень быстро и дороги у нас в основном серпантины и трамплины, резина 255 х 50 х 19 , так что тема реальная баферы рулят !!! Проехал на них уже порядка 40 тысяч км, нареканий нет ни каких !!! Ставьте не бойтесь , если кому надо ссылку на алиэкспресе могу скинуть !
Скинь ссылку пожалуйста
 

Макс

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
45
Возраст
42
Адрес
Слюдянка
Скинь ссылку пожалуйста

https://ru.aliexpress.com/item/Sale...980.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed2lSABR

На передние стойки размер F, поставил себе по две шутки с каждой стороны (итого на перед 4 шт - лежачие полицейские можно перелетать не притормаживая практически ) задние не брал т.к. проблем с задними стойками не наблюдал у себя (и сейчас не наблюдаю), устанавливать будешь если сам обмажь их мыльной водой чтобы на пружину легче одевались.
 

Вложения

  • 20180613_083134_1528850023132_resized.jpg
    20180613_083134_1528850023132_resized.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 739
  • 20180613_083143_1528850021731_resized.jpg
    20180613_083143_1528850021731_resized.jpg
    119.1 KB · Просмотры: 689

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
По 2 не жестко стало? Хотя по Култуку летать наверное само то.
 

Demon063

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Самара
https://ru.aliexpress.com/item/Sale...980.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed2lSABR

На передние стойки размер F, поставил себе по две шутки с каждой стороны (итого на перед 4 шт - лежачие полицейские можно перелетать не притормаживая практически ) задние не брал т.к. проблем с задними стойками не наблюдал у себя (и сейчас не наблюдаю), устанавливать будешь если сам обмажь их мыльной водой чтобы на пружину легче одевались.
Макс, большое спасибо!!! еще один вопросик, а на задние пружины размер F Подойдет??
 

Макс

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
45
Возраст
42
Адрес
Слюдянка
Макс, большое спасибо!!! еще один вопросик, а на задние пружины размер F Подойдет??
Честно говоря не проверял, но там весь смысл в расстоянии между витками пружины, автобафферы подбираются по этому параметру, я думаю, что к нам в задние пружины лучше брать размер D.


По 2 не жестко стало? Хотя по Култуку летать наверное само то.
)))))) Вы просто угадали я действительно проверял их в Култуке )))) Без шуток. Сначала я подумал, что пробои из за стоек - что они мертвые, купил новые поставил - в Култук - пробивает (я аж офигел), купил автобафферы поставил сначала по одному бафферу с каждой стороны и в Култук - разогнался 80 км/ч - поскакал по тамошним трамплинам -итог мало, вроде лучше конечно но мало, поставил еще по одному - опять в Култук - итог на скорости 80 км/ч и скакании по ямам - морда стала вести себя как положено - пробои ушли а ход подвески практически не изменился (стала просто упругой в самом конце сжатия) - ну и поднялась морда где то на 1 см - хотя со временем опустилась на на прежнее место, т.к. бафферы немного прожались. Но пробоев больше нет вообще , даже если грубо (но без фанатизма) ездить по всяким шишкам.
Морда у нас тяжелая очень и как по мне так хондовцы просто не рассчитали амортизаторы и пружины, и ход на сжатие стойки у нас слишком маленький а у пружины большой, и поэтому стойка пробивается еще до того как пружина полностью сжалась, я когда Кросстура брал - вообще не ожидал что такая мягкая подвеска будет у авто с 3,5 литрами , у корефана аккорд - вот там жесткость, фиг прожмешь,
Я вообще любитель жесткой подвески, а автобафферы жесткости не дают особой, они укорачивают ход пружины на сжатие и делают подвеску немного упругой, и те знаменитые пробои передних штатных амортизаторов полностью убирают, а для жесткости я сейчас взял себе синие стойки Kayaba NSF аккордовские на неделе буду ставить посмотрю как оно будет )
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Честно говоря не проверял, но там весь смысл в расстоянии между витками пружины, автобафферы подбираются по этому параметру, я думаю, что к нам в задние пружины лучше брать размер D.



)))))) Вы просто угадали я действительно проверял их в Култуке )))) Без шуток. Сначала я подумал, что пробои из за стоек - что они мертвые, купил новые поставил - в Култук - пробивает (я аж офигел), купил автобафферы поставил сначала по одному бафферу с каждой стороны и в Култук - разогнался 80 км/ч - поскакал по тамошним трамплинам -итог мало, вроде лучше конечно но мало, поставил еще по одному - опять в Култук - итог на скорости 80 км/ч и скакании по ямам - морда стала вести себя как положено - пробои ушли а ход подвески практически не изменился (стала просто упругой в самом конце сжатия) - ну и поднялась морда где то на 1 см - хотя со временем опустилась на на прежнее место, т.к. бафферы немного прожались. Но пробоев больше нет вообще , даже если грубо (но без фанатизма) ездить по всяким шишкам.
Морда у нас тяжелая очень и как по мне так хондовцы просто не рассчитали амортизаторы и пружины, и ход на сжатие стойки у нас слишком маленький а у пружины большой, и поэтому стойка пробивается еще до того как пружина полностью сжалась, я когда Кросстура брал - вообще не ожидал что такая мягкая подвеска будет у авто с 3,5 литрами , у корефана аккорд - вот там жесткость, фиг прожмешь,
Я вообще любитель жесткой подвески, а автобафферы жесткости не дают особой, они укорачивают ход пружины на сжатие и делают подвеску немного упругой, и те знаменитые пробои передних штатных амортизаторов полностью убирают, а для жесткости я сейчас взял себе синие стойки Kayaba NSF аккордовские на неделе буду ставить посмотрю как оно будет )
Да на Култуке само то проверять, хотя сяс дорога намного лучше и безопаснее стала чем 5 лет назад, каждый год там езжу и с каждым годом все быстрее и быстрее его прохожу, местные в шоке когда видят 54 регион, который летит быстрее их, единственное с кем не могу ещё на равных ехать это маршрутка Иркутск-Улан-Удэ)))))
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Заказал и я себе эти хреновины, стало интересно испытать их в деле, тем более цена на али копеечная.
 

Ivan8998

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
48
Возраст
36
Адрес
Г. Надым
Честно говоря не проверял, но там весь смысл в расстоянии между витками пружины, автобафферы подбираются по этому параметру, я думаю, что к нам в задние пружины лучше брать размер D.



)))))) Вы просто угадали я действительно проверял их в Култуке )))) Без шуток. Сначала я подумал, что пробои из за стоек - что они мертвые, купил новые поставил - в Култук - пробивает (я аж офигел), купил автобафферы поставил сначала по одному бафферу с каждой стороны и в Култук - разогнался 80 км/ч - поскакал по тамошним трамплинам -итог мало, вроде лучше конечно но мало, поставил еще по одному - опять в Култук - итог на скорости 80 км/ч и скакании по ямам - морда стала вести себя как положено - пробои ушли а ход подвески практически не изменился (стала просто упругой в самом конце сжатия) - ну и поднялась морда где то на 1 см - хотя со временем опустилась на на прежнее место, т.к. бафферы немного прожались. Но пробоев больше нет вообще , даже если грубо (но без фанатизма) ездить по всяким шишкам.
Морда у нас тяжелая очень и как по мне так хондовцы просто не рассчитали амортизаторы и пружины, и ход на сжатие стойки у нас слишком маленький а у пружины большой, и поэтому стойка пробивается еще до того как пружина полностью сжалась, я когда Кросстура брал - вообще не ожидал что такая мягкая подвеска будет у авто с 3,5 литрами , у корефана аккорд - вот там жесткость, фиг прожмешь,
Я вообще любитель жесткой подвески, а автобафферы жесткости не дают особой, они укорачивают ход пружины на сжатие и делают подвеску немного упругой, и те знаменитые пробои передних штатных амортизаторов полностью убирают, а для жесткости я сейчас взял себе синие стойки Kayaba NSF аккордовские на неделе буду ставить посмотрю как оно будет )
Добрый день подскажи номера kayaba? Бафферы тоже поставил к nsf ?
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Поставил пока по одному автобафферу на пружину, отьездил зиму, в морозы маленько постукивают в пружине пока не разомнуться, при проезде поперечных провалов передняя подвеска все равно в отбой, сейчас весна, количество провалов и ям в городе вырастает каждый день. Что делать, добавлять ещё по бафферу что-ли, но тут сопротивляется мое техническое образование, выключить два витка на пружине ИМХО многовато. Может кто смог подобрать жёсткие пружины для Кросса? От 8го европейского Аккорда может?
To: Макс, как пружины, не ломаются на остальных свободных витках? Стуки бафферов есть в морозы?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу