Вибрация по кузову

Димон

Новичок
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
11
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Да есть вибрация на руле при переводе в режим D очень ощущается на холостых, на Рassate такого не было.
Похоже норм для Crosstura.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Для какого то отдельно взятого может и норма! У меня такого нет на 2,4 и первый раз такое вообще слышу. Для Кросса норм, когда у него все в норме!
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
иногда появляется легкая легкая вибрация( но очень очень редко) причину не понял.....может бензин хреновый или...х/з
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
иногда появляется легкая легкая вибрация( но очень очень редко) причину не понял.....может бензин хреновый или...х/з
Тезка, машину то помыл? ;)
А ты не думал, что эта вибрация из-за включения вентилятора охлаждения двигателя, по крайне мере у меня так.
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Тезка, машину то помыл? ;)
А ты не думал, что эта вибрация из-за включения вентилятора охлаждения двигателя, по крайне мере у меня так.
мыл тут надизь:) ..возможно от вентилятора. просто эту вибрацию замечал раза 2-3 за полгода езды
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Кстати по вибрации, если уж придираться-то есть, но не значительная, то бишь если не придираться-то нет.
Совет, если в пробке напрягает эта незаметная вибрация, то включайте нейтральную и усе пройдет!
 

Димон

Новичок
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
11
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Да, кстати, при включении вентилятора чуть больше вибрация и именно в пробке, ну почему-то не всегда иногда совсем не ощущается.
Возможно из-за положения внетренних шрусов если не ошибаюсь.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Димон, будьте любезны, ответьте, как могут повлиять положения внутренних шрусов на вибрацию по кузову, если авто находится не в динамике?
 

Димон

Новичок
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
11
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Евгений, отвечаю.
Был опыт замены шрусов на ВАЗ-21115 с правой стороны, наружнего и внутреннего, лет 12 назад.
Во время замены не помню точно какой шрус очень туго сел на посадочное место, люфта практически не было.
После установки установки привадного вала появилась вибрация на руле и не большая по кузову в определенных пожениях колес,
но не всегда, видимо зависило от положения этого шруса. Внутренний или наружный был, точно не помню, поэтому могу ошибатся.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Евгений, отвечаю.
Был опыт замены шрусов на ВАЗ-21115 с правой стороны, наружнего и внутреннего, лет 12 назад.
Во время замены не помню точно какой шрус очень туго сел на посадочное место, люфта практически не было.
После установки установки привадного вала появилась вибрация на руле и не большая по кузову в определенных пожениях колес,
но не всегда, видимо зависило от положения этого шруса. Внутренний или наружный был, точно не помню, поэтому могу ошибатся.

Димон, поучительная история, но причем тут российские тазикастроители и японские конструктора? ;)
 

Димон

Новичок
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
11
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Дело не в японцах, а в качестве комплектующих и кочестве сборке авто.
Собирают в штатах а не в японии, запчасти возможно китай.
Даже в мерсах и БМВ запчасти КНР для удешевления авто.
А тазики все слизаны с европейских и японских авто, даже копейка была Фиат.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Димон, естественно дело было не в бабине, ага, а то, что копейка есть Фиат-так это история, но то, что эта платформа давным давно кану в лета-так это факт, но то, что на этой платформе до сих пор собирается ВАЗ-2107 с этим не поспоришь!
Вопрос в следующем, ДО КОЛИ отечественный автопром будет попросту переводить в го-но полезные ископаемые в виде железной руды и нефтепродуктов? :)
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Никакой вибрации не было и нет. Вы заправляйтесь на нормальных АЗС и не будет проблемы.
 

sergey_5559

Новичок
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
9
Возраст
45
Адрес
Брянск
Всем привет! У меня к вам всем вопрос...Купил машину в январе 3.5 2011г. в салоне Honda? ее туда по трейдину сдали ..Пробег 80000км.При разгоне на 60км/ч, и на 120км/ч ощущается сильная вибрация по всей машине....Потом ,как по учебнику:баллансировка-супер!,сход-развал-машина ровная!,остается кардан или внутренние шрусы....Кардан вроде в норме..А вот в шрусах есть люфт,скорее всего они....Но меня смущает то,что машина прошла всего-ничего!Есть у кого мысли???
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
однозначно внутренние шрусы,я поменял на 80000км,мотор слишком мощный для них,и если пришпоривать он постепенно рвёт шрусы.
 
поменял и вибрация ушла.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Всем привет! У меня к вам всем вопрос...Купил машину в январе 3.5 2011г. в салоне Honda? ее туда по трейдину сдали ..Пробег 80000км.При разгоне на 60км/ч, и на 120км/ч ощущается сильная вибрация по всей машине....Потом ,как по учебнику:баллансировка-супер!,сход-развал-машина ровная!,остается кардан или внутренние шрусы....Кардан вроде в норме..А вот в шрусах есть люфт,скорее всего они....Но меня смущает то,что машина прошла всего-ничего!Есть у кого мысли???
Меня с некоторых пор перестало смущать что Хонда (дилеры) скручивают пробег довольно часто на трейдиновских авто, надеюсь не ваш случай
 

sergey_5559

Новичок
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
9
Возраст
45
Адрес
Брянск
однозначно внутренние шрусы,я поменял на 80000км,мотор слишком мощный для них,и если пришпоривать он постепенно рвёт шрусы.
--- Добавлено позднее, Вчера, в 13:33 --- поменял и вибрация ушла.
Хочу спросить вы поменяли оба привода,или один???
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
сначала один,стало лучше,но осталась небольшая вибрация,потом второй и вибрация ушла,менял по гарантии.
 

sergey_5559

Новичок
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
9
Возраст
45
Адрес
Брянск
понял.Спасибо...Я заказал один пока ...Длинный...Правда из америки идет ,срок поставки полтора месяца,да и цена под 32000р.Дорого...Если привода летят каждые 70000-80000км. это уже ,как расходник получается..,причем не дешевый!!!!Может есть какие -нибудь усиленные привода????
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
при динамичном разгоне идет вибрация по всему кузову,где то на 50-60 км в час
на диагностики ходовой,сказали переднея внутринея граната.цена вопроса 20-23000тр.

Кто с такой проблемой сталкивался?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу