Вибрация по кузову

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Эту тему много раз поднимали,почитай про внутренние шрусы. Это болячка с двигателем 3,5 ,шрусы слабоваты для такого движка. Я менял оба на 80000 км.
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
спасибо. значит правильно сказали на станции,надо менять.
машина такая надо прадавать...
 

Maksimus73

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
1
Возраст
50
Адрес
г.Барнаул
Всем привет! Пробег 90000 км, при разгоне вибрация, при торможении тоже. Дилер сказал, что необходимо менять тормозные диски и внутренние шрусы. Подскажите пожалуйста есть ли усиленные дубликаты и где их можно заказать.
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
есть вопрос - при скорости 60 и 100-110 появляется не вибрация , а скорее гул/шум (монотонный) и исчезает при сбросе или добавлении газа.
правильно я понимаю, что проблема во внутренних шрусах?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
есть вопрос - при скорости 60 и 100-110 появляется не вибрация , а скорее гул/шум (монотонный) и исчезает при сбросе или добавлении газа.
правильно я понимаю, что проблема во внутренних шрусах?
Чет не похоже, это может быть в АКПП подшипник гудеть так. Попробуй скорости руками пощелкать когда этот гул появляется, послушай меняется ли его интенсивность и тон от оборотов двигателя.
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
хм, попробую. Надеюсь , что дело не в коробке , так как скорее всего дороже обойдется ремонт , чем со шрусами.
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
ремень грм поменял- ничего не изменилось. переключал скорости - звук остается,
скорее всего это все-таки вибрация , но очень слабая, поэтому и воспринимается мною как гул.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Шрусы проверял? В штатах тоже с это проблемой народ сталкивался, один решил только заменив в сборе задний редуктор!
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
Шрусы проверял? В штатах тоже с это проблемой народ сталкивался, один решил только заменив в сборе задний редуктор!
не проверял еще, пока не добрался до СТО
 

Kav

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
5
Возраст
42
Адрес
Саранск
Уже год пытаюсь решить проблему сильной вибрации при наборе скорости в диапазонах 60-80 км/час и 120-140 км/час. Вибрация только при наборе скорости, в накат ничего нет. Осознанно не буду писать что и как делал, прошу высказать свое мнение по поводу причин подобной проблемы.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Уже год пытаюсь решить проблему сильной вибрации при наборе скорости в диапазонах 60-80 км/час и 120-140 км/час. Вибрация только при наборе скорости, в накат ничего нет. Осознанно не буду писать что и как делал, прошу высказать свое мнение по поводу причин подобной проблемы.
Шрусы проверял?
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
тоже начилось вибрация при разгоне 50-60км в час,на сто сказали передний правый внутриний шруз ,вот наднях поменял гранату
в итоге НЕ ПОМОГЛО!видемо надо и вторую менять...
есть мысли?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
...правильные у вас мысли, надо другой менять
Вообще думаю при диагностики нельзя технически определить какой именно шрус даёт биение, и не всегда шрус имеющий бОльший осевой люфт(по сравнению с "соседним) причина вибраций
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
буду вторую гранату заказывать.
чето авто совсем растраевает
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
подскажите, пожалуйста, номера деталей - правый и левый внутренние шрусы на кростур 2011 г.в.
хочу прикинуть стоимость.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу