Вибрация по кузову

Max

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
44
Возраст
39
Адрес
Новокузнецк
Всем привет.
2.4 и 3.5 гранаты не одинаковые.
Рестайл от дорестайла отличается (на рестайле коробка другая, соответственно шрусы также другие)

мой опыт:
на дорестайл поставил правую гранату патрон, левую заказал оригинал. Надеюсь в такой связке работать будет без вибраций. Патрон из всех дублей лучшие результаты даёт судя по написанным выше 68 страницам постов.

Патрон я уже поставил, вибрации после 100км/ч ушли, 40-60 км/ч остались.

Как придёт левая граната поменяю, отпишусь обязательно по результату.

Гранату левую через знакомого в емексе взял за 18к. В каталоге дешевле 21к не было.
 
Последнее редактирование:

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
Ребят, есть у кого старые убитые гранаты на 3.5 рестайл? Внешняя и внутренняя, может сможет кто замерить посадочное место и диаметр посадочного штока на внешнем шрусе?
 

Romaninho

Новичок
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Новый Бульвар
Вроде есть 3.5 и 3.5 рестайл
А 2.4 они одни были, я себе еще первую 3.5 не стал покупать, потому что налоги большие для меня... А как вышла 2.4 взял
 

Max

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
44
Возраст
39
Адрес
Новокузнецк
Ребят, есть у кого старые убитые гранаты на 3.5 рестайл? Внешняя и внутренняя, может сможет кто замерить посадочное место и диаметр посадочного штока на внешнем шрусе?
у меня есть левая граната оригинал. размеры все были уже указаны здесь в теме... соответствуют реальности. Посмотри фебестовский чертёж по дублю. там верные размеры
 

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
у меня есть левая граната оригинал. размеры все были уже указаны здесь в теме... соответствуют реальности. Посмотри фебестовский чертёж по дублю. там верные размеры
Да нашел,спс,я так понял посадочное и диаметр штока у всех одинаковый, только количество зубов разное.
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
Ну что, заменил правый на патрон, осталась вибрация на 38-45 , думал причина в левом, тоже махнул на патрон , вибрация осталась. Думаю проблема в промежуточном вале, который идёт в дифференциал! Буду менять его!
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Ну что, заменил правый на патрон, осталась вибрация на 38-45 , думал причина в левом, тоже махнул на патрон , вибрация осталась.

Проблема может быть в "патроне"
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
Проблема может быть в "патроне"
Может и в патроне, но до этого был фебест с права, прошёл 5000 вибро была на 60-80, после 5000 опять появилась а на 40 была маленькая! Потом становилась больше и на 120 и 140 и машину калбасило, поменял на патрон с права, все ушло кроме 40! Думал дело в левом, вибро 38-45 , поменял левый, ну хоть что нибудь бы поменялось грешил бы на патрон, а как была 38-45 так и осталась! Думаю дело в промвале) подшипник тоже менял(((
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
Да! Есть люфт! Могу видос скинуть на вотсап или вайбер
 

5wheels

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
ЯНАО
Прежде чем менять шрусы, думаю стоит поэкперементировать с проставками 8-10 мм на внешние гранаты. Это даст возможность определить или по крайней мере вычеркнуть дорогую замену шрусов из списка. Главное не переборщить с толщиной шайбы.
Post automatically merged:

Пы. Сы. Ни разу не видел на хондах неисправности подвесного подшипника.. Было 3 аккорда разных серий.
 

Max

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
44
Возраст
39
Адрес
Новокузнецк
В общем поменял левый на оригинал.
Правый патрон.
Вибрации почти нет на 40-60. Прям ну вот едва уловимая. Наверное больше от того что ждёшь её.

Сейчас комплект такой - левая оригинал.
Правая патрон.

Вывод один и он неутешительный.
От вибрации полностью помогают только оригиналы.
Это мое мнение.
Перечитав кучу сообщений на 3.5 по моему не было ни одного сообщения кому помогла бы замена на неоригинал.

Надо брать оригиналы и не мучать машину.

Да. Дорого.

Но иного выхода нет.

Сам лично заменил уже 4 гранаты. И одна из них оригинал.

Денег потратил уже вагон. По работе тоже.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Мысль здравая прост дороговатая, но иначе судя по ростам редко что ромогает

такое мое наблюдение: судя по постам если до 60 вибрация виноват левый привод, после 100 правый, согласны?
 

Max

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
44
Возраст
39
Адрес
Новокузнецк
Мысль здравая прост дороговатая, но иначе судя по ростам редко что ромогает

такое мое наблюдение: судя по постам если до 60 вибрация виноват левый привод, после 100 правый, согласны?
У меня на 40-60. Левый новый стоит. Но вибрация есть еле еле заметная. Поэтому виноват в моем случае правый.
Тут вообще не угадаешь.
Post automatically merged:

Подвесной кстати у меня менее года назад меняный на ntn.
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
Мысль здравая прост дороговатая, но иначе судя по ростам редко что ромогает

такое мое наблюдение: судя по постам если до 60 вибрация виноват левый привод, после 100 правый, согласны?
Я согласен!!!
 

Max

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
44
Возраст
39
Адрес
Новокузнецк
Ну что, заменил правый на патрон, осталась вибрация на 38-45 , думал причина в левом, тоже махнул на патрон , вибрация осталась. Думаю проблема в промежуточном вале, который идёт в дифференциал! Буду менять его!
А двигатель 2.4?
Или 3.5?

Если 3.5 то какой номер патрона на левый?
Я смотрел - он короче который патроновский левый.
Post automatically merged:

И кстати завтра заеду на балансировку колес и сход развал.
Но думаю набор - левый оригинал, правый патрон pcv1994 - вполне рабочий вариант.
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
А двигатель 2.4?
Или 3.5?

Если 3.5 то какой номер патрона на левый?
Я смотрел - он короче который патроновский левый.
Post automatically merged:

И кстати завтра заеду на балансировку колес и сход развал.
Но думаю набор - левый оригинал, правый патрон pcv1994 - вполне рабочий вариант.
Левый PCV2092 двигло 3.5
 

Max

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
44
Возраст
39
Адрес
Новокузнецк
Левый PCV2092 двигло 3.5
Он по длине на 5мм короче. Я его сперва тоже хотел. Потом подумал что не вариант.
Ребята с Акура форума писали его не ставить.
Меняй на оригинал левый и будет все норм.
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
Он по длине на 5мм короче. Я его сперва тоже хотел. Потом подумал что не вариант.
Ребята с Акура форума писали его не ставить.
Меняй на оригинал левый и будет все норм.
Спасибо за совет))) где ты раньше был)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу