Вопрос по маслу. HFS-E 5W-30 vs HFS 5W-40

Rubi

Новичок
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
22
Возраст
35
Адрес
Харьков
На 4л код был около крышки. Там ключом надо было потереть. Тот код я вводил на сайте. Писало, что оригинал. А на литре я не вижу кода не около крышки не под крышкой... Нашел кстати что Лили в Америке. Pennsoil 0w20
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Как то все это странно ... В России завод Shell работает по производству масел, нафига его из Германии или из США везти?
Post automatically merged:

В общем, надо лить вот это масло, которое я прикрепил, и будет вам счастье
 

Rubi

Новичок
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
22
Возраст
35
Адрес
Харьков
На литре под крышкой нет кода. На 4 литрах я не знаю что была под крышкой. Код был на голограмме около крышки, я его вводил на сайте шелл
Post automatically merged:

Я в Харькове, торговая война взаимная
 

Rubi

Новичок
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
22
Возраст
35
Адрес
Харьков
Нашел в интернете. Под крышкой только Россия пишет код. В Украине этого масла нет. Заводы Евросоюза так не делают
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Вопрос
1) Есть ли у кого опыт езды на 0w20 ?
Есть. С самого начала такое и лью, родное. Замена раз в 10 тысяч. Масло не ест совсем. Не подливаю, только меняю. Тьфу-тьфу никаких проблем нет. Мотор 3,5 литра. Читал тут на форуме, для того, чтоб корректно работал режим ЕКО (который многие зачем-то отключают), когда из 6 гошков 3 отключаются для экономии топлива, надо лить именно 0w20
 

Rubi

Новичок
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
22
Возраст
35
Адрес
Харьков
Есть. С самого начала такое и лью, родное. Замена раз в 10 тысяч. Масло не ест совсем. Не подливаю, только меняю. Тьфу-тьфу никаких проблем нет. Мотор 3,5 литра. Читал тут на форуме, для того, чтоб корректно работал режим ЕКО (который многие зачем-то отключают), когда из 6 гошков 3 отключаются для экономии топлива, надо лить именно 0w20
А какой у вас пробег? Льёте родное, Хонда?
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Не любое Shell, а именно Ultra.
Это не единственное хорошее масло, но оно точно входит в 1% лучших.
Взял на пробу SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 (4+1 л) (№ 550046375-41), посмотрим до следующей замены, потом отпишусь.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Отпишитесь по маслу Шелл!?
Вот с того момента, 1,5 года лью, нареканий нет, ничего плохого сказать не могу. От замены до замены 6-6,5 тыс км, угар масла 0.5 уровня щупа. Можно сказать что масложора нет. Каких то супер свойств не заметил, продолжаю лить его дальше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу