Горит VCA + ABC

Проверили по талмуду (кроме перепрошивки). Все в порядке. А эти блоки ремонтно пригодны?
 
Думаю что да.
http://autodisplay.ru/honda_accord_abs.htm
Странно конечно, что он у вас так быстро вышел из строя. Склоняюсь, что дело скорей всего в электронике либо в прошивке, выше человек уже писал.
Попробуйте поискать блок на разборках, возможно подойдёт от других моделей Хонда.
Ещё несколько быстрых ссылок из Гугла
https://www.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/+/%ED%E0%F1%EE%F1+abs/model/honda+accord/engine/k24a/

https://www.drive2.ru/l/10590127/
https://www.drive2.ru/l/7988058/
 
Последнее редактирование:
Проверили по талмуду (кроме перепрошивки). Все в порядке. А эти блоки ремонтно пригодны?
Попробуйте для начала прокачать тормоза, если жидкость проморгали, значит она куда-то ушла, мозможно есть утечка, соответственно подсос воздуха, поэтому и показывает ошибку по недостаточному давлению. Прокачайте систему, если жидкость не меняли, то сразу и поменяете.
 
Посмотреть вложение 2220
Думаю что да.
http://autodisplay.ru/honda_accord_abs.htm
Странно конечно, что он у вас так быстро вышел из строя. Склоняюсь, что дело скорей всего в электронике либо в прошивке, выше человек уже писал.
Попробуйте поискать блок на разборках, возможно подойдёт от других моделей Хонда.
Ещё несколько быстрых ссылок из Гугла
https://www.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/+/%ED%E0%F1%EE%F1+abs/model/honda+accord/engine/k24a/

https://www.drive2.ru/l/10590127/
https://www.drive2.ru/l/7988058/
замкнули на OBD 4+9 да ошибка 66 , а что значит на то что горит на табло?Посмотреть вложение 2220
 
Посмотреть вложение 2220
замкнули на OBD 4+9 да ошибка 66 , а что значит на то что горит на табло?Посмотреть вложение 2220
IMG_20190213_165158.jpg

 
Попробуйте для начала прокачать тормоза, если жидкость проморгали, значит она куда-то ушла, мозможно есть утечка, соответственно подсос воздуха, поэтому и показывает ошибку по недостаточному давлению. Прокачайте систему, если жидкость не меняли, то сразу и поменяете.
Вот и я думаю что для начала нужно прокачать тормоза. Спасибо за совет! Начну с этого. Кстати есть мануал по прокачке? Если интересно буду информировать.
 
122-60 не нашел такого кода ошибки. Тормоза прокачиваются стандартно.
IMG_20190214_023728.jpg
IMG_20190214_023651.jpg
IMG_20190214_023611.jpg
 
Тормоза прокачала- ABS горит. Умерла так умерла. Буду искать спеца поблизости. 200-300 км +... продолжение следует. Кстати сегодня выезжала со двора не горело до первой остановки примерно 5-7 км, потом опять.
 
Интересно это в механической блока или в мозгах ?
 
Была вроде тема пропаивали блок к абс относящийся, не тож самое?
 
Добрый всем день! А нет ли у кого нибудь электрической схемы мозгов блока ABS ( это у меня спросил один электронщик)?
 
Screenshot_20190216-165628.png
Screenshot_20190216-165647.png
Musya, я вам выше писал с ссылками на ремонт с Драйва. Возможно что где-то проблема с пайкой, то есть при нагреве пропадает контакт. Надо разбирать, смотреть под лупой дорожки и пропаивать. Схемы такой в мануалах не будет 100%. Есть принципиальная, на которой видно что датчик давления имеет свое отдельное питание 5В. Проверять на него плюс и землю, возможно там проблема. Схему прилагаю.
 
Посмотреть вложение 2225 Посмотреть вложение 2226 Musya, я вам выше писал с ссылками на ремонт с Драйва. Возможно что где-то проблема с пайкой, то есть при нагреве пропадает контакт. Надо разбирать, смотреть под лупой дорожки и пропаивать. Схемы такой в мануалах не будет 100%. Есть принципиальная, на которой видно что датчик давления имеет свое отдельное питание 5В. Проверять на него плюс и землю, возможно там проблема. Схему прилагаю.
Еще раз СПАСИБО! Электронщик посмотрел схему и сказал что кое-что придумал. Если получится- отпишусь. И просил спросить Вас, цитирую " ...этот датчик свободно замкнутый или разомкнутый?",не знаю про что это, но сказал написать дословно. Если конечно конечно Вы имеете про датчик такую информацию.
 
К сожалению в мануале нет такой информации. Думаю что датчик нормально разомкнутый. Это реле могут быть как НЗ так и НР. Если модулятор разобрать, думаю можно будет прозвонить мультиметром датчик. А также думаю что для электронщика с прямыми руками не трудно будет его заменить. По идее датчик должен подходить с любого другого Хондовского блока.
 
Датчик не сменяем видимо "посажен на горячую". И дело скорее всего в мозговой части. "Не подскажите как купить на Ebay. (нормального посредника с доставкой в Крым)? Заранее спасибо.
 
Там в начале темы Рушат из Уфы писал, что ему заменили плату с блока. Может с ним в личке пообщаетесь. Блок не обязательно с Ебей заказывать, или вы хотите новый покупать? Вот на Дроме есть варианты, правда надо выяснить с какого аккорда подходит плата.
https://www.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/+/%ED%E0%F1%EE%F1+abs/model/honda+accord/engine/k24a/
 
Там в начале темы Рушат из Уфы писал, что ему заменили плату с блока. Может с ним в личке пообщаетесь. Блок не обязательно с Ебей заказывать, или вы хотите новый покупать? Вот на Дроме есть варианты, правда надо выяснить с какого аккорда подходит плата.
https://www.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/+/%ED%E0%F1%EE%F1+abs/model/honda+accord/engine/k24a/
Спасибо за участие. На фарпосте такого нет, написала троим с похожими. Я извиняюсь а у Вас в кёнигсбергской области нет? вы же там близко к иномарошным разборкам?
 
К сожалению не помогу, сейчас не дома. Интернет спутниковый, слабый, и бывает не всегда.
 
Последнее редактирование:
Ещё раз побеспокою. Не подскажите хорошего посредника для покупки на Ebay и отправки в Крым. Опросили всех кого нашли ни у кого запчасти нет или цена - ого! Ездим же на амерах.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу