Горит VCA + ABC

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Ещё раз побеспокою. Не подскажите хорошего посредника для покупки на Ebay и отправки в Крым. Опросили всех кого нашли ни у кого запчасти нет или цена - ого! Ездим же на амерах.
Я со штатов покупал (ebay) и привозил через https://www.shipito.com/ru/ Почитайте там все понятно.
 

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
УРА! Вопрос решен. Всем огромное спасибо за помощь. ( кстати есть б/у модулятор :).)
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
УРА! Вопрос решен. Всем огромное спасибо за помощь. ( кстати есть б/у модулятор :).)

Musya, поделитесь с нами решением Вашей проблемы, если можно поподробнее. Это необходимо для того, чтобы тема была закончена. Тогда я смогу закрыть эту тему и отправить ее в наш архив для потомков. :smile:

Спасибо :hi:
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Да, очень интересно, в чем был корень проблемы)
 

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
Всем Добрый День! И еще раз огромное спасибо за участие, особенно DIMMER. Проблема была в том что модулятор выдавал ошибку 66-11 и 66-13 ( неисправность датчика давления и обрыв цепи его же). Я бы сказала он работал не корректно. Утром на холодную ничего не высвечивалось на панели приборов, а после не большого пробега опять... Сам датчик заменить не возможно (это маленькая штучка в механической части блока с четырьмя контактами). Замена жидкости ничего не дала. Перепрошивать не стали т.к. ошибка была переодическая, почти ежедневная- значит не ПО. После поисков замены пришли к выводу что новый брать не будем ( цена кусается) только б/у. Нашли точно такой один в штатах на ебее. Кому интересно цена вопроса вместе с доставкой 200 амер. рублей( кстати здесь нашли самый дешевый за 40т.) Купили поставили - 24 часа полет нормальный :). Положительные стороны этого небольшого ге-ра- научились делать самодиагностику. Да забыла ошибку стерли все Ок. Всех люблю Таня!
 
Вот так выглядит борьба с датчикам (от в середине с четырьмя маленькими контактами) пытались выяснить алгоритм его работы и обмануть мозги- увы не вышло.
 

Вложения

  • IMG_20190217_082943.jpg
    IMG_20190217_082943.jpg
    138.3 KB · Просмотры: 625
  • IMG_20190217_082956.jpg
    IMG_20190217_082956.jpg
    139.7 KB · Просмотры: 619

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
С выздоровлением) Беспроблемной вам дальнейшей эксплуатации)
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Последнее редактирование:

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
С выздоровлением) Беспроблемной вам дальнейшей эксплуатации)
Спасибки! И Вам тогоже!
 
терзает вопрос, а не связаны ли эти темы...:sorry:
https://honda-crosstour.ru/threads/Загораются-vsa-abs-РУЧНОЙ-ТОРМОЗ-одновременно.403/page-2#post-18180
проблема до сих пор не решена и не продиагностирована, из-за не ясной периодичности проявления...:pardon:
Если загорается еще и ручник- это не запрет на движение? А так, правильно,надо считывать ошибку. Только потом лечить.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Я так понимаю тему можно закрывать, чтобы дальше не флудить.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Всем Добрый День! И еще раз огромное спасибо за участие, особенно DIMMER. Проблема была в том что модулятор выдавал ошибку 66-11 и 66-13 ( неисправность датчика давления и обрыв цепи его же). Я бы сказала он работал не корректно. Утром на холодную ничего не высвечивалось на панели приборов, а после не большого пробега опять... Сам датчик заменить не возможно (это маленькая штучка в механической части блока с четырьмя контактами). Замена жидкости ничего не дала. Перепрошивать не стали т.к. ошибка была переодическая, почти ежедневная- значит не ПО. После поисков замены пришли к выводу что новый брать не будем ( цена кусается) только б/у. Нашли точно такой один в штатах на ебее. Кому интересно цена вопроса вместе с доставкой 200 амер. рублей( кстати здесь нашли самый дешевый за 40т.) Купили поставили - 24 часа полет нормальный :). Положительные стороны этого небольшого ге-ра- научились делать самодиагностику. Да забыла ошибку стерли все Ок. Всех люблю Таня!
 
Вот так выглядит борьба с датчикам (от в середине с четырьмя маленькими контактами) пытались выяснить алгоритм его работы и обмануть мозги- увы не вышло.
После весенней мойки подкапотного пространства появилась ошибка 66-11, грешу на то, что в мой блок ABS (который после ремонта и на герметике) попала влага и замкнуло там что то, датчик давления как понимаю теперь не работает. Теперь думаю, что делать если этот датчик заменить не возможно...:scratch_one-s_head:Может просохнет и самопочинится...
 
Последнее редактирование:

Musya

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
60
Возраст
53
Адрес
Россия
После весенней мойки подкапотного пространства появилась ошибка 66-11, грешу на то, что в мой блок ABS (который после ремонта и на герметике) попала влага и замкнуло там что то, датчики давления как понимаю теперь не работает. Теперь думаю, что делать если этот датчик заменить не возможно...:scratch_one-s_head:Может просохнет и самопочинится...
Возможно высохнет и все.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
После весенней мойки подкапотного пространства появилась ошибка 66-11, грешу на то, что в мой блок ABS (который после ремонта и на герметике) попала влага и замкнуло там что то, датчик давления как понимаю теперь не работает. Теперь думаю, что делать если этот датчик заменить не возможно...:scratch_one-s_head:Может просохнет и самопочинится...
Надо было пакет на него надеть, жалко если опять что-то замкнуло.
 

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
После весенней мойки подкапотного пространства появилась ошибка 66-11, грешу на то, что в мой блок ABS (который после ремонта и на герметике) попала влага и замкнуло там что то, датчик давления как понимаю теперь не работает. Теперь думаю, что делать если этот датчик заменить не возможно...:scratch_one-s_head:Может просохнет и самопочинится...
Фуф... вроде так и произошло... поездил неделю с ошибками, ни разу не пропадали, а сегодня утром завожу и всё, ничего нет... самопочинилось, ошибки пропали... :smile:
 

funtaker

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
143
Адрес
Баку
Кто что скажет если горит абс и вса постоянно,? Загорелись после замены кое чего по подвеске?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Датчик ABS может задели, отсюда и ошибка.
 

Ingeneer

Активный пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
143
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Тоже столкнулся с abs и vca, только у меня эти лампы погасил прошлый владелец, перемычками в приборке. Все починили ребята в Иркутске, здесь форумчанин посоветовал, сняли блок пропаяли, из приборки лишнее убрали, abs сразу заработала, а vca пришлось ехать на диллерский сканер обучать. Все, ошибок больше нет. Итого ремонт 5000р. Сканер 500р.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу