Дилер задерживает выдачу автомобиля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да не, ему Кросс очень нравился, не думаю что Allroad его мог соблазнить, тем более что "урод" по соотношению цена-качество проигрывает Кросстуру вчистую.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
ТС- ну где финиш истории???
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Ребята прошу прощенья, еще совсем немного времени и будет эпилог этой тру истории
 
И вот наконец-то. Нас с женой можно поздравить, мы стали счастливыми обладателями Кросса.

Итак, перенесемся в 17 марта 2016 года. Поймав такси я двинул в Автосалон за автомобилем. В голове крутились тысячи мыслей о том, как принимать автомобиль, что ждет меня и т.д.

У автосалона меня уже поджидал автоэксперт из МАДИ, к слову человек оказался толковый, все подробно объяснил и рассказал, как себя вести на приемке автомобиля и куда нужно смотреть, хотя, к слову, он больше описывал свои действия, нежели давал какие-то конкретные инструкции. Внутри меня уже ждала жена и представитель из страховой компании.

Судорожно выкурив сигарету у входа, я двинул дальше. Было какое-то волнение, как будто я не машину иду забирать, а на встречу с какой нибудь очаровательной и загадочной леди, с которой я переписывался чуть менее недели и только сейчас решился на встречу. Как в первый раз :lol:

На втором этаже меня уже ждал менеджер, и мне показалось, что он оторопел от той "делегации", что я привел с собой на приемку авто. Нужно было сохранять спокойствие....:)

И вот еще пару мгновений и формальностей с документами, и мы уже идем на приемку. Сердце заколотилось, и вот он предстал во всей красе - Огромный и Черный :D

- Ну что могу приступать? - спросил автоэксперт?


- Приступайте! - на выдохе выдавил я из себя.

Достает он, значит, толщинометр и начинает проверять кузов. А я стою и замер в ожидании чего-то.

В голове крутились мысли о том, что, интересно, произойдет, если вот прям сейчас его маленькая чудо игрушка покажет значения более 200 мкр.

Пригласили мастера-электрика, который стал рассказывать про сигналку, мол, типа, так и так, ну и геморроя здесь было, но мы молодцы, все сделали. Рассказывал про то что типа блок ЭБУ старее, чем сигналка, и никак они не могли "подружить" ЭБУ с Пандорой, и пришлось долго колдовать и шаманить.

Потом пошли объяснения про всякие мелочи, и в целом менеджер стал рассказывать о том, какие есть функции, где что включается и как работает в упрощенной, так сказать, схеме. Я прям почувствовал себя пилотом камикадзе, тем тоже объясняли только по минимуму перед вылетом.

Через некоторое время автоэксперт закончил осмотр и выдал:

Машина в полном порядке нигде ничего не выпиливалось, не вырезалось, детали родные, агрегатные номера совпадают и т.д.

Вух, ребята не представляете, какая у меня в тот момент гора с плеч упала.:):thumbsup:

Оставив жену в приемке, я сам проводил специалиста вниз, расплатился и получил маленький бонус. Бумажку о том, что все в порядке. Конечно она не особо важна, в том случае, если все ок, но все равно пусть лежит.

Вернувшись я стал лазить по салону с фонариком и осматривать все на предмет комплектности. Из всех косяков, что мне удалось обнаружить, я лишь нашел слегка "пожеванную" полочку в подлокотнике, отдал ее менеджеру и через рекордные пару минут получил девстевенно новую.

Подписали акт, и нам спустили машину в "док" для выезда. Садимся мы, значит, в наше новое судно, и тут я понимаю,
ЧЕРТ ПОДЕРИ, какую огромную яхту мы купили :lol:

Блестящий длинный капот мысленно возвращал меня в детство, когда по телеку крутили американские гангстерские фильмы 80-90, где крутые чуваки разъезжали на огромных тачках с длинным капотом.

Когда мы выскочили из ворот, мне почему то поскорее захотелось убраться как можно дальше. Мне казалось, что я был в глазах тех, кто наблюдал сию вакханалию с приемкой автомобиля, просто полным идиотом, дураком и слабоумным. Я задавал тонны ненужных вопросов, совершал какие то непонятные манипуляции. Просто был дикий нервяк.

Катим мы значит, а я вспоминаю что бензина нам с пипетки закапали в бак. О, газпром, заедем...

Вспоминаю, что еще в салоне мне сказали залить "что-нибудь" в бачок омывателя, поскольку там была какая-то непонятная субстанция двухлетней выдержки. А господин февраль никак не хочет покидать наши края, и по ночам все еще бывают заморозки.

Судорожно вспоминаю тему про трещины на фарах из-за плохой омывайки. Да будь что будет. Беру газпромовскую синьку и 95 на 1000 рэ.

Следующие пару дней за рулем нашего нового Аппарата меня не переставала охватывать не пойми откуда взявшаяся статусность и гордыня. Гордой походкой я всегда теперь ухожу, когда ставлю машину на парковку, и обязательно оборачиваюсь, почему не знаю, просто наверное потому что Кросс мне очень нравится.

Впечатлений добавила первая стоянка на подземной парковке одного торгового центра. Там и так всегда было, так сказать, узковато... :D

А тут я совсем растерялся. Крутил баранку, как зеленый юнец на сдаче экзамена. Веселило то, что наша баржа была по крайней мере крупнее 80% автомобилей, которые стояли рядом. Он огромен и всем своим видом передает важность своего хозяина (На неделе за пиджаком сгоняю а то как-то не комильфо получается).

Субъективные ощущения и наблюдения.

Не очень большой угол поворота руля, в тесных пространствах я чувствую себя пилотом наскара. Долго кручу руль матюгаясь, мне бы побольше сноровки.

Вот никак не могу подобрать для себя удобное положение в кресле, как ни сяду, постоянно затекает правая нога. Грешу, может быть это сидение такое короткое, азиаты-то коротышки все, потом вспоминаю что все-таки Кросс для американского люда выпускается, и думается мне что виноваты мои 187 с кепкой.

Вот сегодня поехал ставить датчики давления в колеса к другу. Работает он в реально дремучем месте, куда дорог-то нормальных нет. Вся дорога - это каток с огромными буграми, куда бы легковушка точно не сунулась. Еду, успокаиваю себя,ну у меня же Кросс с огромным, мать его, клиренсом, ну точно не застряну.

Засадил по самое не балуй, простите. Заднее правое колесо провалилось в ледяную яму, а передние беспомощно скребли летней резиной отполированный лед. Всякие мысли были - и сожаление о том, что нет полного привода, и о том, что нет шиповки. Вытаскивали с задника за крюк газелью.Ну сам в принципе дурак виноват. Друган, балансируя колеса Кросса, долго покрывал их матюгами. Резина просто охренительная, вся разбалансированная. Диски ровные были с развесовкой 45 на 90 гр. на колесо :thumbsup:

У него же поставил защиту АБС Дизайн композит.

При резком ускорении примерно с 50 км в час, под капотом во время нажатия тапки раздается какое-то непонятное гурканье, будто там вовсе не двигатель, а лилипут лепрекон, затягивая очередную порцию крепкого ирландского виски в честь дня святого Патрика через бульбик, извергает из себя истошный смешок.

Непонятный алгоритм работы форсунок стеклоочистителя. На торпеде есть отдельная кнопка для промывки фар, но все равно, когда я нажимаю подрулевой переключатель на себя, то орошаются и фары и стекло. Пока не разобрался, почему так.

Двигатель не показался таким "овощным" как его ругают, мне лично динамики хватает за глаза.

После 3 тыс. пробега думаю поменять масло. На самом деле вообще не понятно, что там сейчас плещется, ведь машина по сути с этим маслом пару лет простояла. Перестрахуюсь.

После активного торможения в салоне начинает попахивать, как в придорожном кабаке. Притрётся, я думаю, со временем.

Ну вот вроде и все, и так целый рассказ получился, пора закругляться.

Машиной я доволен как слон.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем тем, кто высказывал свое мнение в данной теме. Пусть и нагнали немного жути, но все равно я почерпнул много полезной информации. :)

Ну и напоследок немного фотографий.
_4ZxelshMHA.jpg
thTBnPT05QY.jpg
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Поздравляю! Хорошо что прогнозы не сбылись!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
От всей души поздравляю, Андрей. Разделяю твои чувства по поводу Кросстура, аппарат действительно зачетный! В жизни должны быть такие моменты, если нет мечты, нет к чему стремиться, тогда и нет смысла жить. Надеюсь, машина и далее тебя будет только радовать, со временем начинаешь понимать, насколько классным был замысел и исполнение! Я иногда даже кожей чувствую какие странные чувства испытывают водители, сидящие в соседних машинах- чувства что что то они недопоняли, когда отвергли кросстур при покупке, чувство какой то тихой зависти вместе с восхищением.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Поздравляю, 5+ за эмоции, омывайка на фары работает только первый раз при включенном ближним, запах это нормально у меня до 10т. слышалось,лей 92 нечего его баловать ,.Удачи.
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
Поздравляю! Рассказ как роман прям, свою машину больше ценить стал
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Ну слава богу, а то уж мы все понадумали всяких гадостей про автосалон. А я все вспоминаю как мой муж первый раз кнопочку увидел, прибежал как ребенок (я в салоне страховку оформляла, а ему выдавали машину) глаза горят, весь от счастья прыгает на одной ножке. Ну правда крутые у нас тачки.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Присоединяюсь к поздравлениям! Да, автомобиль редкий и необычный, равнодушным практически не остается никто. Желаю чтобы Кросс всегда Вас радовал, ну и Вы, в свою очередь, радовали его))))
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Также хотел бы поблагодарить Lexx за помощь в страховании. Средняя цена, которую мне предлагали в страховых, не падала меньше
200 000:eek:

Вариантов почти не было, и я уже смирился что КАСКО мне уже не светит. Ради интереса позвонил Lexx и он предложил мне такой ценник, который мне не в одной страховой не смогли предложить. Все объяснил, рассказал. Человек толковый и свое дело знает. :thumbsup:
Спасибо за помощь.

P.S. Не реклама, просто благодарость за помощь.:)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Что хоть за компания? озвучьте в теме про страхования и сколько отдали ?
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Что хоть за компания? озвучьте в теме про страхования и сколько отдали ?
Саша,у них там в Москве другая страна и цены на страховку другие (((( и проценты на кредит . Покупал в Москве и страховал прямо в салоне,через год звонок из страховой Росгосстрах по моему,оговорили всё ,всё устроило ,а когда начали оформлять и оказалось что прописан я в Питере и живу там же страховка подскочила на 30000 р , и ещё из Москвы пару агентов звонили там целый пучёк страховых (мои данные каким то образом в базу попали) та же история до 50000р разница.
 

Alvano

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
46
Возраст
51
Адрес
Москва
Присоединюсь к поздравлениям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу