Дилер задерживает выдачу автомобиля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lexx

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
255
Возраст
45
Адрес
Москва
не дай Бог поцарапали и красят, либо что то сломали
50-70% новых машин при предпродажной подготовке красятся. Все это из-за перевозки)))
с человеком из автоэкспертизы (аккредитованной)
В чем смысл? Надо заодно и автоюриста в этом случае брать)))
Допы лучше ставить не у дилера, качественнее и дешевле получится.
А еще это возможность разнести риски. Это когда страховая не знает какая сигналка и дилер об этом не знает, впрочем как и все наоборот. Т.к. в свое время были угоны по сговору из-за недобросовестного персонала. Можно найти истории от 2007-2008 годов.
@Mr.Night, если интересно, могу узнать, что происходит с Вашим авто. Напишите Ваше ФИО в личку и с кем из менеджеров контакируете.
Если переживаете за свои данные, то коротко обо мне ;): http://pilot-club.su/threads/Уважаемые-читатели-и-незарегистрированные-участники-клуба-Путеводитель-Новичка-Хонда-Пилот-Клуба.3014/

ПС Саш, поставь смайлов побольше)))
 
  • Like
Реакции: Alex

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Может кто знает реальную толщину в микронах на Кроссе? Если найду что то, то хоть скидку выпрошу.
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Сегодня позвонил сам туда, говорят что недостающая деталь пришла в салон и завтра будут пробовать установить ее. Мастер описал проблему

Машина 2014 г. а сигналка типа новая (пандора 3910) и в машине стоит какая то старая прошивка, которая не принимает блок обхода штатного эбу, они связались с изготовителем сигналки и те смогли им передать именно тот блок, который по их заверениям должен подойти к этой версии прошивки. Если ничего не получится то сигналку демонтируют и вернут за нее деньги вместе с "дырявой" машиной и уже не совсем "девственной проводкой"
Такие вот дела ребята, завтра в любом случае должен по идее забрать машину с сигналкой или без нее.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Если правда, что проблема именно в установке сигнализации, то забирайте машину как она есть. Объяснение салона на мой взгляд, это полный непрофессионализм. Даже в лицах представляю как они придумывали эту отмазку: давай, говорят скажем ему так, машина 14-го года, т.е. старая уже (прививают чувство вины), а сигнализация -новая, Вот они и не не стыкуются:) . Я давно уже зарекся у официалов устанавливать все что касается противоугонной темы. Их удел- стандартная, потоковая установка стандартных сигнализаций в стандартные места. Поэтому толку- ноль. Если действительно хотите по максимуму защитить машину от угона, отдайте ее Андрею Кондрашову, я думаю, что теми деньгами, которые вы были готовы отдать в Русь Авто, он распорядится гораздо эффективнее, Кросстур неугоняемая машина, думаю, что у него можно будет ограничиться вполне вменяемой суммой денег. А защита будет настоящая.
 
Последнее редактирование:

Cirlik

Новичок
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
3
Адрес
г.Магнитогорск
Называть Пандору 3910 новой сигнализацией ...
По меньшей мере странно.
А вообще Россъ полностью прав : не стоит доверять установку сигнализации торгующей конторе. Лучше и правильнее это делать в специализированных центрах.
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
То что в Москве отсутствует обходчик и его надо заказывать-уже смешно! Я бы уже засомневался в необходимости такой установки! А обходчик видимо с Владика заказывали, откуда он в Москве возьмется? :)
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Думаю не стоит переживать. Я своего оплатил и ждал две недели пока привезут. Когда привезли позвонили мне. Я приехал, они мне его показали и сказали что будут делать предпродажную, а по готовности от звонятся. Я допов никаких не заказывал и всё равно они мне отдали только через 4 дня.:)
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
255
Возраст
45
Адрес
Москва
Андрею Кондрашову
Кондрашев условно говоря бренд, который он правильно сделал. Видел как он это начинал. Но дешевле ставить в автостудио, престиж авто или автосекьюрити, чем у него. Главное договориться о нестандартном месте установки. Точнее вначале уточнить куда ставить и попытаться поставить в другое более труднодоступное место.)))
То что в Москве отсутствует обходчик и его надо заказывать-уже смешно! Я бы уже засомневался в необходимости такой установки! А обходчик видимо с Владика заказывали, откуда он в Москве возьмется?
Так, да не так. Проблему вы можете самостоятельно узнать позвонив в тот же Аларм трейд. В данном случае это проблема согласования электроники кростура и самой сигналки. На удивление она вскрылась на этом кросстуре.
@Mr.Night - не стоит переживать! Надеюсь, что все разрешиться в вашу пользу!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Lexx, ты сам то понимаешь, какую чушь пишешь? Чем этот конкретный кросстур отличается от моего? Точнее, чем электроника этого кросстура отличается от электроники моего кросстура? Ну надо же! Все кросстуры как кросстуры, а этот какой то особенный попался! Согласовываться с сигналкой отказывается! А может правда заключается в том, что салонный установщик впервые видит эту сигнализацию ( а может и Кросстур) и удивляется: ну надо же какую хренотень придумали:).
По поводу Кондрашова. Я его не рекламирую, привел просто как пример одного из лучших. По поводу "дешевле"... А может человеку не надо дешевле? Дешевле вообще самому поставить, а еще дешевле вообще ничего не ставить. Поэтому, главное не дешевле, а грамотнее, правильнее. Тем более что человек готов потратить немалые деньги и тратит их неэффективно.
Но вы вдумайтесь, что вы советуете: вам , к примеру автосекьюрити говорит, я поставлю сигнализацию в очень труднодоступное место (туда то или туда то). А вы ему в ответ: неееет, так не пойдет, ишь ты какой халявщик,! ищи более труднодоступное! И пытайся туда ставить! Т.е. априори, то , изначально предлагаемое место- неправильное! Смех да и только! Да и зачем клиент должен договариваться с установщиком? Вот, вы пишите: "главное-договориться...". Владелец может или доверять установщику, что он знает как правильно все сделать или не доверять. Да и откуда владелец знает, какое из мест труднодоступнее? Он в 99% случаев вообще ничего ни про какие места не знает и ничего установщику советовать не может, а тем более "договариваться".
В общем, куда не глянь, везде смешно:)
Вам легко говорить mr.Night-у -"не переживай"! Ну как тут не переживать? Человек отдал более двух миллионов, а ему какие то небылицы рассказывают...
 
Последнее редактирование:

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
Ребята всем огромное спасибо за поддержку
thank-you.gif
советы и просто внятное и грамотное объяснение. Хорошо когда тебя могут просто вот так вот выслушать и рассказать по делу, а не лить воду как это часто бывает на других форумах. Сегодня днем забираю Кросса, вечером обязательно все подробно распишу. Спасибо.
smile75.gif
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Сегодня позвонил сам туда, говорят что недостающая деталь пришла в салон и завтра будут пробовать установить ее. Мастер описал проблему

Машина 2014 г. а сигналка типа новая (пандора 3910) и в машине стоит какая то старая прошивка, которая не принимает блок обхода штатного эбу, они связались с изготовителем сигналки и те смогли им передать именно тот блок, который по их заверениям должен подойти к этой версии прошивки. Если ничего не получится то сигналку демонтируют и вернут за нее деньги вместе с "дырявой" машиной и уже не совсем "девственной проводкой"
Такие вот дела ребята, завтра в любом случае должен по идее забрать машину с сигналкой или без нее.
там пять проводов прикрутить надо к существующим, так что за проводку не переживай
я меня безпроводной обходчик стоит очень известной фирмы, тоже не хотел "работать", написали америкосам - они внесли изменения в прошивку и через неделю запуск заработал, неделю тоже на нервяках был - но на машине ездил с немного разобранным салоном так как сам ставил
по толщине краске - непомню, если слой одинаковый то всё ок
50-70% новых крашенных авто это перебор, не верю!
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
255
Возраст
45
Адрес
Москва
Lexx, ты сам то понимаешь, какую чушь пишешь? Чем этот конкретный кросстур отличается от моего? Точнее, чем электроника этого кросстура отличается от электроники моего кросстура? Ну надо же
Протоколом.
Согласовываться с сигналкой отказывается!
Правильнее сказать, что обходчик считывая ключ, неверно записывает или передает данные.
А может правда заключается в том, что салонный установщик впервые видит эту сигнализацию ( а может и Кросстур) и удивляется: ну надо же какую хренотень придумали
Установщик, который устанавливает данную сигнализацию - один из лучших. Если бы не его упорство, результаты были бы под вопросом.
А может человеку не надо дешевле?
Проблем нет... Есть пятерочка, есть азбука вкуса. У всех свой кошелек. Но если продукт покупается одинаковый, то я пойду там, где дешевле.
Поэтому, главное не дешевле, а грамотнее, правильнее.
Грамотность зависит по сути в электрике, а правильность в любом месте под вопросом. Но есть простая формула, чем к сигналке дальше лезть, тем сложней ее взломать (прошу воспринимать как образный оборот)
Т.е. априори, то , изначально предлагаемое место- неправильное!
Я не говорю, что не верное, но... априории удобное для установки и угонщики лезут туда в первую очередь! Это как деньги в мебеле, холодильнике, банках с крупой или за картиной.
В общем, куда не глянь, везде смешно
Рад, что Вас позабавил!
Могу выступить недорого на детском утреннике!)

я меня безпроводной обходчик стоит очень известной фирмы, тоже не хотел "работать", написали америкосам - они внесли изменения в прошивку и через неделю запуск заработал, неделю тоже на нервяках был - но на машине ездил с немного разобранным салоном так как сам ставил
Проблема в том, что большинство обходчиков делается под американские бесключевые версии и есть разница по протоколам передачи данных. Как оказалось на данном кросстуре, протоколы так же имеют разницу еще и между европейскими версиями авто!
 
  • Like
Реакции: Alex

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
А Андрей наверное вчерась машинку получил:x3:, а до этого так на нервы изошёлся:oops:, что принился их лечить ,до раннего утра не бось лечил, успокоился, радуется теперь обновке.:)
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
А Андрей наверное вчерась машинку получил:x3:, а до этого так на нервы изошёлся:oops:, что принился их лечить ,до раннего утра не бось лечил, успокоился, радуется теперь обновке.:)

Я свою покупал летом в Москве, сначала долетел до Питера -поставил на учёт и сразу на дачу. Там принялся обмывать с женой рядом с машиной,сидя в машине,в багажнике, естественно пару раз там меня закрыли(в багажнике ) :) . К ночи жена силой увела меня из машины,я там косой и счастливый слушал музыку и ни куда не хотел уходить )))!!!!
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
я брал по Trade-in,в этот же день летели на море,приехал обменял, доплатил оставил на установку допов, в самолёте ни много отметили ,через две недели прилетел , забрал сразу по дороге домой, на бурное отмечание сил уже после отпуска не хватило.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Гм... Или все очень плохо, или, наоборот, все все настолько хорошо, что Андрей так празднует, что забыл про crosstour-club, и про все на свете. Будем надеятся на второе..:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу