Загудела ступица !

Грустно все это. Может продавец химичит, я тоже менял у офицалов по гарантии, номер сяс точно не вспомню, а заказ наряд отдал новому хозяину.
Химичит или нет, бог им судья. Сегодня поставил. Радуюсь пока тишине в салоне после езды с гулом)
 
После небольшого, но быстрого, путешествия с Симферополя до Белгорода и обратно загудел подшипник ступицы переднего правого колеса. Пробил по каталогам- оригинал идёт под номером 44300-TA0-A61. Заказал оригинал на одном из сайтов специализирующихся чисто на Хонде. Менеджер автоматически сделал замену на подшипник 44300-TA0-A51.
Вообщем пришёл он, распаковал и обрадовался оригиналу )) фирма - NTN, сделано в Китае. Так что, товарищи одноклубники, можете сразу смело заказывать подшипники NTN))
Нормально ходил этот подшипник? А то тоже менять собираюсь есть такой в наличии, вот думаю брать или искать японский.
 
Нормально ходил этот подшипник? А то тоже менять собираюсь есть такой в наличии, вот думаю брать или искать японский.
С кроссом расстался я, но полтора года до продажи подшипник ходил точно. Да и дальше наверно ходит. ) по километражу максимум 10 тыс откатал после замены до продажи.
 
С кроссом расстался я, но полтора года до продажи подшипник ходил точно. Да и дальше наверно ходит. ) по километражу максимум 10 тыс откатал после замены до продажи.
Спасибо, поставил этот подшипник, надеюсь прослужит долго: https://www.drive2.ru/l/560699254192997622/
 
Нужен номер подшипника или размер на кросстур 3.5 полный привод, задняя ось.
 
Нужен номер подшипника или размер на кросстур 3.5 полный привод, задняя ось.

Задняя ступица в сборе с подшипником 42200TP7A02
Оригинал от 8,5 тыс
Неоригинал от 3 тыс
 
Мда... Crosstoir не молодеет. Вот уже основные узлы выходят из строя. Форум превращается в обсуждение болячек. Но несмотря на все это, Crosstour ещё более чем жив, жив сам дух хонды, а значит, и мы будем жить и радоваться жизни.
 
Мда... Crosstoir не молодеет. Вот уже основные узлы выходят из строя. Форум превращается в обсуждение болячек. Но несмотря на все это, Crosstour ещё более чем жив, жив сам дух хонды, а значит, и мы будем жить и радоваться жизни.
Да все нормально, это мелочи жизни. Я вон съездил на Кубань на машине жены Финике Fx37, вернулся сел в свой Кросс, это просто s klass после финика)))
 
Да все нормально, это мелочи жизни. Я вон съездил на Кубань на машине жены Финике Fx37, вернулся сел в свой Кросс, это просто s klass после финика)))
Неожиданно :scratch_one-s_head:
 
кстати, да, я тоже замечал не раз, пересаживаясь в Кросстур с других машин, что он более премиальный.
 
кстати, да, я тоже замечал не раз, пересаживаясь в Кросстур с других машин, что он более премиальный.

Многие новые машины по ощущениям более премиальные, пока совсем новые. А уже 4-5 лет поюзанные становятся по ощущениям менее премиальными, чем Кросстур.
 
Да, Финик он более спортивный, но до комфорта и вальяжности Кросса ему далеко, я до поездки думал, что надо бы доп шумку сделать в Кроссе (начало казаться, что он шумный) после 3500 км на Финике, Кросс оказался тихоней, про шумку забыл, на время))). Все познается в сравнении, это полезно, иногда покататься на чем-то другом, а потом вернуться в родную машинку, она как домашние тапочки, удобная и родная)).
 
Ребята ))) у меня загудел передний правый, но я взял сразу пару и на лево тоже. Взял в экзисте крафт пишет немецкий ) поставлю посмотрю сколько проедет, как раз предстоит дальняя дорога во второй половине августа... пока менять не собираюсь кросса )))
 
Зачем хороший менять? За эти деньги скф/нск есть
 
Зачем хороший менять? За эти деньги скф/нск есть
Справа чуть гул тоже есть. На счёт фирмы согласен, поторопился. Можно было и оригинал взять, но уже заказ получил ( Да ладно отходят сколько получится, потом поменяю. Тем более кросса не планирую менять!)))
 
Ребята ))) у меня загудел передний правый, но я взял сразу пару и на лево тоже. Взял в экзисте крафт пишет немецкий ) поставлю посмотрю сколько проедет, как раз предстоит дальняя дорога во второй половине августа... пока менять не собираюсь кросса )))
Поменял сегодня подшипники по совету мастера который ставил диагноз, нифига гул не пропал ((( что может быть???
 
Их оба меняли. Мастер прост не в курсе чтотесли вывесить колёса и крутнуть будет понятно гудит подшипник или нет
А гудит скорее резина)
 
Их оба меняли. Мастер прост не в курсе чтотесли вывесить колёса и крутнуть будет понятно гудит подшипник или нет
А гудит скорее рез

Их оба меняли. Мастер прост не в курсе чтотесли вывесить колёса и крутнуть будет понятно гудит подшипник или нет
А гудит скорее резина)
Мастер на подъёме на драйве слушал. Сам тоже грешу на резину она по краям вроде жирная , а по середине лысая. Перекину с зади на перед посмотрю, сзади вроде норм )
 
Передай мастеру что крутят на заглушенном авто, иначе не услышишь
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу