Закипел

Cross14

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
34
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Друзья, всем привет. Ситуация следующая: еду без кондея температура движка в норме, с кондеем тоже норм ровно до того как не встану в пробке. Толкаюсь в пробке температура повышается, приходится выключать кондей и включать печку на всю катушка, что помогает. Практически сразу температура движка приходит в норм рабочее состояние. Подскажите кто знает в чём дело?! Антифриз в норме, да вообще все в норме, за этим слежу, однако видите все равно где-то, что-то не так. Сам же думаю что-то с кондеем.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Радиаторы снимать и мыть.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Между радиаторами шуба
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
КАЖДУЮ ВЕСНУ МОЮ РАДИАТОРЫ. И ВАМ СОВЕТУЮ
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Zmei, Со снятием мойка или как?
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
лучше да, и мыть не большим давлением в обратную сторону вымывая грязь,если керхером то из далека чтоб не загнуть соты у радиатора.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
У меня москитка стоит, продувка раз в два года для профилактики за глаза
Снимать тот ещё гемор
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Толкаюсь в пробке температура повышается, приходится выключать кондей и включать печку на всю катушка, что помогает.

Вентиляторы на второй скорости при этом точно крутятся? Оба? Если да, то термостат меняйте. Если нет, разбираетесь с датчиками температуры или с самими вентиляторами.
Простая грязь в радиаторах не приведёт к такому перегреву, если вентиляторы и термостат исправны.
 

Zmei

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
84
Адрес
Россия
Вентиляторы на второй скорости при этом точно крутятся? Оба? Если да, то термостат меняйте. Если нет, разбираетесь с датчиками температуры или с самими вентиляторами.
Простая грязь в радиаторах не приведёт к такому перегреву, если вентиляторы и термостат исправны.
Хахаха как это не приведет, если они забиты)))) в хлам и не продуваются. Самое первое чистить радиаторы, а уж потом если не помогло термостат итд.
 

Марк100

Новичок
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
2
Возраст
49
Адрес
г. Балашиха, 7-я нижняя линия, д. 5А, Частный дом
Друзья, всем привет. Ситуация следующая: еду без кондея температура движка в норме, с кондеем тоже норм ровно до того как не встану в пробке. Толкаюсь в пробке температура повышается, приходится выключать кондей и включать печку на всю катушка, что помогает. Практически сразу температура движка приходит в норм рабочее состояние. Подскажите кто знает в чём дело?! Антифриз в норме, да вообще все в норме, за этим слежу, однако видите все равно где-то, что-то не так. Сам же думаю что-то с кондеем.
Post automatically merged:

Доброго дня!
Решился вопрос с закипанием?
Люди правильно пишут, помыть (почистить) радиаторы!
Если не поможет проверить систему на наличие картерных газов! Было подобное, всю голову сломали, меняли датчики температуры, меняли термостат, мыли радиаторы! Все как у вас написано, до первой пробки ездит без проблем, на одном сервисе Хонда 411, решили проверить на наличие картерных газов, вообщем попал я тогда на заднюю гбц! Надеюсь у вас все обойдётся меньшей кровью.
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья, всем привет. Ситуация следующая: еду без кондея температура движка в норме, с кондеем тоже норм ровно до того как не встану в пробке. Толкаюсь в пробке температура повышается, приходится выключать кондей и включать печку на всю катушка, что помогает. Практически сразу температура движка приходит в норм рабочее состояние. Подскажите кто знает в чём дело?! Антифриз в норме, да вообще все в норме, за этим слежу, однако видите все равно где-то, что-то не так. Сам же думаю что-то с кондеем.
А вы уверены, что "Антифриз в норме" ? Какой "антифриз" у вас залит?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Толкаюсь в пробке температура повышается, приходится выключать кондей и включать печку на всю катушка, что помогает.

Ещё поменяйте крышку расширительного бачка
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Даже на воде в рабочей системе кипеть не будет…
От ТС обратной связи нет все заинтригованы))
 

Марк100

Новичок
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
2
Возраст
49
Адрес
г. Балашиха, 7-я нижняя линия, д. 5А, Частный дом

lukin_o

Активный пользователь
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
107
Возраст
46
Адрес
г. Медвежьегорск
Крышка радиатора или паровоздушный клапан это, наверное, еще одна из болячек возрастного кросса. Со временем рассыхается пластик клапана и он трескается. У меня тож отвалилась нижняя часть пробки и непонятно было: кипит после остановки и иногда на холостых с кондеем, на ходу норм (температуру показывает при этом нормальную). После замены все гуд, если найду старую пробку, то сфоткаю с пробкой "здорового человека", выложу тут. IMG20210723082127.jpg
 
Последнее редактирование:

Cross14

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
34
Возраст
39
Адрес
г.Москва
Друзья, спасибо за советы и извините за столь поздний ответ причины нагрева...был в Крыму. Ехал обратно всё норм не закипал, правда без кондея ))) ну а что делать не хотел я там разбираться в непонятных сто. Приехал, поехал на продувку и промывку...помогло, с внутренней стороны пуха и грязи было дохрена (без снятия бампера).
Post automatically merged:

Крышка радиатора или паровоздушный клапан это, наверное, еще одна из болячек возрастного кросса. Со временем рассыхается пластик клапана и он трескается. У меня тож отвалилась нижняя часть пробки и непонятно было: кипит после остановки и иногда на холостых с кондеем, на ходу норм (температуру показывает при этом нормальную). После замены все гуд, если найду старую пробку, то сфоткаю с пробкой "здорового человека", выложу тут.Посмотреть вложение 3537
Кстати я об этом сразу подумал. Проверил все норм с крышкой.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу