Зимняя резина

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
хотелось добавить к сказанному Россъ.... и соблюдать дистанцию , в зимнее время при скорости более 60 км я держу около 3 возможно 4 секунд до впереди идущего автомобиля, даже если кто и вклинивается в данную безопасную зону будьте толерантней, обычно это проходит с водителем недорогой новой машины.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
20160304_081042.jpg
20160304_081027.jpg
20160304_081012.jpg


Ну вот, демонстрирую итог использования шипованной резины. Большинство шипов - отсутствует. Отлично видно, что для установки шипа нужно площадка , которая представляет собой абсолютно "лысую" поверхность. И, как можно заметить, несмотря на то, что высота протектора еще достаточно хорошая, мой сосед по гаражу был вынужден снять и выкинуть эти шины, потому что, при отсутствии шипов суммарно эти лысые площадки начинают работать в тотальный минус к сцеплению. Шины прошли два сезона( точнее, не прошли и двух сезонов, в феврале человек был вынужден купить новые). У фрикционых шин такие проблемы отсутствуют в принципе.
Делайте выводы :)
 
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Никогда не использовал шиповку, считаю, что в МСК она не нужна!
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
Я для себя выводы сделал ещё лет десять назад :cool: !
И другим советую , если автомобиль не используется для поездок на рыбалку,..., и не предполагается частое движение по просёлочным дорогам , то шипы наххх не нать :thumbsdown: . На других форумах эта тема всплывает часто , и золотой середины нет ни когда , споры всегда бурные и бессмысленные . Это как фломастеры с разным вкусом и цветом !;)
 
  • Like
Реакции: LEO

Макс

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
45
Возраст
42
Адрес
Слюдянка
шипы нужны при движении по снежным заледенелым трассам, в городе по асфальту - трата денег , но с другой стороны лучше когда они есть, чем когда они нужны, а их нет )))))
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Колоссальная проблема в том, что после езды в городе на шипованной резине, на дорогах образуются жутчайшая колея. Кто в Питере ездит - тот видит, что колея уже такой глубины, что машины чиркают днищем об асфальт, особенно около перекрестков. Т.е. весной нужен ремонт ВСЕХ дорог города. И так каждый год.
Вопрос в том - когда государство "очКнется" и обложит всех любителей шипованной резины налогом, чтобы компенсировать расходы на ремонт колейности. Рано или поздно, но это произойдет. Вот тогда все "бессмысленные и бурные" споры отпадут сами собой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Veh

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Россъ да продайте вы уже свой Lamborghini, а то с поребрика через досочку всё ездите.
1383719412_1912180934.jpg
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Саша, когда ж вы уже купите Mercedes All-Terrain? Уж заждались вас в мерседесовском клубе...!:)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
не приглянулся он мне в живую , но MB взял две недели назад.
 
,
 

Вложения

  • 300.jpg
    300.jpg
    145.6 KB · Просмотры: 556

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Спасибо.MB Купе GLC 300 4MATIC Sport, номера можно сказать по наследству достались:smile:
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Спасибо.MB Купе GLC 300 4MATIC Sport, номера можно сказать по наследству достались:smile:
Ну теперь можно будет воочию сравнить надежность немцев и японцев)) Тачка зверь, но яб очканул такую брать, не доверяю я немцам, наверное это наследственное))
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ну теперь можно будет воочию сравнить надежность немцев и японцев)) Тачка зверь, но яб очканул такую брать, не доверяю я немцам, наверное это наследственное))
Я уже сравниваю.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу