Какое масло заливаете в двигатель?

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Я думал уже все знают, что масло нужно раз в 7,5 тыс. менять на наших машинах. Это я о пользе чтения форума:)
 

BLoodMaxxx

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Питер
Всем утро доброе, залил 1,5 литра вот такого http://hondaism.ru/products/HONDA/08232P99D3HMR.html#c-minfo. Уровень поднялся на 3 мм выше верхней точки. Покатался день, пока уровень держится, потеков и капель на асфальте нету. На след выходных поменяю полностью. Всём большое спасибо, надеюсь обошлось. Теперь буду следить за уровнями в машине и каждые 8ткм менять. Да и форум почитывать внимательней. Писали про кольца, если будет проявляться то будет просто уровень уменьшаться? И если так то что можно с этим сделать? Или только движек перебирать? Надеюсь обошлось
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Всем утро доброе, залил 1,5 литра вот такого http://hondaism.ru/products/HONDA/08232P99D3HMR.html#c-minfo. Уровень поднялся на 3 мм выше верхней точки. Покатался день, пока уровень держится, потеков и капель на асфальте нету. На след выходных поменяю полностью. Всём большое спасибо, надеюсь обошлось. Теперь буду следить за уровнями в машине и каждые 8ткм менять. Да и форум почитывать внимательней. Писали про кольца, если будет проявляться то будет просто уровень уменьшаться? И если так то что можно с этим сделать? Или только движек перебирать? Надеюсь обошлось
По сути тоже Идемитцу только на банке лейбл Хонда, переплата 1,5 раза. Выше уровня тоже не айс, я лью пару мм ниже макс отметки. Да менять раз в 8000 макс. Если будет уровень уменьшаться то значит залегли кольца. Можно обойтись и просто заменой колец, маслосъёмных колпачков, но думаю до этого не дойдёт.
 

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Привет всем. Скажите, сколько масла при замене влазит? Уже обчитался, у кого как, от 4 до 4, 5 литров у всех. Щуп честно скажу на кроссе хрень какая-то, свежее масло не видно нифига, расстояние между метками маленькое. Я залил 4,1 литра. Проверяю через пару минут после того как заглушил движок (хорошо поездив)-по верхнюю метку, если минут через 15-20, то немногим выше середины щупа. Я что-то вообще потерялся
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Привет всем. Скажите, сколько масла при замене влазит? Уже обчитался, у кого как, от 4 до 4, 5 литров у всех. Щуп честно скажу на кроссе хрень какая-то, свежее масло не видно нифига, расстояние между метками маленькое. Я залил 4,1 литра. Проверяю через пару минут после того как заглушил движок (хорошо поездив)-по верхнюю метку, если минут через 15-20, то немногим выше середины щупа. Я что-то вообще потерялся
входит в среднем 4.2, 4.3. л, это по верхнюю метку.
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Привет всем. Скажите, сколько масла при замене влазит? Уже обчитался, у кого как, от 4 до 4, 5 литров у всех. Щуп честно скажу на кроссе хрень какая-то, свежее масло не видно нифига, расстояние между метками маленькое. Я залил 4,1 литра. Проверяю через пару минут после того как заглушил движок (хорошо поездив)-по верхнюю метку, если минут через 15-20, то немногим выше середины щупа. Я что-то вообще потерялся
3,5 литра кросс, входит 4 литра масла, по середину отметки
 

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
3,5 литра кросс, входит 4 литра масла, по середину отметки
А Вы по средину заливаете, у Вас расхода масла нет совсем? Есть понимание какой разбег в граммах между отметкой минимум и максимум?
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Да, заливаю по середину. Расхода масла нет совсем. Насчет разбега- понимания нет, так как ни разу не подливал, только менял.
 

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург

Владислав

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
43
Возраст
49
Адрес
Ижевск Майская 51
Если "расхода масла нет совсем" на двигателе с пробегом, то это скорее показатель, что надо задуматься почему. Хотя бы минимальный расход масла должен быть в силу технических причин, физики процессов происходящих в движке.
Я бы убедился в том, что в масло в процессе работы движка не попадает бензин (что так же происходит в любом двигателе, просто количество этого бенза минимально) в таких количествах, что по объему полностью замещает расходуемое мотором масло.
Чем это чревато? Снижением вязкости масла. Ну и соответствующими последствиями.
Имхо.
 

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
Если "расхода масла нет совсем" на двигателе с пробегом, то это скорее показатель, что надо задуматься почему. Хотя бы минимальный расход масла должен быть в силу технических причин, физики процессов происходящих в движке.
Я бы убедился в том, что в масло в процессе работы движка не попадает бензин (что так же происходит в любом двигателе, просто количество этого бенза минимально) в таких количествах, что по объему полностью замещает расходуемое мотором масло.
Чем это чревато? Снижением вязкости масла. Ну и соответствующими последствиями.
Имхо.
Простите, но не соглашусь. У меня, например, до 5 тысяч пробега нет расхода масла вообще (от слова совсем) и только после 5-6 тысяч начинает поджирать масло. Хотя пробег у меня уже 220к
 

MOUSEZEDONG

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
40
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы еще не удивился на ВАГовском форуме такое прочитать, но тут....Интересно, что скажут в сервисе если им пригнать тачку на капиталку движка со словами: "масла не ест ни грамма"
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Меняю масло раз в 5-6 ткм, масло не жрет ни грамма, пробег 130 ккм.
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
Меняю масло раз в 5-6 ткм, масло не жрет ни грамма, пробег 130 ккм.
подтверждаю, меняю через 7т, пробег 150 ткм
 
добавлю: нет дальняков, пробок , стиль езды - спокойный
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва

Владислав

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
43
Возраст
49
Адрес
Ижевск Майская 51
Простите, но не соглашусь. У меня, например, до 5 тысяч пробега нет расхода масла вообще (от слова совсем) и только после 5-6 тысяч начинает поджирать масло. Хотя пробег у меня уже 220к
Вы сейчас и не сказали ни чего против моего утверждения.
На новой машине до первого ТО как правило и не бывает "жора" масла даже минимального, обусловлено это комплексно тем, что во-первых движок новый и зазоры минимальны и во-вторых машина проходит обкатку, двигатель не работает с криттческими нагрузками и в режимах им близких.
Даже на старом моторе если тошнить расход масла падает до минимума.
 
Не, то что наши моторы практически не едят масло - это я и по своему движку подтверждаю.
Залил свежее по верхней метке, к очередной замене через 7-8 т.км уровень на 1-2 мм ниже верхней метки. Ни разу не подливал между заменами. Пробег 124т.км.
Но это не говорит, что мотор масло не ест. Ест, но очень мало.
Всем хорошего дня!
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
11
Адрес
г.Луганск

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Я хз как 1-2мм можно заметить... банально разница в замерах после остановки мотора в 15 мин такое даст, да и не заметишь
Люди в «маркетинговый век» уже забыли что двигатель может масло не расходовать)))) все зависит от качества деталей и подгонки, ну и масла
У меня 2,4 с новья жрет, ну как жрет-до полууровня до замены, если не динамично ездить то совсем чуть
 

Lev77

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
40
Возраст
47
Адрес
Москва
У меня тоже мотор 2,4 тоже от замены до замены уходит от максимум до минимум, гонял два раза в Белоруссию скорость 140 -160
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу