Какое масло заливаете в двигатель?

Я думал уже все знают, что масло нужно раз в 7,5 тыс. менять на наших машинах. Это я о пользе чтения форума:)
 
Всем утро доброе, залил 1,5 литра вот такого http://hondaism.ru/products/HONDA/08232P99D3HMR.html#c-minfo. Уровень поднялся на 3 мм выше верхней точки. Покатался день, пока уровень держится, потеков и капель на асфальте нету. На след выходных поменяю полностью. Всём большое спасибо, надеюсь обошлось. Теперь буду следить за уровнями в машине и каждые 8ткм менять. Да и форум почитывать внимательней. Писали про кольца, если будет проявляться то будет просто уровень уменьшаться? И если так то что можно с этим сделать? Или только движек перебирать? Надеюсь обошлось
 
Всем утро доброе, залил 1,5 литра вот такого http://hondaism.ru/products/HONDA/08232P99D3HMR.html#c-minfo. Уровень поднялся на 3 мм выше верхней точки. Покатался день, пока уровень держится, потеков и капель на асфальте нету. На след выходных поменяю полностью. Всём большое спасибо, надеюсь обошлось. Теперь буду следить за уровнями в машине и каждые 8ткм менять. Да и форум почитывать внимательней. Писали про кольца, если будет проявляться то будет просто уровень уменьшаться? И если так то что можно с этим сделать? Или только движек перебирать? Надеюсь обошлось
По сути тоже Идемитцу только на банке лейбл Хонда, переплата 1,5 раза. Выше уровня тоже не айс, я лью пару мм ниже макс отметки. Да менять раз в 8000 макс. Если будет уровень уменьшаться то значит залегли кольца. Можно обойтись и просто заменой колец, маслосъёмных колпачков, но думаю до этого не дойдёт.
 
Привет всем. Скажите, сколько масла при замене влазит? Уже обчитался, у кого как, от 4 до 4, 5 литров у всех. Щуп честно скажу на кроссе хрень какая-то, свежее масло не видно нифига, расстояние между метками маленькое. Я залил 4,1 литра. Проверяю через пару минут после того как заглушил движок (хорошо поездив)-по верхнюю метку, если минут через 15-20, то немногим выше середины щупа. Я что-то вообще потерялся
 
Привет всем. Скажите, сколько масла при замене влазит? Уже обчитался, у кого как, от 4 до 4, 5 литров у всех. Щуп честно скажу на кроссе хрень какая-то, свежее масло не видно нифига, расстояние между метками маленькое. Я залил 4,1 литра. Проверяю через пару минут после того как заглушил движок (хорошо поездив)-по верхнюю метку, если минут через 15-20, то немногим выше середины щупа. Я что-то вообще потерялся
входит в среднем 4.2, 4.3. л, это по верхнюю метку.
 
Привет всем. Скажите, сколько масла при замене влазит? Уже обчитался, у кого как, от 4 до 4, 5 литров у всех. Щуп честно скажу на кроссе хрень какая-то, свежее масло не видно нифига, расстояние между метками маленькое. Я залил 4,1 литра. Проверяю через пару минут после того как заглушил движок (хорошо поездив)-по верхнюю метку, если минут через 15-20, то немногим выше середины щупа. Я что-то вообще потерялся
3,5 литра кросс, входит 4 литра масла, по середину отметки
 
3,5 литра кросс, входит 4 литра масла, по середину отметки
А Вы по средину заливаете, у Вас расхода масла нет совсем? Есть понимание какой разбег в граммах между отметкой минимум и максимум?
 
Да, заливаю по середину. Расхода масла нет совсем. Насчет разбега- понимания нет, так как ни разу не подливал, только менял.
 
Если "расхода масла нет совсем" на двигателе с пробегом, то это скорее показатель, что надо задуматься почему. Хотя бы минимальный расход масла должен быть в силу технических причин, физики процессов происходящих в движке.
Я бы убедился в том, что в масло в процессе работы движка не попадает бензин (что так же происходит в любом двигателе, просто количество этого бенза минимально) в таких количествах, что по объему полностью замещает расходуемое мотором масло.
Чем это чревато? Снижением вязкости масла. Ну и соответствующими последствиями.
Имхо.
 
Если "расхода масла нет совсем" на двигателе с пробегом, то это скорее показатель, что надо задуматься почему. Хотя бы минимальный расход масла должен быть в силу технических причин, физики процессов происходящих в движке.
Я бы убедился в том, что в масло в процессе работы движка не попадает бензин (что так же происходит в любом двигателе, просто количество этого бенза минимально) в таких количествах, что по объему полностью замещает расходуемое мотором масло.
Чем это чревато? Снижением вязкости масла. Ну и соответствующими последствиями.
Имхо.
Простите, но не соглашусь. У меня, например, до 5 тысяч пробега нет расхода масла вообще (от слова совсем) и только после 5-6 тысяч начинает поджирать масло. Хотя пробег у меня уже 220к
 
Я бы еще не удивился на ВАГовском форуме такое прочитать, но тут....Интересно, что скажут в сервисе если им пригнать тачку на капиталку движка со словами: "масла не ест ни грамма"
 
Меняю масло раз в 5-6 ткм, масло не жрет ни грамма, пробег 130 ккм.
 
Меняю масло раз в 5-6 ткм, масло не жрет ни грамма, пробег 130 ккм.
подтверждаю, меняю через 7т, пробег 150 ткм
 
добавлю: нет дальняков, пробок , стиль езды - спокойный
 
Простите, но не соглашусь. У меня, например, до 5 тысяч пробега нет расхода масла вообще (от слова совсем) и только после 5-6 тысяч начинает поджирать масло. Хотя пробег у меня уже 220к
Вы сейчас и не сказали ни чего против моего утверждения.
На новой машине до первого ТО как правило и не бывает "жора" масла даже минимального, обусловлено это комплексно тем, что во-первых движок новый и зазоры минимальны и во-вторых машина проходит обкатку, двигатель не работает с криттческими нагрузками и в режимах им близких.
Даже на старом моторе если тошнить расход масла падает до минимума.
 
Не, то что наши моторы практически не едят масло - это я и по своему движку подтверждаю.
Залил свежее по верхней метке, к очередной замене через 7-8 т.км уровень на 1-2 мм ниже верхней метки. Ни разу не подливал между заменами. Пробег 124т.км.
Но это не говорит, что мотор масло не ест. Ест, но очень мало.
Всем хорошего дня!
 
Я хз как 1-2мм можно заметить... банально разница в замерах после остановки мотора в 15 мин такое даст, да и не заметишь
Люди в «маркетинговый век» уже забыли что двигатель может масло не расходовать)))) все зависит от качества деталей и подгонки, ну и масла
У меня 2,4 с новья жрет, ну как жрет-до полууровня до замены, если не динамично ездить то совсем чуть
 
У меня тоже мотор 2,4 тоже от замены до замены уходит от максимум до минимум, гонял два раза в Белоруссию скорость 140 -160
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу