Калибровка LaneWatch (калибровка камеры в правом зеркале)

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
шаловливые руки до добра не доведут. Во время игр с диагностическим меню, зачем-то запустил калибровку LaneWatch, по наивности предполагая, что калибровка должна выполняться автоматически. Получил красный экран с надписью LaneWatch Aiming Failed, которая не устранилась и посде выхода из диагностического режима при обычной активации LaneWatch (как поворотником направо, так и кнопкой в поворотнике).
Загрустил. Погуглил на импортных форумах насчет калибровки LaneWatch и загрустил еще сильнее, так как процедуру нужно делать в сервисе, со специальным оборудованием, на специальной площадке, точно вымеряя кучу всяких расстояний и используя калибровочную мишень.
Но ездить без LaneWatch очень некомфортно, а до сервиса далеко, да и не работает он ночью.
Поэтому скачал мишень 38530d1393172556-how-aim-lane-watch-camera-lanewatch.jpg на мобильник, вывел ее на весь экран (на все 5 дюймов), высунул руку с мобильником по локоть в пассажирское окно (предварительно перебравшись на пассажирское сиденье, потому что руки не такие длинные) ориентирочочно посередине между передней и средней стойками и опустив чуть ниже нижнего бортика окна. Направил экран мобильника (с мишенью) в сторону камеры LaneWatch и запустил калибровку LaneWatch в диагностическом меню. После нескольких неудачных попыток все закончилось благополучным зеленым экраном с надписью LaneWatch Aiming OK.
На всякий случай.
Вход в диагностическое меню: 5 секунд зажать клавиши Disp, Back и включение магнитолы.
Вход в меню калибровки LaneWatch: Detail Information and Settings - Unit Check - LaneWatch
Запуск калибровки: Aiming Start, затем нажать кнопку включения LaneWatch на указателе поворота.
Ниже иснструкция для сервисников, как калибровать LaneWatch по науке.
Еще ниже вложение с мишенью.

38554d1393182413-how-aim-lane-watch-camera-2014-odyssey-lanewatch-camera-aiming-page1.png

38562d1393182423-how-aim-lane-watch-camera-2014-odyssey-lanewatch-camera-aiming-page2.png

38570d1393182432-how-aim-lane-watch-camera-2014-odyssey-lanewatch-camera-aiming-page3.png

38578d1393182441-how-aim-lane-watch-camera-2014-odyssey-lanewatch-camera-aiming-page4.png

38586d1393182450-how-aim-lane-watch-camera-2014-odyssey-lanewatch-camera-aiming-page5.png

38594d1393182458-how-aim-lane-watch-camera-2014-odyssey-lanewatch-camera-aiming-page6.png


38530d1393172556-how-aim-lane-watch-camera-lanewatch.jpg
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
что это за функция хоть?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
что это за функция хоть?

LaneWatch - это камера в правом зеркале, которая при поворотах направо выводит картинку происходящего справа от машины на центральный экран. Устраняет мёртвые зоны, захватывает шире область, в сравнении с зеркалом. Плюс показывает линиями на изображении, где находится задняя часть машины) именно эти линии и калибруются процедурой, описанной выше
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
понятно, ну мне кажется там нечего регулировать, точнее смысла не вижу, но когда интересно то можно:D
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
да все там с завода хорошо отрегулировано.
Инструкция для тех, кто полез в меню, игрался, и сделал такую же хрень)
Ну Или для тех, кто менял правое зеркало или дверь.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
я конечно могу сейчас ошибиться, но у кросса в настройках должна быть функция -сброса настроек , которая возвращает всё к заводским настройкам, разве она не вернула бы заводские настройки- LaneWatch?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
у кросса в настройках должна быть функция -сброса настроек , которая возвращает всё к заводским настройкам, разве она не вернула бы заводские настройки- LaneWatch?

нет, не именно эту настройку назад она не возвращает(
она возвращает к стандартным только пользовательские настройки, а не сервисные
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
ну понятно,значит я просто лузер, флешку с блу тузом подключил и в принципе доволен, до покупке кросса много всякого почитал,, думал во класс сейчас всё по полочкам разлажу , а сейчас токо получаю удовольствие от передвижения(. удачи в поисках, может хватит терпения.
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
ну понятно,значит я просто лузер, флешку с блу тузом подключил и в принципе доволен, до покупке кросса много всякого почитал,, думал во класс сейчас всё по полочкам разлажу , а сейчас токо получаю удовольствие от передвижения(. удачи в поисках, может хватит терпения.
Саша солидарен с вами, я тоже в этом плане лузер!
Да и вообще, мне не понятно нах лезть туда, куда вообще лазить не стоит? Это как в детстве, купят тебе игрушку на батарейках, день, два с ней поиграешь, а затем начинаешь ее изучать как она работает, а в конце-концов она затем вообще не работает.....:)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
самое страшное Евгений для нас ещё впереди , прогресс на месте не стоит и гаджеты в автомобильном мире прибавляються от года к году, скоро думаю со всем перестану понимать своих будущих ( после кросстура) со клубников.:(;) прежде чем купить машину нужно будет сдать тест или пройти недельное обучение у ОД.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу