Камера заднего вида

ttor2000

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
17
Возраст
52
Адрес
москва
всё довольно просто ,или приподнимаешь двери багажника и откручиваешь номер...и камера перед тобой,или камеру снять можно полностью..
 
первое обрати внимание на кольцо с пластика вокруг линзы ( с виду кажется что это единый пластик с корпусом камеры ) по факту это вставка...я вставил кончик ножа в в прорезь и попытался оковырнуть..итог сломал кончик...потом подогрел феном чтобы линза горячая была и кончиком зацепил пластик...но вставлял не между линзой и пластиком а там где бороздка на пластике самом..итог отковырял миллиметра 5 его по длине..затем пассатижами оторвал половину
 
затем вытащил спокойно линзу и резиновое колечко под ней...почистил всё включая старый герметик под линзой...и поставив кольцо вокруг прошёл герметиком и поставил линзу
 
когда всё высохло прошёл полностью всё вокруг герметиком и там где само кольцо с пластика было....
 
но лучше линзу посадить на герметик а вокруг уже проходить не герметиком,а купить эпоксидки и залить аккуратно ) почти уже полора месяца как починил камеру....и обратил внимание что на мойке (часто мою машину) кёрхер как бы цепляет герметик не много и задирает его под давлением...но камера работает отлично....по этому летом залью эпоксидкой или поксиколом
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Это кольцо потом на выброс?
 

ttor2000

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
17
Возраст
52
Адрес
москва
да на выброс...оно на клею сидит и без повреждений его не вытащить ,только отковыривать по 5 миллиметров
 
главное когда линзу снимешь..не потеряй по ней кольцо резиновое (оно маленькое) и с другой стороны линзы почисть всё от герметика старого..а когда линзу на место ставить будешь ты снчала просто колечко резиновое положи и вокруг кольца герметиком пройди, а потом линзу ставь и придавливай( благодаря колечку резиновому герметик вовнутрь колечка не попадёт …( я сначала только линзу приклеил и подождал пока высохнет...а потом уже вокруг проходил чтобы вид нормальный был..
 

Evgeny1421

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
19
Возраст
45
Адрес
Мурманск
привет парни,у меня камера накрылась на 2.4 почитав коменты решил починить...отступив от края сзади камеры я аккуратно распилил её ножовкой по металлу ( пилил только пластик пока под ним метал не показался) снял заднюю крышку а там микросхема ,вытащил её через верх и оказалось что под неё ещё одна блин ,а соединение на разъём ….пипец...а вторая не вытаскивается …( я попытался открыть камеру спереди где линза...но не вышло вот по этому и принял это решение...короче собрал обратно как было и поставив на селикон...затем обратил внимание на кольцо с пластика вокруг самой линзы....(думал оно литое а не отдельная деталь ,но когда надавил на пластик вокруг линзы увидел что оно просаживается во внутрь на микрон...принял решение вскрыть кольцо ….просто не снять ,нож был сломан...тогда я феном подогрел его и ножом отломал по кругу линзы пластик сам ободок...он миллиметра два покругу линзы стоит...снял линзу и под ней резиновую круглую прокладку...почемуто там была вода и на самой линзе по кругу что то как отслоение краски было)) почистил,просушил феном..нанёс герметик но предварительно поставив тоненькое кольцо с резины (колечко как раз не дало попасть герметику на саму линзу а равно мерно покругу распределилось...через час ,решил герметиком ещё поверху над самой линзой пройти по краям...поставил камеру на место и она заработала как и раньше....конечно подумал что дурак что распилил не подумав...дурак что обшивку багажника роздербанил...и две клипсы сломал...( знал бы просто приоткрыл багажник ни чего не разбирая сорвал кольцо над линзой ,почистил ,просушил и приклеил бы..и не было этого гемороя всего на весь день...сделал бы за пол часа или час...тем более оказалось что сам глазок под линзой тоже герметичен..влага попадает только под внешнюю линзу...теперь всё работает и проблем нет...герметик берите амерекосовскый который влаго стойкий...быстро сволочь засыхает..будьте внимательни когда ставите линзу на место...колечко маленькое резиновое ставьте обязательно...а покругу кольца герметик нужен..придавив плотно герметик расходится в стороны и не попадает вовнутрь кольца..и не пытайтесь окуратно снять пластиковое кольцо вокруг линзы ..не выйдет...только на выброс...а где оно стояло потом герметик залейте....ну вроде всё...пока месяц катаю и всё как раньше работает...
 
и я не вижу смысла покупать новую камеру...причём если ставить потом обшивку на дверь можно зацепить обогреватели стекла заднего и тогда пипец обогреву...если нужны детали спрашивайте...ни чего сложного нет в починке как оказалось совсем..самое трудное сорвать кольцо вокруг линзы,сломал нож я вторым ножом поддел краишек...а потом пассатижами оторвал его и то только половину ,но чтобы вытащить линзу и этого хватило как оказалось...и был расстроен у меня кросс 2014 года ,когда камеру достал и посмотрел там надпись тайланд изготовитель..не могли жулики японскую поставить..и совет кто новую ставит камеру...возьмите клей секунду на новой камере залейте пазик где кольцо и где линза с пластиком соприкасается ...и вся проблема как выяснилось была в том что они краской с обратной стороны красят вокруг саму линзу по кругу...а потом клеят на герметик...я когда линзу снял то герметик и краска остались (отслоение было ) и влага само собой попала вовнутрь ..
Приветствую! Подскажи пожалуйста, а лучше фото бы увидеть, как линзу правильно снять, без снятия камеры? Саму камеру полностью снимал, вскрыл, когда увидел микросхемы и тонкие соеденители, дальше не стал ковырять, побоялся, что сломаю до конца. Спс..
 

LEO

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
22
Возраст
57
Адрес
МО Железнодорожный
Ну не вы одни меняли, может кому интересно. Но сами понимаете без гарантий
Сейчас смотрю за 11 есть одна на складе в россии
Ещё актуальна?
 
Други, подскажите где купить новую? У меня просто чёрный фон.
 
На рестайл. 2,4
 

ttor2000

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
17
Возраст
52
Адрес
москва
фотки не делал к сожалению,но линзу снять не сложно( она очень легко снимется когда кольцо вокруг неё оторвёте ) а вот кольцо пластиковое оторвать сложно,но возможно...я феном грел чтобы пластик вокруг линзы стал поэластичней...
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва

LEO

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
22
Возраст
57
Адрес
МО Железнодорожный

Evgeny1421

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
19
Возраст
45
Адрес
Мурманск
фотки не делал к сожалению,но линзу снять не сложно( она очень легко снимется когда кольцо вокруг неё оторвёте ) а вот кольцо пластиковое оторвать сложно,но возможно...я феном грел чтобы пластик вокруг линзы стал поэластичней...
Спасибо! попробую.
 

BoBaA

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Возраст
38
Адрес
Тула
Добрый день, друзья!
Приключилась и у меня проблема с мутной камерой!
Интересно ваше мнение, как думаете если камера подсохнет станет ли изображение лучше, может у кого есть опыт?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Добрый день, друзья!
Приключилась и у меня проблема с мутной камерой!
Интересно ваше мнение, как думаете если камера подсохнет станет ли изображение лучше, может у кого есть опыт?
Хуже точно не будет, возьми фен и погрей аккуратно.
 

LEO

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
22
Возраст
57
Адрес
МО Железнодорожный
Добрый день, друзья!
Приключилась и у меня проблема с мутной камерой!
Интересно ваше мнение, как думаете если камера подсохнет станет ли изображение лучше, может у кого есть опыт?
Да, когда просохнет, отойдёт. Но, потом снова.
 

ttor2000

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
17
Возраст
52
Адрес
москва
парни если нужно помочь,с камерой я в Москве на Куркинском ш-с приезжайте в гараж ко мне помогу сделать ( бесплатно само собой )
 

LEO

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
22
Возраст
57
Адрес
МО Железнодорожный
парни если нужно помочь,с камерой я в Москве на Куркинском ш-с приезжайте в гараж ко мне помогу сделать ( бесплатно само собой )
Когда новая придёт, заеду. Спасибо.
 
Кстати, совет, у меня потела, потела, потом оттаяла, и всё, чёрный экран. Так что лучше сделать сразу.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Я как то дождался что «подсохла» и по шву клеем моментом залил. Но у меня картинка не мутнела
 

LEO

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
22
Возраст
57
Адрес
МО Железнодорожный
Я как то дождался что «подсохла» и по шву клеем моментом залил. Но у меня картинка не мутнела
У меня запотела осенью, в зиму замёрзла, а потом заехал в тепло. Сначала Белый фон, потом чёрный. И всё!
 

BoBaA

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Возраст
38
Адрес
Тула
спасибо, попробую завтра феном!
 

ttor2000

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
17
Возраст
52
Адрес
москва
кто разбирал камеру как я)) то видел если камеру не просушить и по новой не загерметизировать то влага попадёт через время к платам внутри камеры...будут окисления и думаю просто накроется вся полностью...я изначально мог просушить и всё...но если влага попала уже то после каждой мойки летом опять что ли сушить камеру?
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
парни если нужно помочь,с камерой я в Москве на Куркинском ш-с приезжайте в гараж ко мне помогу сделать ( бесплатно само собой )

Мне слава богу по гарантии поменяли, ее стоимость 66000 и это цена не розничная, а для диллера.
 

BoBaA

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Возраст
38
Адрес
Тула
Короче камера отпотела, вот думаю надо герметиком снаружи кольца пройтись, подскажите кто разбирается, есть ли смысл и как лучше не разбирая камеру ее смазать герметиком(или может клеем)?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу