Лобовое стекло

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Итак, свершилось!!! Я поменял стекло! Сделали нормально, стекло FYG (заводской китай) Выглядит как оригинал.
Теперь буду наблюдать как оно себя поведет в эксплуатации.
Если кому надо координаты где менял то стучитесь в личку.
P.S.
Обошлось вместе с работой в 10 кр.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Итак, свершилось!!! Я поменял стекло! Сделали нормально, стекло FYG (заводской китай) Выглядит как оригинал.
Теперь буду наблюдать как оно себя поведет в эксплуатации.
Если кому надо координаты где менял то стучитесь в личку.
P.S.
Обошлось вместе с работой в 10 кр.
ну тогда бронирование лобовухи не имеет смысла,оно то же 10тр стоит.
Вячеслав,кинь мне в личку координаты и номер детали если есть ,менять я в Питере буду.,да сейчас надобности менять слава богу нет.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Итак коллеги, хочу всех предостеречь от покупки китайского го..на - стекол! Учитесь на чужих т.е. на моих ошибках!
Не может хорошее стекло и пр. детали стоить "три" рубля! Этот факт я в очередной раз для себя подтвердил! Купив отнюдь не самое плохое китайское стекло, а вернее лучшее из них я проездил с ним ровно 3 дня! Все эти дни я мучился, глаза уставали и было странное ощущение после езды! Причем прям видимых искажений, как пишут например про стекла XYG или Борские, когда смотришь, как в кривое зеркало не было! Было ощущение как одел не свои очки (неподходящими диоптриями)!
Подозрения пали конечно на новое китайское стекло и они подтвердились! Буквально 2 часа назад я поставил оригинальное (новое стекло) и поехал вновь прозрев! Весь дискомфорт прошел!
Если честно то когда я ставил китайское секло экономия была далеко не на первом месте, по отзывам людей в интернете оно более устойчиво к затираниям дворниками и не так подвержено пескострую! Это как понятно мне выяснить не удалось, свое здоровье мне дороже!
Кстати дешевые стекла видно не вооруженным глазом сразу, они все в вертикальных полосах если смотреть на них по диагонали! Хонда кстати одна из немногих марок, кто такое говно не ставит на свои машины в отличие от многих других марок (ниссан, вольво, рено и пр!) они уже с завода идут с такими некачественными стеклами! БМВ калининградской сборки тоже этим грешат!
Почему все об этом молчат? просто люди не знают, что может быть по другому! Хотя в интернете встречаются те кто с этим столкнулся и тоже решал проблему более дорогими стеклами!
Теперь к делу, что надо брать: изучив не только наши сайты с запчастями но и американские я сделал вывод, что номера стекол на кросстур меняются в зависимости от комплектации!!! Причем сами стекла от этого не меняются!!! И самое интересное: цена на них в РФ отличается в разы!!! В отличии от США где они все в одну цену +-500 баксов! У нас же смотря какой номер вобьешь то такую сумму и получишь! от 25 до 73 и даже 96 тр!!!!
Самый дешевый вариант оригинального стекла на кросстур: 731111TP6A20 ЦЕНА 25-26, если вбить например 731111TP6R20 или 731111TP6A61 разница в одной букве или паре цифр то цена вырастет на 9-10 тр!!! есть еще штук пять номеров и все они у нас отличаются по цене! А стекло при этом одно и тоже на один и тотже автомобиль!!! Вот такая арифметика!
Надеюсь мой опус поможет вам при выборе стекла на свою машину!
 
Последнее редактирование:

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
В КНР Кросстуры продолжают выпускать, демонстрировали на последней автовыставке. Поэтому стёкла китайские заводские должны быть хорошими. Надо просто знать производителей.
В начале 90-х, вспоминаю, как на моей Королле нужно было заменить заднее стекло, так его в кустарной мастерской устанавливали, а само стекло сделали на стекольном заводе. Тогда не было в продаже запчастей. Слава богу, дожили до других времён. Были бы деньги.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
В КНР Кросстуры продолжают выпускать, демонстрировали на последней автовыставке. Поэтому стёкла китайские заводские должны быть хорошими. Надо просто знать производителей.
В начале 90-х, вспоминаю, как на моей Королле нужно было заменить заднее стекло, так его в кустарной мастерской устанавливали, а само стекло сделали на стекольном заводе. Тогда не было в продаже запчастей. Слава богу, дожили до других времён. Были бы деньги.
Прошу так сказать, чтоб не быть голословным номера этих стекол и какой завод их выпускает + проверить на собственном опыте. А так это просто предположение не имеющие ничего общего с реальностью.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Самый дешевый вариант оригинального стекла на кросстур: 731111TP6A20 ЦЕНА 25-26, если вбить например 731111TP6R20 или 731111TP6A61 разница в одной букве или паре цифр то цена вырастет на 9-10 тр!!! есть еще штук пять номеров и все они у нас отличаются по цене! А стекло при этом одно и тоже на один и тотже автомобиль!!! Вот такая арифметика!
Надеюсь мой опус поможет вам при выборе стекла на свою машину!
Спасибо ,дорогой за совет,а Китайское куда дел ? 25-26 это с установкой или голое стекло ?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Спасибо ,дорогой за совет,а Китайское куда дел ? 25-26 это с установкой или голое стекло ?
Да не за что!
Китайское отправили на "экспертизу" 25-26 голое стекло установка + 2 тр.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Мне не нужно менять стекло. Зачем тогда выяснять детали? Я это к тому, что в КНР давно научились делать качественные вещи и промышленность там современная, а не как в ЭРЭфии. Если Вам надо, Вы сами найдёте на китайских сайтах типа Алиэкспресс.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Мне не нужно менять стекло. Зачем тогда выяснять детали? Я это к тому, что в КНР давно научились делать качественные вещи и промышленность там современная, а не как в ЭРЭфии. Если Вам надо, Вы сами найдёте на китайских сайтах типа Алиэкспресс.
Так если не надо то к чему эти комментарии? Я искал о чем выше написал, и даже испытал на себе их промышленность (стекольную в частности). О чем всем поведал, и предостерег. А Вы просто написали типа, что-то сказать, причем Вас этот вопрос сейчас не волнует, как говорится лижбы ляпнуть.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, проблема однако... Стекло то лобовое полюбому придется менять, я на Камри два раза менял.
Не очень понимаю, AGC не делает стекла на Кросстур или делает, но никто не возит? Быть такого не может чтобы не
делали - заводское как раз AGC стоит. Нужно долбить этих дилеров-киллеров AGC чтобы заказывали, давайте все раз в день
звонить одному и тому же дилеру и требовать лобовуху на кросстур AGC . Через месяц, вот увидите, закажут и привезут.
 
Мне не нужно менять стекло. Зачем тогда выяснять детали? .

Лобовое стекло по нашему пескострую нужно менять раз в три-четыре года. Это если камень не прилетит. А камень то прилетит
обязательно - сколько дебилов ездит летом на зимних шинах, вот из этих зимних шин и прилетает. Мне камень в лобовое на третий день после покупки влетел, хорошо что трещина не пошла. Так что не зарекайтесь...
 
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Блин, проблема однако... Стекло то лобовое полюбому придется менять, я на Камри два раза менял.
Не очень понимаю, AGC не делает стекла на Кросстур или делает, но никто не возит? Быть такого не может чтобы не
делали - заводское как раз AGC стоит. Нужно долбить этих дилеров-киллеров AGC чтобы заказывали, давайте все раз в день
звонить одному и тому же дилеру и требовать лобовуху на кросстур AGC . Через месяц, вот увидите, закажут и привезут.
 


Лобовое стекло по нашему пескострую нужно менять раз в три-четыре года. Это если камень не прилетит. А камень то прилетит
обязательно - сколько дебилов ездит летом на зимних шинах, вот из этих зимних шин и прилетает. Мне камень в лобовое на третий день после покупки влетел, хорошо что трещина не пошла. Так что не зарекайтесь...

AGC и есть оригинальное стекло с маркировкой Хонда, кстати изучая вопрос стекла нашел на Борском заводе (который сейчас входит в группу AGC) делают стекла для Хонды в том числе, но для кросстура не делают...
Однако слышал мнение, что это далеко не тот AGC, что в США или Японии! В чем убедился лично, посмотрел у соседа на парковке на 8-м аккорде это стекло, оно ни чем не лучше того китая, что я ставил! Тоже с искажениями!
Поэтому выход, брать оригинал AGC с маркировкой Honda!
 
Veh - разные номера это маркетинг думаю. со стеклом еще чтото было? уплотнители или подкладки...
есть такое щас в продаже Benson FW03161, китайское, по качеству хз
Это стекло на чуть-чуть лучше XYG но не дотягивает до FYG которое я ставил! В общем не вариант!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Я на Камри ставил AGC - ничем не отличается от оригинала, причем до этого ставил оригинал (успешно стыренный с завода
в шушарах :), так что было с чем сравнивать. Конечно, нужно смотреть...но думаю что ваши опасения напрасны.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Veh - разные номера это маркетинг думаю. со стеклом еще чтото было? уплотнители или подкладки...
есть такое щас в продаже Benson FW03161, китайское, по качеству хз
Со стеклом ничего больше нет, стекло и все.
 
Я на Камри ставил AGC - ничем не отличается от оригинала, причем до этого ставил оригинал (успешно стыренный с завода
в шушарах :), так что было с чем сравнивать. Конечно, нужно смотреть...но думаю что ваши опасения напрасны.
Так яж говорю, специально посмотрел на AGC но без маркировки Хонда, оно с искажениями! Может еслиб его привезли из другой страны оно было бы нормальное.
 

AlKo68

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
21
Возраст
56
Адрес
Ижевск
20160427_132230[1].jpg
20160427_132230[1].jpg


вот стекло AGC менял в ноябре по Каско в самом AGC (в Ижевске)
никаких искажений нет...причем они (AGC) сначала мне сказали, мол привезем без значка Хонда, я согласился...когда приехал ставить обнаружил, что привезли со значком...спросил сколько стоит, сказали около 30ти...
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Посмотреть вложение 827Посмотреть вложение 827

вот стекло AGC менял в ноябре по Каско в самом AGC (в Ижевске)
никаких искажений нет...причем они (AGC) сначала мне сказали, мол привезем без значка Хонда, я согласился...когда приехал ставить обнаружил, что привезли со значком...спросил сколько стоит, сказали около 30ти...
Это оригинальное стекло! Сделано в США! Оно так и стоит.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу