Недостатки Honda Crosstour

Тема в разделе "Новости, обзоры, отзывы", создана пользователем андрей, 18 окт 2014.

1. андрей

андрей Пользователь

андрей
    Honda Crosstour 2014
    неудобно,, есть мульти руль, но нет функции MUTE/

Толстый 115 нравится это.
  2.  
  3. Evgeniy

Evgeniy Активный пользователь

Евгений
    Honda Crosstour 3,5
    Да и не только проблемам с кнопкой MUTE, багажник вроде большой, а входит только два колеса, так что на шиномонтаж в два захода приходится заезжать да и сервопривод багажника ну очень не хватает!

4. Alex

Alex Пользователь

В этой теме отписываемся о недостатках Honda Crosstour

Последнее редактирование: 24 окт 2014
  5. Evgeniy

Евгений
    Honda Crosstour 3,5
    Тогда уж и датчиков давления шин не хватает,
    не хватает светодиодной оптики, ну и заводом изготовителем всё же надо устанавливать задние парк тройники, не поймите превратно-это есть не каприз;)

6. JLinko

JLinko Пользователь

Юрий
    Honda Crosstour 2014
    По мне, так защиты колесных арок не хватает (все за колесом на виду и думаю шумка от этого была бы идеальной)

Хондовод нравится это.
  7. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014, MB GLC300coupe
    темку новую заводить пока не хочется, думаю что и здесь поместится, похолодала -1 -3, открываю заднюю дверь багажника по инерции оставляю открываться самой, но нет замерла дверь ровно посередине вверх не пошла но и вниз не двинулась , чуть голову не повредил(. отпишитесь кроссчане, не поленитесь багажник открыть, у меня это только или недостаточек вылез?

8. daemon5555

daemon5555 Пользователь

Дмитрий
    Honda Crosstour 2,4 чорный
    Та же самая фигня. Дверь тяжелая и на морозе сама не поднимается.

9. JLinko

JLinko Пользователь

Юрий
    Honda Crosstour 2014
    а у меня на половину по инерции открылась, дождалась пока я под нее нагнусь и удачно опустилась на хребет:(

10. мирон

мирон Пользователь

Антон Валерьевич
    Honda Crosstour 2014
    подтверждаю про заднюю дверь. Намерзает лёд на спойлер, утяжеляет ее так, что поднять тяжело.Соответственно нарушается балансировка и она прилетает обратно с тяжелым стуком и неожиданно.Еще сильно не хватает подогрева лобового стекла в зоне стеклоочистителей.Намерзает лед со снегом, особенно в снегопад при небольшом минусе. Приходиться выходить и отбивать лёд с дворников

11. саша

саша Постоянный пользователь

саша
    crosstour2014, MB GLC300coupe
    Могу поделиться своим опытом решения проблемы не хватки обогрева лобового стекла, я включаю кнопку front и режим рециркуляции одновременно. После удаления намерзания со стекол включаю режим приточной вентиляции салона.Если оставить включенным режим рециркуляции воздуха в салоне, окна могут запотеть вследствие повышения влажности воздуха.

12. М.О.

М.О. Активный пользователь

Михаил
    Honda Crosstour 2013
    Я тоже был удивлён тем, что при минусовой температуре задняя дверь "потяжелела". Что касается парктроников, то задние я сразу поставил, учитывая 5-ти метровую длину авто. Колёса же перевозил, сложив спинки задних кресел. Для того они и складываются, чтобы перевозить негабарит.

Константин нравится это.
  13. JLinko

JLinko Пользователь

Юрий
    Honda Crosstour 2014
    Совершенно верно! И в дождливую погоду я так же все включал перед выездом - очень быстро лобовое стекло высыхало.

14. soundprod

soundprod Активный пользователь

Кирилл
    CrossTour 2.4
    хм... у меня так не получается.. Вернее получается вот так. Идет снегопад. Едешь медленно в городе по пробкам, стекло очищается более-менее нормально, так как снег тает от тепла салона. Налипает конечно, иногда критично, но хоть все равно видно. Но стоит проехать какое то время не пользуясь дворниками, то вся эта жижа стекает вниз на дворники и намертво их замораживает и примораживает к стеклу внизу лобового. Да так, что в один раз подумал, что сломаю механизм. Пришлось выходить поливать их незамерзайкой из канистры и греть потоком воздуха стекло усиленно. Что странно, на прошлых разных машинах даже которые были без подогрева лобового, с таким не сталкивался, чтобы намертво прилипали к стеклу. Обмерзали конечно и не чистили, но чтобы примерзать :eek:

15. КЭП

КЭП Активный пользователь

Олег
    Crosstour 2.4 2014г.
    o_O Блииииин ... да , что Вы там возите и туда все лАзите ???????
    ;) У меня там только то , что должно лежать ,но это достаётся только в экстренных случаях !!!

16. Evgeniy

Евгений
    Honda Crosstour 3,5
    Видать мешки с картошкой, осень же всё же!:)

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
  17. daemon5555

daemon5555 Пользователь

Дмитрий
    Я, например, терпеть не могу захламленный салон и поэтому все, что перевожу, складываю именно в багажник. Вплоть до спортивной сумки каждый вечер, когда еду в спортзал. Так что для меня проблема тяжелеющей задней двери очень даже актуальна.

18. КЭП

КЭП Активный пользователь

Олег
    Crosstour 2.4 2014г.
    :p Ну дык , ежели Вы спортсмен , какие могут быть проблемы с весом двери ???!!! (шучу)

19. daemon5555

daemon5555 Пользователь

Дмитрий
    А ежели я шахматист? :eek: (тоже шучу) Админы - сорри за оффтоп.

20. Ded Margo

Ded Margo Активный пользователь

Анатолий
    Honda Crosstour 3,5
    Я машину покупал годовалую в салоне Оаяма моторс по моему ,она была уже с парктрониками (возможно с заводскими), машина была уже на понтовых дисках и новой резине лето ,так менеджеры умудрились мне со сложенными сидениями засунуть 2 комплекта 18 резины одна на дисках(в защиту размера багажника)!!!! На дачу езжу ,так в багажник и собака влезает(боксёр) и сумки.
    А об заднюю дверь я пару раз садануля ))) было.

21. JLinko

JLinko Пользователь

Юрий
    Honda Crosstour 2014
    Уще один момент: несколько людей (включая и меня) бились об нижний угол передней пасажирской двери ногами (острый зараза:(). Как то этот угол торчит при открывании и закрывании двери, травмоопасно.