Недостатки Honda Crosstour

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
А ежели я шахматист? :eek: (тоже шучу) Админы - сорри за оффтоп.
Гыыыы, а я вообще в шашки и лото по пятницам и ни че, тяжесть задней двери побеждаю, но сервопривод багажника ну очень не хватает. (и я шучу):rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Это не имеет ни какого отношения к хонде, но всё же захотелось поделиться.
Компаньон взял две недели назад DiscoverY 4, рванул на нем по маршрут Оренбург-Астрахань (через Казахстан)-Москва-Питер-Мурманск и обратно Мурманск-Питер-Москва-Оренбург, что получилось более 8 тысяч км, и усе сдох англичанин, а я ему говорил, что японца надо брать ленд краузер 200, теперь задумывается вернуть англичанина автосалону и взять японца. А сдохли у англичанина турбина, катализатор и вакуум, да уж, японцы нынче рулят в автопроме!
 
Последнее редактирование:

le-o-le

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Москва
Японцы конечно молодцы, но выбирать между европейцами (хоть и восточными хозяевами) и японцами сложно! Дух и душа у машин уж больно разные.
П что касается недостатков, то в моем случае это:
1. Отсутствие возможности закрыть все окна с штатного ключа (хотя открыть можно)
2. Действительно тяжелая дверь багажника и без привода.
3. Качество окраски у американцев хуже чем у японцев.
4. Отсутствие датчика дождя.
5. Отсутствие оригинальных аксессуаров для багажника вроде дополнительных крюков для сумок или делителя пространства ( для аккорда такие фишки были)
6. Отсутствие штатного парктроника (понятно что можно поставить, но в базе нет.
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
o_O Блииииин ... да , что Вы там возите и туда все лАзите ???????
;) У меня там только то , что должно лежать ,но это достаётся только в экстренных случаях !!!
Я ребенка на разные секции вожу... например скейт: сама доска (профессиональная - большая), шлем, наколенники, налокотники, сменка и т.д.
Ну не в салоне же это все возить? :) Вот и выходит, хочешь не хочешь, а пару раз в день нужно залезать... Апарат то семейный;)
 

le-o-le

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Москва
Возвращаясь к вопросу тяжелой двери; кто-нибудь думал о замене аммортизаторов на более упругие (сильные)? Может это решит вопрос. Я заметил что при "-" температурах крышка вообще не поднимается самостоятельно выше определенного не очень удобного положения
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Японцы конечно молодцы, но выбирать между европейцами (хоть и восточными хозяевами) и японцами сложно! Дух и душа у машин уж больно разные.
П что касается недостатков, то в моем случае это:
1. Отсутствие возможности закрыть все окна с штатного ключа (хотя открыть можно)
2. Действительно тяжелая дверь багажника и без привода.
3. Качество окраски у американцев хуже чем у японцев.
4. Отсутствие датчика дождя.
5. Отсутствие оригинальных аксессуаров для багажника вроде дополнительных крюков для сумок или делителя пространства ( для аккорда такие фишки были)
6. Отсутствие штатного парктроника (понятно что можно поставить, но в базе нет.
Есть такие минусы, но честное слово на них можно глаза закрыть, при мысли, что твой авто за три ляма сдохнет через восемь тысяч км, хотя тот же Land Cruiser 200, за ту же цену имеет уже все тоже, но куда более качественное!
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Задумчивость нижнего монитора тоже напрягает. Если много песен на айфоне и ты их перелистываешь с помощью руля или монитора, то можно застрелиться!
 

le-o-le

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Москва
Есть такие минусы, но честное слово на них можно глаза закрыть, при мысли, что твой авто за три ляма сдохнет через восемь тысяч км, хотя тот же Land Cruiser 200, за ту же цену имеет уже все тоже, но куда более качественное!
+1
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
НУ дык и купите себе кукурузер , чо завидовать то !?
А мне вот етот кукурузер даром не нать ! ХОТЕЛ HONDU и купил её !!! И готов мириться со всеми минусами и плюсами , потому , что ОН -КРОССТУР мне по душе !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
НУ дык и купите себе кукурузер , чо завидовать то !?
А мне вот етот кукурузер даром не нать ! ХОТЕЛ HONDU и купил её !!! И готов мириться со всеми минусами и плюсами , потому , что ОН -КРОССТУР мне по душе !!!
Аргументированно, так сказать по нашенски, по оренбургски, а то развели тута гламурные капризульки!!!:mad:
 
Последнее редактирование модератором:

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
Вот и я о том же ! Вам ведь кросстур чем то понравился , а чё теперь к крючкам в багажнике придираетесь ...
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Вот и я о том же ! Вам ведь кросстур чем то понравился , а чё теперь к крючкам в багажнике придираетесь ...
Дык и я о том же, что у кросса больших плюсов гораздо больше, чем мелких минусов, да и ленд краузер 200 это есть другая тачка, но в сравнении с Дискавери 4 она куда более качественнее сделана, да и вообще она фору даст на сто очков вперед англичанину!
 
Последнее редактирование:

le-o-le

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Москва
Да, ну вы прям перевывернули все. Даже уже мнение чужое поддержать боязно))))
Тема на то и называется "недостатки...", а не достоинства. Я описал свой взгляд на то чего мне в кросстуре не хватает. Я вообще то писал про доп аксессуары-крючки в багажник. Такие я ставил в аккорд и юзал их регулярно, а подобной фихни для кроса не предлагается. Естественно кростур мне нравится и естественно я купил его не из-за его недостатков.... Поэтому еще раз процитирую свое сообщение.
 

le-o-le

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Москва
... Что касается недостатков, то в моем случае это:
1. Отсутствие возможности закрыть все окна с штатного ключа (хотя открыть можно)
2. Действительно тяжелая дверь багажника и без привода.
3. Качество окраски у американцев хуже чем у японцев.
4. Отсутствие датчика дождя.
5. Отсутствие оригинальных аксессуаров для багажника вроде дополнительных крюков для сумок или делителя пространства ( для аккорда такие фишки были)
6. Отсутствие штатного парктроника (понятно что можно поставить, но в базе нет.
!
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Самый большой недостаток кросса, что им может управлять какой нибудь гламурный Московский и не только московский подонок, но кросс в этом не виноват-в этом уже виноваты официальные дилеры!!!;)
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
o_O Блииииин ... да , что Вы там возите и туда все лАзите ???????
;) У меня там только то , что должно лежать ,но это достаётся только в экстренных случаях !!!
А зачем в таком случае такой багажник брали, если он без надобности? Он в этой машине как достоинство идет, а не как бардачек для перчаток ;)
 

JLinko

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
160
Возраст
54
Адрес
Москва
Сегодня оценил в полной мере: багажник большой, но не вместительный (не сарай, а абсолютный хечбек)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу