Не работает авто корректор!

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
А у нас калибровка работает автокорректора как на Аккордах? Там типа надо отодвинуть передние седла максимально назад, выставить авто на ровную поверхность, выключить зажигание, потом включить и в течение 5 секунд нужно три раза включить/выключить ближний свет. Фары должны подняться вверх, потом опуститься вниз, затем встать в нужное положение. 5 лет уже владею Кроссом, но ни разу не видел как работает корректор) Фары светят вроде нормально, но с самого начала эксплуатации всегда хотелось их немного приподнять. Возможно ли такое что у меня фары изначально упали, или с таким эффектом ездить невозможно?
Сам сейчас в море, не могу проверить.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Если датчик не работает по падают очень сильно, метров 10-12 световое пятно всего лишь
«Автонастройку» не пробовал делать. Да работает неприметно)) Это не немец который перед стартом прогонит во всех плоскостях
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
.... Это не немец который перед стартом прогонит во всех плоскостях
Лучше бы прогонял. А то без проверки не понятно, функционирует система или проблемка какая-то есть.
Я раньше иногда замечал как у меня корректировался пучок, когда машина становилась неровно. Иногда даже на светофоре видел как происходило движение фар. Сейчас уже продолжительное время не видел работы корректора. И что думать? Сломалось что или последнее время машина идеально в горизонте стоит? :) Так что я все же за наглядный прогон фар после включения.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Угу, только стоимости фар сильно разнятся
Включи свет встань на багажник пучек должен опуститься
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Да у нас фары и так не бюджетные по цене. У меня на прежнем Мондео куда проще и дешевле были фары, а пучок гоняли вверх-вниз при включении.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Включить свет, выбрать поверхность для проверки и на ручнике чуть подать назад, чтобы жопа приподнялась, свет должен также приподняться, далее также на ручнике чуть вперёд, жопа опускается - свет естественно должен опуститься. Да, после каждого маневра зажимаем тормоз, чтобы кузов не выровнялся.
Кстати, до сих пор на некоторых новых моделях авто, авто корректор ручной, а не автоматический. С ностальгией вспоминаю свой бывший неубиваемый Аккорд СС7 1993 года выпуска, там как раз был ручной корректор фар.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Да с ручником отличный рабочий способ
 

DForce

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
47
Возраст
45
Адрес
Тверская область Осташков
Не знаю, какой именно ставили мне. 4 тыс с установкой.
А emex выдает такой заменитель
для заднего датчика
Jett V91002
Не то это. Это тупо тяга, я про сам датчик. Хотя и Тягу тоже надо будет поменять. Короче наш задний датчик комплектом идет можно найти за 21т.р. в Экзисте например. Нафиг такие золотые яйца, я на алике купил по 1т.р. 136 и 146 датчик (передний и задний соответсвенно) + тяги (перед зад - регулируемые) комплектом за 1т.р. Поставлю отпишу. 29 августа должны придти.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Не то это. Это тупо тяга, я про сам датчик. Хотя и Тягу тоже надо будет поменять. Короче наш задний датчик комплектом идет можно найти за 21т.р. в Экзисте например. Нафиг такие золотые яйца, я на алике купил по 1т.р. 136 и 146 датчик (передний и задний соответсвенно) + тяги (перед зад - регулируемые) комплектом за 1т.р. Поставлю отпишу. 29 августа должны придти.
33146-TP7-Y01 - где купил?. Мне само железо нужно.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Что именно надо, есть пару комплектов
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу