Обслуживание машины - ряд вопросов от новенького

Да в общем то, действительно, а почему фильтр не поменять? Он и недорогой вообще то. А так чувствую, что масло на пределе уже... Блин, и не гоняю ведь, почему так быстро масло износилось? Непонятно, почему Хонда сама пишет, что рекомендуемый межсервисный пробег - 15 000 км?
 
Последнее редактирование:
Да в общем то, действительно, а почему фильтр не поменять? Он и недорогой вообще то. А так чувствую, что масло на пределе уже... Блин, и не гоняю ведь, почему так быстро масло износилось? Непонятно, почему Хонда сама пишет, что рекомендуемый межсервисный пробег - 15 000 км?
Для информации замена по пробегу это очень усредненный показатель! Если проехать 15 тк по трассе это будет в моточасах одно, если по городу совсем другое! В городе мотор молотит постоянно, а при этом на одометре км набегают очень медленно! Также холостой ход и маленькие обороты это самые убивающие двигатель режимы работы, т.к. мотор не отчищается от нагара, все остается в масле и на внутренностях двигателя! Поэтому масло и чернеет! Так и должно быть оно работает собирает в себя всю грязь!
В общем меняйте масло не реже чем раз в 7.5. тк и будет вашему мотору счастье!
 
Опять же для справки в США на Кроссах включена функция счетчика моточасов, почему у нас ее отрубили непонятно!
 
У меня основные пробеги (80%) - это трасса. Крейсерская скорость 125 км/ час.
 
Если двигатель еще на обкатке то масло рекомендуется менять чаще, сами подумайте, детали новые, происходит процесс притирки.
Фильтр менять обязательно, это же расходник, тем более недорогой.
P.S. Пробежал 11 тысяч, цвет масла светло-коричневый. Черный цвет это не есть хорошо, официалы могут налить что угодно. Тем более не так давно в подмосковье было раскрыто производство контрафактного масла в чудовищных масштабах, подделывали буквально всё.
http://www.abw.by/news/186736/
Теперь масло покупаю в Польше.
 
Все , уже все купил. Фильтр что то какой то уж больно маленький:) На неделе поменяю масло.
 
Моторное масло выполняет пять основных функций:

  • Моторное масло уменьшает трение, улучшает работу двигателя и сокращает потребление топлива.
  • Моторное масло защищает трущиеся части двигателя от износа и коррозии, позволяет работать двигателю более эффективно и увеличивает срок его эксплуатации.
  • Масло позволяет поддерживать двигатель в чистом состоянии благодаря удалению примесей и посторонних частиц (через замену масла и масляного фильтра).
  • Моторное масло помогает обеспечить герметичность двигателя и, следовательно, вносит свой вклад в создание оптимального уровня давления (компрессии) в двигателе, что способствует увеличению мощности мотора.
  • Масло поглощает тепло и тем самым предохраняет части двигателя от перегрева и деформации.
Так вот, если моторное масло чистое тоже стоит переживать- оно не выполняет функцию очистки двигателя! На кросстуре двигатель высокооборотистый и темный цвет масла нормальное явление! Две тысячи км назад менял все жижи сам, и меня не удивил цвет масла в двигателе и в заднем редукторе, а вот в коробке и переднем дифференциале очень даже удивило. Жалко не сохранилось фотографий но цвет и состояние хотели бы желать лучшего, черный кефир. Теперь буду менять почаще! Пробег 50000
 
Товарищи, тогда попрошу еще уточнений. Склоняюсь к тому что бы заказать детали на экзисте. Если кто сможет подсказать ПРАВИЛЬНЫЕ заказные номера к указанному ниже списку - море благодарностей! Потому как то что экзист предлагает для ТО, в описании на эти продукты Legend, Odyssey, а кросстура нет. Боюсь закупить не то.

- На этом то замена масла в АКПП. Какое масло заказывать и сколько в литрах нужно?
0829499901HE - для раздатки ?
08266-99964 - дла АКПП ?
- На этом то замена жидкости в тормозной системе - какую заказывать и сколько в л?
08203-99931 - ?
- Пробка сливная.
94109-200-00 - это ли?
- Фильтр воздушный
17220-R40-A00 - ?
- Фильтр масляный двигателя
15400-PLM-A02 - ?
- Фильтр салона
80292-SWA-003 - ?
- Свечи за 40 тысяч не менялись. Стоит поменять? Есть рекомендации?

Заранее большое спасибо!
 
Не надо так серьезно критиковать! Пробки менять не надо, на акпп стоит магнитная, достаточно помыть. Шайбы на дифференциал и редуктор по 2 штуки, свечи оригинал где-то 2200 за шт. есть bosch по 600р шт.
 

Вложения

  • DSC_0143.jpg
    DSC_0143.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 851
- Свечи за 40 тысяч не менялись. Стоит поменять? Есть рекомендации?


Свечи рассчитаны на 120 000 км. А когда менять - каждый решает сам. Для 3,5л.
 
Здравствуйте товарищи! Обнаружил глухой стук в подвеске (справа спереди) при езде по неровностям. Грешу на верхний рычаг. Пробег 40 тк. Машина ещё на гарантии. Собираюсь ехать к дилеру. У меня вопрос, может кто сталкивался, замена рычага (шаровой в рычаге), это гарантийный случай или будут склонять к оплате?
 
Здравствуйте товарищи! Обнаружил глухой стук в подвеске (справа спереди) при езде по неровностям. Грешу на верхний рычаг. Пробег 40 тк. Машина ещё на гарантии. Собираюсь ехать к дилеру. У меня вопрос, может кто сталкивался, замена рычага (шаровой в рычаге), это гарантийный случай или будут склонять к оплате?
Если на гарантии и нет следов "механического" воздействия (например замят диск после попадания в яму) то должны поменять без проблем. Возможно это и рейка так постукивает.
 
Здравствуйте товарищи! Обнаружил глухой стук в подвеске (справа спереди) при езде по неровностям. Грешу на верхний рычаг. Пробег 40 тк. Машина ещё на гарантии. Собираюсь ехать к дилеру. У меня вопрос, может кто сталкивался, замена рычага (шаровой в рычаге), это гарантийный случай или будут склонять к оплате?
Гарантия.
 
Доброго времени суток хондоводы))) Не могу по vin найти свой авто, ни на автодоке , ни на емех. Как быть, почему так?
 
А что нужно именно ?
 
Доброго времени суток хондоводы))) Не могу по vin найти свой авто, ни на автодоке , ни на емех. Как быть, почему так?
и не найдёте у них только америкосовские вины вбиты
 
А что нужно именно ?
на днях стал счастливым обладателем долгожданной хонды.) нужно пару косяков исправить, лампу птф поменять, и рейка рулевая правая стучит, не потекла. Хотел помониторить запчасти, какие лампы и тд. Вы какой интернет площадкой для этого пользуетесь?
 
и не найдёте у них только америкосовские вины вбиты
Как вы находите?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу